Sports de ca Nostra

Partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión del Martes 23 al Lunes 29

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Martes, 23 de abril, 2019

Huesca – Eibar

Primera División (Liga Santander)

19.30

LaLiga / beIN LL

Real Valladolid – Girona

Primera División (Liga Santander)

20.30

LaLiga / beIN LL

Tottenham – Brighton

Liga Inglesa (Premier League)

20.45

M Liga Camp.

Hamburger SV – RB Leipzig

Copa de Alemania

20.45

M Liga Camp. 2

Alavés – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

21.30

LaLiga / beIN LL

Miércoles, 24 de abril, 2019

FC Barcelona Femenino – Sevilla FC Femenino

Liga Femenina

16.00

#Vamos

Atlético de Madrid – Valencia CF

Primera División (Liga Santander)

19.30

LaLiga / beIN LL

Espanyol – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

20.30

LaLiga / beIN LL

Leganés – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

20.30

LaLiga / beIN LL

AC Milan – Lazio

Copa de Italia

20.45

DAZN

Werder Bremen – FC Bayern

Copa de Alemania

20.45

M Liga Camp. 2

Manchester United – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

M Liga Camp.

Levante – Real Betis

Primera División (Liga Santander)

21.30

Gol

Jueves, 25 de abril, 2019

Sevilla FC – Rayo Vallecano

Primera División (Liga Santander)

19.30

LaLiga / beIN LL

Real Sociedad – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

20.30

LaLiga / beIN LL

Atalanta – Fiorentina

Copa de Italia

20.45

DAZN

Getafe – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

21.30

LaLiga/M Partid.

Viernes, 26 de abril, 2019

Melbourne City – Central Coast Mariners

Hyundai A-League

11.50

M Liga Camp.

Hoffenheim Academy – FC Porto Academy

Youth League

14.00

M Liga Camp.

FC Barcelona Cantera – Chelsea Academy

Youth League

18.00

M Liga Camp.

Augsburg – Bayer Leverkusen

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp. 1

Girondins Bordeaux – Olympique Lyonnais

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

#Vamos

Numancia – Deportivo de La Coruña

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga / Gol

Liverpool – Huddersfield

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

M Liga Camp.

Sábado, 27 de abril, 2019

Western Sydney – Melbourne Victory

Hyundai A-League

11.50

M Liga Camp. 1

Athletic Club – Alavés

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga / beIN LL

Shanghai Shenhua – Tianjin Tianhai

Super Liga China

13.25

M Liga Camp. 3

Borussia Dortmund – Schalke 04

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 2

Eintracht Frankfurt – Hertha Berlin

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 1

Southampton – Bournemouth

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

M Liga Camp.

Atlético de Madrid – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Málaga – Mallorca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.15

LaLiga / Gol

Almería – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Osasuna – Albacete

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga / M Part.

Roma – Cagliari

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

M Liga Camp. 3

Sheffield United – Ipswich Town

English Championship

18.15

DAZN

Leganés – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Brighton – Newcastle

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

M Liga Camp.

Stuttgart – Borussia Mönchengladbach

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp. 1

Atlético de Madrid – VCF Femenino

Liga Femenina

19.00

Gol

Norwich – Blackburn Rovers

English Championship

20.30

DAZN

Extremadura UD – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga/TvCanaria

Inter Milan – Juventus

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30

#Vamos

FC Barcelona – Levante

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / M Part.

Stade Rennais – Paris Saint-Germain

Copa de Francia

21.00

beIN Connect

Domingo, 28 de abril, 2019

Perth Glory – Wellington Phoenix

Hyundai A-League

11.00

M Liga Camp. 1

FC Barcelona Femenino – FC Bayern Women

Women’s Champions League

12.00

Por confirmar

Valencia CF – Eibar

Primera División (Liga Santander)

12.00

LaLiga / beIN LL

Rayo Majadahonda – Cádiz CF

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga 1|2|3

Frosinone – Napoli

Liga Italiana (Serie A TIM)

12.30

M Liga Camp.

Leeds United – Aston Villa

English Championship

13.00

DAZN

Beijing Guoan – Dalian Yifang

Super Liga China

13.35

M Liga Camp. 3

Girona – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

14.00

LaLiga / beIN LL

Chelsea Women – Olympique Lyonnais Women

Women’s Champions League

15.00

Por confirmar

Lille – Nîmes

Liga Francesa (Ligue 1)

15.00

M Liga Camp. 2

Burnley – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

15.05

M Liga Camp.

Hoffenheim – VfL Wolfsburg

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 1

Sporting de Gijón – Elche

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Real Sociedad – Getafe

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Manchester United – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

17.30

M Liga Camp.

Las Palmas – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Granada – Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Sampdoria – Lazio

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

M Liga Camp. 2

Nürenberg – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

M Liga Camp. 1

Villarreal – Huesca

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Córdoba – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga 1|2|3

Torino – AC Milan

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30

M Liga Camp.

Rayo Vallecano – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

20.45

beIN LaLiga

Lunes, 29 de abril, 2019

Final

Youth League

18.00

M Liga Camp.

Real Betis – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

21.00

Gol

Leicester City – Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

21.00 M Liga Camp.

Los comentarios están cerrados.