Sports de ca Nostra

Liga Femenina Autonomica , Calendario

El 7 de Septiembre da inicio esta categoria en la que participan 16 equipos

Primera Vuelta
Jornada 1 (07-09-2019)
SERVERENSE PENYA ESP. S’ARENAL
COL. SAN PEDRO SINEU
SANTANYÍ C.F. ALARO «B»
SON SARDINA AT D.S.S. «B» VILAFRANCA
INDEPENDIENTE C/R BELLVER PALMA
ROTLET MOLINAR SAN ROQUE
FELANITX MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
SA FORTALESA PORRERES
Jornada 2 (14-09-2019)
PENYA ESP. S’ARENAL SA FORTALESA
SINEU SERVERENSE
ALARO «B» COL. SAN PEDRO
VILAFRANCA SANTANYÍ C.F.
BELLVER PALMA SON SARDINA AT D.S.S. «B»
SAN ROQUE INDEPENDIENTE C/R
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» ROTLET MOLINAR
PORRERES FELANITX
Jornada 3 (21-09-2019)
PENYA ESP. S’ARENAL SINEU
SERVERENSE ALARO «B»
COL. SAN PEDRO VILAFRANCA
SANTANYÍ C.F. BELLVER PALMA
SON SARDINA AT D.S.S. «B» SAN ROQUE
INDEPENDIENTE C/R MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
ROTLET MOLINAR PORRERES
SA FORTALESA FELANITX
Jornada 4 (28-09-2019)
SINEU SA FORTALESA
ALARO «B» PENYA ESP. S’ARENAL
VILAFRANCA SERVERENSE
BELLVER PALMA COL. SAN PEDRO
SAN ROQUE SANTANYÍ C.F.
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» SON SARDINA AT D.S.S. «B»
PORRERES INDEPENDIENTE C/R
FELANITX ROTLET MOLINAR
Jornada 5 (12-10-2019)
SINEU ALARO «B»
PENYA ESP. S’ARENAL VILAFRANCA
SERVERENSE BELLVER PALMA
COL. SAN PEDRO SAN ROQUE
SANTANYÍ C.F. MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
SON SARDINA AT D.S.S. «B» PORRERES
INDEPENDIENTE C/R FELANITX
SA FORTALESA ROTLET MOLINAR
Jornada 6 (19-10-2019)
ALARO «B» SA FORTALESA
VILAFRANCA SINEU
BELLVER PALMA PENYA ESP. S’ARENAL
SAN ROQUE SERVERENSE
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» COL. SAN PEDRO
PORRERES SANTANYÍ C.F.
FELANITX SON SARDINA AT D.S.S. «B»
ROTLET MOLINAR INDEPENDIENTE C/R
Jornada 7 (26-10-2019)
ALARO «B» VILAFRANCA
SINEU BELLVER PALMA
PENYA ESP. S’ARENAL SAN ROQUE
SERVERENSE MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
COL. SAN PEDRO PORRERES
SANTANYÍ C.F. FELANITX
SON SARDINA AT D.S.S. «B» ROTLET MOLINAR
SA FORTALESA INDEPENDIENTE C/R
Jornada 8 (02-11-2019)
VILAFRANCA SA FORTALESA
BELLVER PALMA ALARO «B»
SAN ROQUE SINEU
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» PENYA ESP. S’ARENAL
PORRERES SERVERENSE
FELANITX COL. SAN PEDRO
ROTLET MOLINAR SANTANYÍ C.F.
INDEPENDIENTE C/R SON SARDINA AT D.S.S. «B»
Jornada 9 (09-11-2019)
VILAFRANCA BELLVER PALMA
ALARO «B» SAN ROQUE
SINEU MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
PENYA ESP. S’ARENAL PORRERES
SERVERENSE FELANITX
COL. SAN PEDRO ROTLET MOLINAR
SANTANYÍ C.F. INDEPENDIENTE C/R
SA FORTALESA SON SARDINA AT D.S.S. «B»
Jornada 10 (16-11-2019)
BELLVER PALMA SA FORTALESA
SAN ROQUE VILAFRANCA
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» ALARO «B»
PORRERES SINEU
FELANITX PENYA ESP. S’ARENAL
