Sports de ca Nostra

XVIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub-12 ; Cuartos de final ,Femenino Castilla La Mancha- BALEARES (3-1) Masculino, Andalucia – BALEARES (6-0)

A  XVIII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas sub-12 a celebrarse en Mislata(Valencia) los días comprendidos entre el 1 y 3 de Mayo a las jugadoras abajo indicadas.

 

TODOS LOS RESULTADOS

FEMENINO , Baleares-Ceuta ( 5-0) Baleares-Aragon (1-1)
MASCULINO Baleares-Euskadi (2-0) Aragon – Baleares (3-1) Baleares-Ceuta (4-0)

FEMENINO Cantabria-Illes Balears(1-2) Pais Vasco -Illes Balears (2-0) MASCULINO , Cantabria-Illes Balears (1-1

ñ

Baleares ha quedado encuadrada en el Grupo C: Illes Balears, Ceuta, Cantabria, Euskadi y Aragón

Los partidos se jugarán  en los campos de “La Canaleta” (Mislata)

 

Calendario de Partidos:  MASCULINO

 

Calendario de Partidos:  FEMENINO

Día 01/05/2019

09:00 horas, Illes Balears-Ceuta

16:55 horas, Aragón-Illes Balears

Día 02/05/2019

09:00 horas, Cantabria-Illes Balears

11:45 horas, Illes Balears-Euskadi

-en caso de clasificación los cuartos se jugarán por la tarde a las 18:30 horas

Día 03/05/2019

a las 11:00 horas, Semifinales

a las 13:00 horas Final

 

Plannig de entrenos:

 

CAMPO DE JUEGO

Camp Municipal «SON FLO»

FECHA CONVOCATORIA

28-04-2019 (DOMINGO)

HORA CONVOCATORIA

17:00

TIPO CONVOCATORIA

ENTRENO

 

Jugadores

Clubs

1

ALEJANDRO ESTEVEZ MAS

R C D MALLORCA SAD

2

ALEJANDRO MOYA PEDREGOSA

S D SALLA

3

ANTONI KLUKOWSKI

C D ATLÉTICO BALEARES

4

BIEL SERRA MATAS

C.D. MANACOR

5

BRUNO MARIO KLIMEK

JUVENTUD DE LA UNION DEPORTIVA SON OLIVA

6

DANIEL RAMOS BARCELO

R C D MALLORCA SAD

7

DIEGO MARTIN MARQUES

JUVENTUD DE LA UNION DEPORTIVA SON OLIVA

8

DIMITAR DIMITROV DIMITROV

C.D. MANACOR

9

FAUSTO SIVIERO AMHERD

S D SALLA

10

FRANCESC PONS MOLL

PEÑA ORIENT DEPORTIVO del PCE

11

HUGO MORENO BAREA

SOCIEDAD DEPORTIVA PORTMANY

12

LUIS OREJUELA DE LA ROSA

R C D MALLORCA SAD

13

MIGUEL ANGEL MOLINA GARCIAS

A D PENYA ARRABAL

14

OSASENAGHA EMMANUEL OSAYOGIE GAILYU

C D ATLÉTICO BALEARES

 

CAMPO DE JUEGO Campo Municipal de Son Flo
FECHA CONVOCATORIA 28-04-2019 a las 16:15 horas
CAMPO DE JUEGO Campo Municipal de Sa Antoniana
FECHA CONVOCATORIA 29-04-2019 a las 16:30 horas

 

Selección Balear Femenina sub-12

XVIII CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIONES AUTONÓMICAS FEMENINAS SUB-12

Mislata(Valencia) 01-03 Mayo 2019

Jugadoras

Nombre y Apellidos

Club

01

ZAIRA HERNÁNDEZ PEÑALVER

URBANITZACIONS C.D

02

MARÍA ARJONA JIMÉNEZ

C.F PATRONATO

03

NOA GONZÁLEZ MATURANA

C.D ATLÉTICO RAFAL

04

ESPERANZA SÁNCHEZ AMENGUAL

ES RAVAL DE STA. CATALINA

05

AINA GELABERT JUAN

U.D ALARÓ

06

LAURA ROSSELLÓ GARCÍA

CLUB ATLÉTICO CIDE

07

ALEKSANDRA ZHELEZOVSKAIA

ATCO. CAMP REDO INDEPENDIENTE

08

CLAUDIA ENSEÑAT GALINDO

C.E ANDRATX

09

AITANA COLLADO PUJOL

SPORTING RTVO. CIUTAT DE PALMA

10

LLUISA RAMIS BERGAS

C.E SINEU

11

MARÍA DEUDERO CARDONA

C.D SAN ALONSO 08

12

FATIMA SÁNCHEZ-GUERRERO SÁNCHEZ

SPORTING SANT MARÇAL

13

NADINE FUXÁ LÓPEZ

C. RTVO. PENYA ARRABAL

14

MARINA GONZÁLEZ ALMAGRO

DOSA C.F

Cuerpo Técnico

Nombre y Apellidos

Cargo

ESTEFENÍA SUÁREZ RUIZ

SELECCIONADORA

SONIA FREIRE AMOEDO

AYTE. TÉCNICA

ELENA MAÑEZ ABARDIA

DELEGADA

FFIB

Los comentarios están cerrados.