Sports de ca Nostra

Comité d’Àrbitres de Futbol de les Illes Balears ; Designaciones Fin de semana 18 y 19 de Mayo

Adjuntamos las siguientes designaciones provisionales para el fin de semana del 18 y 19 de mayo.

Pincha aquí para descargar.

 

 

                    

              

SEGUNDA DIVISION B

 

ATLETICO LEVANTE UD – CD EBRO

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

 

VICTORIA – ATHLETIC

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2:RAFAEL MOLL ALABARCES

 

DURANGO – OVIEDO

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRO

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2:EDUARDO  MARTINEZ MARTINEZ

 

 

        

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

19/05/19 12:00 FELANITX – FORMENTERA DAMIAN FERRETJAN ARROM
18/05/19 12:00 CE MERCADAL – MURENSE FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES
19/05/19 12:00 CONSTANCIA – CD IBIZA I. PITIUSES ALFONSO CARBALLAL VALES
19/05/19 12:00 SANTANYA AT – SAN RAFAEL ADRIAN GUERRERO RIBAS
19/05/19 12:00 ALCUDIA – POBLENSE ANG. LOPEZ DEL AMO FRANCO
19/05/19 12:00 MALLORCA – ESPORLES ALEK. IVAYLOV ANGELOV
18/05/19 12:00 FERRIOLENSE – SON CLADERA LUIS BESTARD SERVERA
19/05/19 12:00 PEÑA DEPORTIVA – BINISSALEM MANUEL GOMEZ GOMEZ
19/05/19 12:00 MANACOR – LLOSETENSE ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
19/05/19 12:00  PLATGES CALVIA – SANTA CATALINA ATº ANT. VALVERDE MARTINEZ
 

 

 

 

 

 

                             

FASE ASCENSO DE PREFERENTE A TERCERA DIVISION

 

 
 SON VERI – UD MAHON ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
SINEU – COLLERENSE JOANA VIDAL GARCIAS
ATº RAFAL – SD PORTMANY JUAN ANT. COLL PEREZ
CAMPOS – ROTLET MOLINAR MOISES MARTINEZ MAYOL
PRIMERA REGIONAL

 

18/05/19 19:00  POLLENÇA I PORT – LLOSETENSE JOAN MORAGUES AMENGUAL
19/05/19 18:00 PLATGES DE CALVIA – SP. SANT MARÇAL ALEJ. CORTIÑAS COLOM
18/05/19 16:00 PLA DE NA TESA – CAMPANET ADRIAN FERNANDEZ JAUME
18/05/19 18:00 ESPANYA – OLIMPIC DE FELANITX LLUIS BALLE REUS
18/05/19 18:00 BALEARES SIN FRONTERAS – JUVENTUD UDSO ALEJ.MARTINEZ GRIMALDO
19/05/19 18:00 ALGAIDA – CD CONSELL SERGIO LLOFRIU JAUME
19/05/19 18:00 PORRERES – INDEPENDIENTE CR SERGIO GINER AZNAR
19/05/19 17:00 SANTA PONSA – CARDESSAR GAVRIEL FIOL ALZAMORA
18/05/19 19:00 MONTAURA – ARENAL LUIS DIAZ SOTO
18/05/19 18:30 S’HORTA –UNIO ESPORTIVA STA. MARIA OSAHENI IYAYI
SEGUNDA REGIONAL

 

 
18/05/19 17:00  SOLLER – JUV. C’AN PICAFORT ALB. MARTINEZ SABRAFIN
18/05/19 18:00 SANTA MONICA – LLORET EMILKAR SUAU
19/05/19 12:00  SERRALTA – MARGARITENSE ATLETIC JORGE MARTINEZ CABALLERO
18/05/19  16:00 CONSTANCIA – PIL. LA SOLEDAD FRANCISCO GARCIA BONET
19/05/19  18:00 PLAMANYOLA – POBLENSE KELLY EGUASA
19/05/19 18:00 VILAFRANCA – VALLDEMOSSA ATº ADRIAN CORBELLE HUELIN
19/05/19 18:30 BINISSALEM – PORTO CRISTO CHISTIAN ESCALAS NAVARRO
19/05/19 18:30 ESTABLIMENTS – CALVIA DAMI GARI COLL
19/05/19 18:00 ALQUERIA – ESCOLAR DANIEL MARIN CANO
19/05/19 18:00 PORTOL – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
 

                     

 

  TERCERA REGIONAL

18/05/19 18:00 SANT JORDI – SON SARDINA JAUME MAS CAPO
19/05/19 18:30 SON FERRER PC – ARTA ANDREU ARNAU MAIMO
19/05/19 18:30 ANDRAITX – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS MARIO MARIN RAMOS
18/05/19 18:30 INDEPENDIENTE CR – LLUCMAJOR CRISTINA COLOMAR BAEZA
18/05/19 17:00 POBLENÇ AT – MURENSE J. ANT. NOFUENTES FULLANA
19/05/19 18:30 RTVº LA VICTORIA – SP. SON FERRER ANGEL VENTURA FEERNANDEZ
19/05/19 18:30 DEPORTIV MARRATXI – MONTAURA C. HERNANDEZ VILLALVILLA
19/05/19 18:30 BUNYOLA CF – A REAL DE LU ALEJ. GILABERT GIRON
19/05/19 18:30 COLLERENSE – SAN CAYETANO FRAN MAZA CORREA
19/05/19 18:30 SON MACIA – TAUJA ISMAEL GARCIA NAVARRO
19/05/19 18:30 SAN ROQUE – SP. SANT MARÇAL CARLOS GOMEZ MARTINEZ
19/05/19 18:30 ESPORLES – SANTA MARIA ANDREU FORTUNY ISERN
19/05/19 18:30 ROTLET MOLINAR – SP. SON FERRER DIEGO GRANDA NAVA
 
LIGA NACIONAL JUVENIL
18/05/19 16:30 MANACOR – CONSTANCIA C. ALB. LARA ORTEGA
19/05/19  12:00 ATº VILLACARLOS – SP. SAN FRANCISCO
19/05/19 12:00 MALLORCA – SP. CIUTAT DE PALMA GONZALO BORREDA GIMENEZ
19/05/19 12:00 PENYA ARRABAL – AT BALEARES ADAN RIVAS PIÑEIRO
19/05/19 12:00 PLATGES DE CALVIA – CIDE SANTIAGO VERGER VERDERA
18/05/19 20:00 AT RAFAL – LA SALLE FRANCSCO VIVAS PAEZ
19/05/19 12:00 FERRIOLENSE – PENYA CIUTADELLA ALBERTO LUIS PEREZ GALMES
18/05/19 16:00 PEÑA DEPORTIVA – MENORCA

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.