ROTLET MOLINAR SERVERENSE
INDEPENDIENTE C/R COL. SAN PEDRO
SON SARDINA AT D.S.S. «B» SANTANYÍ C.F.
Jornada 11 (23-11-2019)
BELLVER PALMA SAN ROQUE
VILAFRANCA MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
ALARO «B» PORRERES
SINEU FELANITX
PENYA ESP. S’ARENAL ROTLET MOLINAR
SERVERENSE INDEPENDIENTE C/R
COL. SAN PEDRO SON SARDINA AT D.S.S. «B»
SA FORTALESA SANTANYÍ C.F.
Jornada 12 (30-11-2019)
SAN ROQUE SA FORTALESA
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» BELLVER PALMA
PORRERES VILAFRANCA
FELANITX ALARO «B»
ROTLET MOLINAR SINEU
INDEPENDIENTE C/R PENYA ESP. S’ARENAL
SON SARDINA AT D.S.S. «B» SERVERENSE
SANTANYÍ C.F. COL. SAN PEDRO
Jornada 13 (07-12-2019)
SAN ROQUE MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
BELLVER PALMA PORRERES
VILAFRANCA FELANITX
ALARO «B» ROTLET MOLINAR
SINEU INDEPENDIENTE C/R
PENYA ESP. S’ARENAL SON SARDINA AT D.S.S. «B»
SERVERENSE SANTANYÍ C.F.
SA FORTALESA COL. SAN PEDRO
Jornada 14 (11-01-2020)
SA FORTALESA MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
PORRERES SAN ROQUE
FELANITX BELLVER PALMA
ROTLET MOLINAR VILAFRANCA
INDEPENDIENTE C/R ALARO «B»
SON SARDINA AT D.S.S. «B» SINEU
SANTANYÍ C.F. PENYA ESP. S’ARENAL
COL. SAN PEDRO SERVERENSE
Jornada 15 (18-01-2020)
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» PORRERES
SAN ROQUE FELANITX
BELLVER PALMA ROTLET MOLINAR
VILAFRANCA INDEPENDIENTE C/R
ALARO «B» SON SARDINA AT D.S.S. «B»
SINEU SANTANYÍ C.F.
PENYA ESP. S’ARENAL COL. SAN PEDRO
SERVERENSE SA FORTALESA
Segunda Vuelta
Jornada 16 (25-01-2020)
PENYA ESP. S’ARENAL SERVERENSE
SINEU COL. SAN PEDRO
ALARO «B» SANTANYÍ C.F.
VILAFRANCA SON SARDINA AT D.S.S. «B»
BELLVER PALMA INDEPENDIENTE C/R
SAN ROQUE ROTLET MOLINAR
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» FELANITX
PORRERES SA FORTALESA
Jornada 17 (01-02-2020)
SA FORTALESA PENYA ESP. S’ARENAL
SERVERENSE SINEU
COL. SAN PEDRO ALARO «B»
SANTANYÍ C.F. VILAFRANCA
SON SARDINA AT D.S.S. «B» BELLVER PALMA
INDEPENDIENTE C/R SAN ROQUE
ROTLET MOLINAR MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
FELANITX PORRERES
Jornada 18 (08-02-2020)
SINEU PENYA ESP. S’ARENAL
ALARO «B» SERVERENSE
VILAFRANCA COL. SAN PEDRO
BELLVER PALMA SANTANYÍ C.F.
SAN ROQUE SON SARDINA AT D.S.S. «B»
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» INDEPENDIENTE C/R
PORRERES ROTLET MOLINAR
FELANITX SA FORTALESA
Jornada 19 (22-02-2020)
SA FORTALESA SINEU
PENYA ESP. S’ARENAL ALARO «B»
SERVERENSE VILAFRANCA
COL. SAN PEDRO BELLVER PALMA
SANTANYÍ C.F. SAN ROQUE
SON SARDINA AT D.S.S. «B» MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
INDEPENDIENTE C/R PORRERES
ROTLET MOLINAR FELANITX
Jornada 20 (29-02-2020)
ALARO «B» SINEU
VILAFRANCA PENYA ESP. S’ARENAL
BELLVER PALMA SERVERENSE
SAN ROQUE COL. SAN PEDRO
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» SANTANYÍ C.F.
PORRERES SON SARDINA AT D.S.S. «B»
