Sports de ca Nostra

Comité d’Àrbitres de Futbol de les Illes Balears ; Designaciones 11 y 12 de Mayo

Adjuntamos las siguientes designaciones provisionales de nuestros árbitros para el fin de semana del 11 y 12 de Mayo.

Pincha aquí para descargar. 

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                    

              

    PRIMERA DIVISION

 

                         VALENCIA CF SAD – DEPORTIVO ALAVES SAD

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

ATHLETIC CLUB – REAL CLUB CELTA DE VIGO

ARBITRO ASIST 2:FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

               SEGUNDA DIVISION A

 

                         CF RAYO MAHADAHONDA- ALBACETE BALOMPIE

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

U.DEP.LAS PALMAS – CORDOBA CF

CUARTO ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

 

 

               SEGUNDA DIVISION B

 

                         CF PERELADA – CD ALCOYANO

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2:FEDERICO JAV. SAIZ VILLAREZ

                         FC BARCELONA – HERCULES DE ALICANTE

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES

            

               

 

        

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

11/05/19 16:00 CD IBIZA I. PITIUSES – C MERCADAL J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
11/05/19 18:00 POBLENSE – SANTANYA AT GONZALO BORREDA GIMENEZ
11/05/19 17:00 ESPORLES – ALCUDIA ALBERTO MORENA LLORENS
12/05/19 12:00 SANTA CATALINA ATº – MANACOR ANT. VALVERDE MARTINEZ
12/05/19 12:00 FORMENTERA – PLATGES DE CALVIA ALB. LUIS PEREZ GALMES
11/05/19 17:30 MURENSE – FELANITX RAFAEL MOLL ALABARCES
11/05/19 16:00 SAN RAFAEL – CONSTANCIA JAVIER GARCIA FERRER
12/05/19 18:00 SON CLADERA – MALLORCA JUAN VEGA MARTIN
12/05/19 12:00 BINISSALEM – FERRIOLENSE FRANCISCO VIVAS PAEZ
12/05/19 17:00  SOLLER – PEÑA DEPORTIVA CARLOS ALB. LARA ORTEGA
                       

                            

 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

11/05/19 18:00  SANT JORDI – ALARO ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
11/05/19 18:00 ANDRAITX – AT RAFAL

MARC MONSERRAT JUAN

11/05/19 18:00 PETRA – A LLUBI JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
11/05/19 18:00 SERVERENSE – SON VERI ALEJANDRO POZUELO BENITO
11/05/19 18:00 COLLERENSE – CAMPOS PEDRO MORENO VALERO
11/05/19 18:00 GENOVA – LA UNION ALEJANDRO MURILLO YUSTOS
11/05/19 18:00 RTVº LA VICTORIA – ROTLET MOLINAR VICTOR MOREY GARCIA
11/05/19 18:00 SINEU – CALA MILLOR BIEL CANTARELLAS ALBERTI
09/05/19 20:00 SON SARDINA – PORT DE SOLLER EDU. MARTINEZ MARTINEZ
11/05/19 18:00 INTER MANACOR – XILVAR AMY PEÑALVER PEARCE
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
11/05/19 17:30 CD CONSELL – PLATGES DE CALVIA ALEJANDRO JACAS CORDOBA
11/05/19 18:00 OLIMPIC DE FELANITX – PLA DE NA TESA DAVID ONETTO BEVIA
11/05/19 18:15 INDEPENDIENTE CR – ESPANYA FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
11/05/19 18:15 CARDESSAR – PORRRERES ANTONI PEREZ SALOM
11/05/19 17:30 JUVENTUD UDSO – SANTA PONSA VTE.JAV.ALMARCHE GONZALEZ
11/05/19 17:30 ARENAL – BALEARES SIN FRONTERAS ALAN GIRELA GOMEZ
12/05/19 19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – LLOSETENSE MIGUEL CIFRE SORIA
12/05/19 17:00 SP. SANT MARÇAL – POLLENÇA I PORT JOASE SANCHEZ RUIZ
11/05/19 19:15 CAMPANET – ALGAIDA GUILLEM DEIA PALLARES
12/05/19 17:30 S’HORTA – MONTAURA MIQUEL PUJOL SALAR
SEGUNDA REGIONAL

 

 
11/05/19 17:00  VALLDEMOSSA AT – PALMANYOLA ESPE. COLLADO GONZALEZ
11/05/19  1700 ESCOLAR – ESTABLIMENTS ANDREU ARNAU MAIMO
11/05/19 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – SERRALTA SERGIO BALLE REUS
12/05/19  11:30 PILARES LA SOLEDAD – POBLENSE MARIO MARIN RAMOS
12/05/19  19:00 JUV. C’AN PICAFORT – VIAFRANCA ANGEL VENTURA FERNANDEZ
12/05/19 17:00 LLORET – SOLLER JAUME MAS CAPO
12/05/19 12:00 PORTO CRISTO – SANTA MONICA A.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
12/05/19 18:30 CALVIA – BINISSALEM MOHAMMED MAJOUB
 

                        TERCERA REGIONAL

11/05/19 18:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SON FERRER PC EMIKAR SUAU
11/05/19 16:30 CALA D¡OR – INDEPENDIENTE CR ADRIAN CORBELLE HUELIN
11/05/19 17:00 AT MARRATXI – RTºV LA VICTORIA SERGI LLOFRIU JAUME
11/05/19 17:15 ARTA – SANT JORDI FRAN MAZA CORREA
12/05/19 19:00 LLUCMAJOR – ANDRAITX FCO. RENDON CAEIRO
12/05/19 20:00 SP. SON FERRER – MARIA DE LA SALUT AFDO. CORDERO MANDILEGO
12/05/19 16:30 LA REAL – DEPORTIVO MARRATXI ISMAEL GARCIA NAVARRO
11/05/19 18:30 SP. SANT MARÇAL – SON MACIA FCO. GARCIA BONET
11/05/19 20:00 SANTA MARIA – SANTANY AT KELLY EGUASA
11/05/19 16:00 ATHLETIC HUELFAS – ROTLET MOLINAR C.HERNANDEZ VILLALVILLA
12/05/19 20:00 SAN CAYETANO – BUNYOLA CF GUILLEM GINARD SANCHEZ
12/05/19 17:15 TAUJA – COLLERENSE ALEJ. GILABERT GIRON
12/05/19 18:00 SP. SON FERRER – ESPORLES DANIEL MARIN CANO
 
LIGA NACIONAL JUVENIL
11/05/19 12:00  SP. CIUTAT DE PALMA – AT VILLACARLOS ADAN RIVAS PIÑEIRO
11/05/19  12:00 CONSTANCIA – MALLORCA JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
11/05/19 17:00 AT BALEARES – MANACOR RICARDO MOREY GARCIA
11/05/19 16:30 LA SALLE – PLATGES DE CALVIA ADRIAN GUERRERO RIBAS
11/05/19 16:30 PENYA CIUTADELLA ESP. – AT RAFAL
11/05/19 16:30 MENORCA – FERRIOLENSE
12/05/19 UD IBIZA EIVISSA – PEÑA DEPORTIVA
12/05/19 11:30 CIDE – PENYA ARRABAL MANUEL GOMEZ GOMEZ
 

 

 

 

Los comentarios están cerrados.