Sports de ca Nostra

Partidos televisados del 7 al 13 de Mayo

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Martes, 7 de mayo, 2019

Portugal – Rusia

Campeonato de Europa Sub 17

16.00

+TDP / UEFA.tv

España – Alemania

Campeonato de Europa Sub 17

20.00

+TDP / UEFA.tv

Liverpool – FC Barcelona

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Miércoles, 8 de mayo, 2019

Alemania – Holanda

Cto. de Europa Sub 17 Femenino

13.00

UEFA.tv

Bulgaria – España

Cto. de Europa Sub 17 Femenino

15.00

Por confirmar

Ajax – Tottenham

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Jueves, 9 de mayo, 2019

Bélgica – República de Irlanda

Campeonato de Europa Sub 17

20.00

+TDP (web)

Grecia – República Checa

Campeonato de Europa Sub 17

20.00

UEFA.tv

Valencia CF – Arsenal

Europa League

21.00

LaLiga/M Liga C.

Chelsea – Eintracht Frankfurt

Europa League

21.00

Gol

Viernes, 10 de mayo, 2019

Perth Glory – Adelaide United

Hyundai A-League

12.30

M Liga Camp.

Italia – España

Campeonato de Europa Sub 17

20.00

+TDP (web)

Austria – Alemania

Campeonato de Europa Sub 17

20.00

+TDP (web)

Saint-Étienne – Montpellier

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

M Liga Camp.

Granada – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga / Gol

Sábado, 11 de mayo, 2019

Sagan Tosu – Gamba Osaka

Liga Japonesa

07.00

DAZN

Portugal – España

Cto. de Europa Sub 17 Femenino

13.00

TVE / UEFA.tv

Alemania – Austria

Cto. de Europa Sub 17 Femenino

15.30

UEFA.tv

Bayer Leverkusen – Schalke 04

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

Movistar+

Borussia Dortmund – Fortuna Düsseldorf

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

Movistar+

Hoffenheim – Werder Bremen

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

Movistar+

Suttgart – VfL Wolfsburg

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

Movistar+

RB Leipzig – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

Movistar+

Sporting de Gijón – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Gimnàstic Tarragona – Mallorca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Angers – Paris Saint-Germain

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

Movistar+

Numancia – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Extremadura UD – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Nîmes – AS Monaco

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00

M Liga Camp. 1

Atlético de Madrid Fem. – Real Sociedad Fem.

Copa de la Reina

20.30

T5/ETB1/#Vam.

Fiorentina – AC Milan

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30

M Liga Camp.

Domingo, 12 de mayo, 2019

Vissel Kobe – Kashima Antlers

Liga Japonesa

07.00

DAZN

Sydney FC – Melbourne Victory

Hyundai A-League

11.00

M Liga Camp.

Almería – Elche

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga 1|2|3

Deportivo de la Coruña Fem. – CD Femarguin

Segund División Femenina

12.00

TVG2

Cuartos de final

Campeonato de Europa Sub 17

14.00

+TDP (web)

Sturm Graz – Austria Wien

Tipico Bundesliga (Liga Austríaca)

14.30

Sky Sport 14

RZ Pellets WAC – St. Pölten

Tipico Bundesliga (Liga Austríaca)

14.30

Sky Sport 12

Deportivo de La Coruña – Cádiz CF

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga/M Partid.

Rayo Majadahonda – Albacete

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Tottenham – Everton

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

M Liga Camp. 2

Liverpool – Wolves

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

M Liga Camp. 1

Manchester United – Cardiff City

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

M Liga Camp. 2

Brighton – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

M Liga Camp.

Leicester City – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

M Liga Camp. 2

Burnley – Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

M Liga Camp. 2

Sariñena – Deportivo Aragón

Tercera División

17.00

Aragón Deportes

Utebo – Borja

Tercera División

17.00

Aragón Deportes

CF Illueca – CD Robres

Tercera División

17.00

Aragón Deportes

Lille – Girondins Bordeaux

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

Movistar+

Pontevedra – Atlético de Madrid B

Segunda División B. Grupo 1

18.00

TVG2

Rápido Bouzas – Real Madrid Castilla

Segunda División B. Grupo 1

18.00

TVG2

SPAL – Napoli

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

Movistar+

Eintracht Frankfurt – Mainz 05

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

Movistar+

Real Betis – Huesca

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga/beIN Sp.

Rayo Vallecano – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga/beIN Sp.

Villarreal – Eibar

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga/beIN Sp.

Real Sociedad – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga/beIN Sp.

Valencia CF – Alavés

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga/beIN Sp.

Atlético de Madrid – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga/M Partid.

Girona – Levante

Primera División (Liga Santander)

18.30

Gol

FC Barcelona – Getafe

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga/beIN Sp.

Athletic Club – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga/beIN Sp.

Leganés – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga/beIN Sp.

Cuartos de final

Campeonato de Europa Sub 17

20.00

+TDP (web)

Las Palmas – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga/tvCanaria

Roma – Juventus

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30

#Vamos

Lunes, 13 de mayo, 2019

Bologna – Parma

Liga Italiana (Serie A TIM)

19.00

#Vamos

Cuartos de final

Campeonato de Europa Sub 17

20.00

+TDP (web)

Málaga – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga / Gol

Inter Milan – Chievo Verona

Liga Italiana (Serie A TIM)

21.00

M Liga Camp.

Los comentarios están cerrados.