FELANITX INDEPENDIENTE C/R
ROTLET MOLINAR SA FORTALESA
Jornada 21 (07-03-2020)
SA FORTALESA ALARO «B»
SINEU VILAFRANCA
PENYA ESP. S’ARENAL BELLVER PALMA
SERVERENSE SAN ROQUE
COL. SAN PEDRO MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
SANTANYÍ C.F. PORRERES
SON SARDINA AT D.S.S. «B» FELANITX
INDEPENDIENTE C/R ROTLET MOLINAR
Jornada 22 (14-03-2020)
VILAFRANCA ALARO «B»
BELLVER PALMA SINEU
SAN ROQUE PENYA ESP. S’ARENAL
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» SERVERENSE
PORRERES COL. SAN PEDRO
FELANITX SANTANYÍ C.F.
ROTLET MOLINAR SON SARDINA AT D.S.S. «B»
INDEPENDIENTE C/R SA FORTALESA
Jornada 23 (21-03-2020)
SA FORTALESA VILAFRANCA
ALARO «B» BELLVER PALMA
SINEU SAN ROQUE
PENYA ESP. S’ARENAL MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
SERVERENSE PORRERES
COL. SAN PEDRO FELANITX
SANTANYÍ C.F. ROTLET MOLINAR
SON SARDINA AT D.S.S. «B» INDEPENDIENTE C/R
Jornada 24 (28-03-2020)
BELLVER PALMA VILAFRANCA
SAN ROQUE ALARO «B»
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» SINEU
PORRERES PENYA ESP. S’ARENAL
FELANITX SERVERENSE
ROTLET MOLINAR COL. SAN PEDRO
INDEPENDIENTE C/R SANTANYÍ C.F.
SON SARDINA AT D.S.S. «B» SA FORTALESA
Jornada 25 (04-04-2020)
SA FORTALESA BELLVER PALMA
VILAFRANCA SAN ROQUE
ALARO «B» MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
SINEU PORRERES
PENYA ESP. S’ARENAL FELANITX
SERVERENSE ROTLET MOLINAR
COL. SAN PEDRO INDEPENDIENTE C/R
SANTANYÍ C.F. SON SARDINA AT D.S.S. «B»
Jornada 26 (18-04-2020)
SAN ROQUE BELLVER PALMA
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» VILAFRANCA
PORRERES ALARO «B»
FELANITX SINEU
ROTLET MOLINAR PENYA ESP. S’ARENAL
INDEPENDIENTE C/R SERVERENSE
SON SARDINA AT D.S.S. «B» COL. SAN PEDRO
SANTANYÍ C.F. SA FORTALESA
Jornada 27 (25-04-2020)
SA FORTALESA SAN ROQUE
BELLVER PALMA MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
VILAFRANCA PORRERES
ALARO «B» FELANITX
SINEU ROTLET MOLINAR
PENYA ESP. S’ARENAL INDEPENDIENTE C/R
SERVERENSE SON SARDINA AT D.S.S. «B»
COL. SAN PEDRO SANTANYÍ C.F.
Jornada 28 (02-05-2020)
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» SAN ROQUE
PORRERES BELLVER PALMA
FELANITX VILAFRANCA
ROTLET MOLINAR ALARO «B»
INDEPENDIENTE C/R SINEU
SON SARDINA AT D.S.S. «B» PENYA ESP. S’ARENAL
SANTANYÍ C.F. SERVERENSE
COL. SAN PEDRO SA FORTALESA
Jornada 29 (09-05-2020)
MALLORCA TOPPFOTBALL «B» SA FORTALESA
SAN ROQUE PORRERES
BELLVER PALMA FELANITX
VILAFRANCA ROTLET MOLINAR
ALARO «B» INDEPENDIENTE C/R
SINEU SON SARDINA AT D.S.S. «B»
PENYA ESP. S’ARENAL SANTANYÍ C.F.
SERVERENSE COL. SAN PEDRO
Jornada 30 (16-05-2020)
PORRERES MALLORCA TOPPFOTBALL «B»
FELANITX SAN ROQUE
ROTLET MOLINAR BELLVER PALMA
INDEPENDIENTE C/R VILAFRANCA
SON SARDINA AT D.S.S. «B» ALARO «B»
SANTANYÍ C.F. SINEU
COL. SAN PEDRO PENYA ESP. S’ARENAL
SA FORTALESA SERVERENSE

 

Los comentarios están cerrados.