Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del 20 al 24 de Agosto

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Martes, 20 de agosto, 2019

Cluj – Slavia Praha

Champions League

21.00

LaLiga Tv

Cluj – Slavia Praha

Champions League

21.00

M Liga Camp. 2

APOEL FC – Ajax

Champions League

21.00

LaLiga Tv

APOEL FC – Ajax

Champions League

21.00

M Liga Camp.

LASK Linz – Club Brugge

Champions League

21.00

LaLiga Tv

LASK Linz – Club Brugge

Champions League

21.00

M Liga Camp. 1

Miércoles, 21 de agosto, 2019

Grêmio – Palmeiras

Copa Libertadores

02.30

DAZN

Atlético Mineiro – La Equidad

Copa Sudamericana

02.30

DAZN

Olympiacos – Krasnodar

Champions League

21.00

LaLiga Tv

Olympiacos – Krasnodar

Champions League

21.00

M Liga Camp.

GNK Dinamo Zagreb – Rosenborg

Champions League

21.00

LaLiga Tv

GNK Dinamo Zagreb – Rosenborg

Champions League

21.00

M Liga Camp. 1

Young Boys – Crvena Zvezda MTS Belgrade

Champions League

21.00

LaLiga Tv

Young Boys – Crvena Zvezda MTS Belgrade

Champions League

21.00

M Liga Camp. 2

Jueves, 22 de agosto, 2019

LDU Quito – Boca Juniors

Copa Libertadores

00.15

DAZN

New York City – Columbus Crew

Major League Soccer (MLS)

01.00

DAZN

CR Flamengo – Internacional

Copa Libertadores

02.30

DAZN

Los Angeles FC – San Jose Earthquakes

Major League Soccer (MLS)

04.30

DAZN

Espanyol Femenino – AEM SE

Copa Cataluña Femenina

18.00

Esport3

FC Barcelona Femenino – Seagull

Copa Cataluña Femenina

20.30

Barça Tv

Espanyol – Zorya

Europa League

21.00

LaLiga Tv / E3

Espanyol – Zorya

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Viernes, 23 de agosto, 2019

River Plate – Cerro Porteño

Copa Libertadores

00.15

DAZN

Corinthians – Fluminense

Copa Sudamericana

02.30

DAZN

Sagan Tosu – Vissel Kobe

Liga Japonesa

12.30

DAZN

FC Bayern Women – FFC Frankfurt

Bundesliga Femenina

19.15

ES1 M+ Astra

Granada – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

20.00

LaLiga Tv

Granada – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

20.00

Movistar LaLiga

Granada – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

20.00

Mitele Plus

FC Köln – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp.

Aston Villa – Everton

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

DAZN

Levante – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

22.00

Gol

Albacete – Girona

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

22.00

LaLiga Tv

Albacete – Girona

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

22.00

#Vamos

Sábado, 24 de agosto, 2019

Norwich – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

DAZN

Unión Viera – Tenerife B

Tercera División

15.30

Footters

Fortuna Düsseldorf – Bayer Leverkusen

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp.

Athletic Femenino – Real Sociedad Femenino

Copa Euskadi Femenina

16.00

ETB1

Manchester United – Crystal Palace

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

DAZN

Osasuna – Eibar

Primera División (Liga Santander)

17.00

LaLiga Tv M1

Osasuna – Eibar

Primera División (Liga Santander)

17.00

Movistar LaLiga1

Osasuna – Eibar

Primera División (Liga Santander)

17.00

Mitele Plus

Real Oviedo – Lugo

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

LaLiga Tv M2

Real Oviedo – Lugo

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

Movistar LaLiga2

Real Oviedo – Lugo

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

Mitele Plus

Racing de Santander – Almería

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

LaLiga Tv M3

Racing de Santander – Almería

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

Movistar LaLiga3

Racing de Santander – Almería

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

18.00

Mitele Plus

Parma – Juventus

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

#Vamos

Liverpool – Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

DAZN

Schalke 04 – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp.

Real Madrid – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

19.00

LaLiga Tv

Real Madrid – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

19.00

Movistar LaLiga

Real Madrid – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

19.00

Mitele Plus

Mirandés – Cádiz CF

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

19.00

LaLiga Tv M4

Mirandés – Cádiz CF

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

19.00

Movistar LaLiga1

Mirandés – Cádiz CF

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

19.00

Mitele Plus

CD Felanitx – SD Portmany

Tercera División

19.00

Footters

CD Vera – Santa Brígida

Tercera División

19.30

Footters

Alcorcón – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

LaLiga Tv M1

Alcorcón – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

Movistar LaLiga3

Alcorcón – Elche

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

20.00

Mitele Plus

Las Palmas C – UD Ibarra

Tercera División

20.00

Footters

Atlético Unión Güimar – UD San Fernando

Tercera División

20.00

Footters

Panadería Pulido – CD Atlético Paso

Tercera División

20.00

Footters

Final

Copa Cataluña Femenina

20.30

Esport3

Pontevedra – Coruxo

Segunda División B. Grupo 1

20.30

TVG2

Fiorentina – Napoli

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.45

M Liga Camp.

Celta de Vigo – Valencia CF

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga Tv M3

Celta de Vigo – Valencia CF

Primera División (Liga Santander)

21.00

Movistar LaLiga

Celta de Vigo – Valencia CF

Primera División (Liga Santander)

21.00

Mitele Plus

Getafe – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga Tv M2

Getafe – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

21.00

Movistar LaLiga3

Getafe – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

21.00

Mitele Plus

Málaga – Las Palmas

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00

Movistar LaLiga4

Málaga – Las Palmas

Segunda D. (LaLiga SmartBank)

21.00

Gol / Mitele Plus

Binisalem – CD Manacor

Tercera División

21.00

Footters

Ferriolense – Platges Calvià

Tercera División

21.00

Footters

Collerense – CE Santanyí

Tercera División

21.30

Footters

Los comentarios están cerrados.