Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales 27 y 28 de Abril

Adjuntamos las siguientes designaciones provisionales de  nuestros árbitros para el fin de semana del 27 – 28 de abril

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                    

               ARBITRO 1ª DIVISION

 

                           SEVILLA – RAYO VALLECANO MADRID

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

A.A2: FCO. JAV. MARTIN GARCIA

CUARTO ARB:MATEO BUSQUETS FERRER

 

1ª DIVISION FEMENINA

 

                           REAL BETIS BALOMPIE – LOGROÑO

ARB.:AMY PEÑALVER PEARCE

A.A2: NOELIA MUÑOZ RODENAS

 

 

               SEGUNDA DIVISION B

 

                         REAL MURCIA – ALMERIA

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2:LUIS BESTARD SERVERA

                         BARCELONA – BADALONA

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2:ALEKSANDAR IVAYLOV ANGELOV

           

               

 

        

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

27/04/19 16:00 MURENSE A – CD IBIZA I. PITIUSES SANTIAGO VERGER VERERA
27/04/19 12:00 FELANITX – POBLENSE FED.JAV.SAIZ VILLARES
27/04/19 19:00 CONSTANCIA – SON CLADERA RICARDO MOREY GARCIA
27/04/19 17:00 SANTANYA AT – BINISSALEM J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
27/04/19 16:30 FERRIOLENSE – SANTA CATALINA ATº JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
27/04/19 16:00 PEÑA DEPORTIVA – MANACOR ALB. LUIS PEREZ GALMES
28/04/19 12:00 FORMENTERA – SAN RAFAEL THIERRY TORRES RODRIGUEZ
28/04/19 11:30 CE MERCADAL – ESPORLES CARLOS ALB. LARA ORTEGA
28/04/19 17:00 ALCUDIA – SOLLER FRANCISCO VIVAS PAEZ
28/04/19 LLOSETENSE – MALLORCA ADAN RIVAS PIÑEIRO
                       

                            

 

 

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

27/04/19 19:15 INTER MANACOR – AT RAFAL ALB. LUIS PEREZ GALMES
27/04/19 20:00 SON VERI – SANT JORDI

JOANA VIDAL GARCIAS

27/04/19 16:30 CAMPOS – ANDRAITX JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
27/04/19   18.00 LA UNION – PETRA ROBERTO GONZALEZ BESTARD
27/04/19 19:00 ROTLET MOLINAR – SERVERENSE FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
28/04/19  12:30 XILVAR – RTVº LA VICTORIA EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ
28/04/19 18:00 A LLUBI – ALARO XAVIER CUBAS TORRAS
28/04/19  17:00 CALA MILLOR – COLLERENSE ALEJ. GONZALEZ MARTINEZ
28/04/19 19:00 PORT DE SOLLER – GENOVA VICTOR MOREY GARCIA
27/04/19  18:00 SON SARDINA – SINEU ALEJ. POZUELO BENITO
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
27/04/19 17:00 UNIO ESP. STA. MARIA – SP. SANT MARÇAL JOAN MORAGUES AMENGUAL
27/04/19 LLOSETENSE – CD CONSELL DAVID ONETTO BEVIA
27/04/19 19:00 OLIMPIC DE FELANITX – PLATGES DE CALVIA VTE.JV. ALMARCHE GONZALEZ
27/04/19 18:15 INDEPENDIENTE CR – ALGAIDA GABRIEL FIOL ALZAMORA
27/04/19 17:30 ARENAL – PORRERES FRANCISCO ORTIZ ESCARRER
28/04/19 17:00 CAMPANET – POLLENÇA I PORT MIGUEL CIFRE SORIA
28/04/19 18:00 CARDESSAR – PLA DE NA TESA ALAN GIRELA GOMEZ
28/04/19 19:00 JUVENTUD UDSO – ESPANYA ANTONI PEREZ SALOM
28/04/19 18:30 S’HORTA – SANTA PONSA GUILEM DEIA PALLARES
28/04/19 MONTAURA – BALEARES SIN FRONTERAS SERGI LLOFRIU JAUME
SEGUNDA REGIONAL

 

 
27/04/19 17:00 ESCOLAR – SANTA MONICA JOAN A..NOFUENTES FULLANA
27/04/19 17:00 MARGARITENSE ATLETIC – BINISSALEM EMILKAR SUAU
27/04/19 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – ESTABLIMENTS JAUME MAS CAPO
27/04/19 17:00 CONSTANCIA – ALQUERIA ALBERTO MARTINEZ SABRAFIN
28/04/19 11:30 PILARES LA SOLEDAD – VALLDEMOSSA AT GUILLEM GINARD SANCHEZ
28/04/19 18:30 JUV. C’AN PICAFORT – POBLENSE ANDREU FORTUNY ISERN
28/04/19 17:00 LLORET – PALMANYOLA DAMIA GARI COLL
28/04/19 PORTO CRISTO – VILAFRANCA PEDRO RODRIGUEZ MARQUES
28/04/19 18:30 CALVIA – SOLLER FRANCISCO GARCIA BONET
28/04/19 16:00 PORTOL- SERRALTA CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
 

                        TERCERA REGIONAL

27/04/19 16:30 CALA D’OR – SON FERRER PC JORGE MARTINEZ CABALLERO
27/04/19 18:00 AT MARRATXI – POBLENÇA AT ANDREU ARNAU MAIMO
27/04/19 15:15 RTVº LA VICTORIA – MARIA DE LA SALUT GERMAN CASTILLO SANZ
28/04/19 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – SON SARDINA FRANCISCO RENDON CAEIRO
28/04/19 19:00 LLUCMAJOR – SANT JORDI SERGI BALLE REUS
28/04/19 18:30 MURENSE – ANDRAITX JORGE ROMERA OLIVER
27/04/19 19:15 SANTA MARIA – SON MACIA ADRIAN CORBELLE HUELIN
27/04/19 12:00 ATHLETIC HUELFAS – SANTANY  AT ANAIS BALDUZ PORTILLO
27/04/19 16:00 ROTLET MOLINAR – ESPORLES ALAN MEDINA SIMONET
28/04/19 13:00 SAN CAYETANO – MONTAURA ISMAEL GARCIA NAVARRO
28/04/19 17:15 TAUJA – DEPORTIVO MARRATXI MARIO MARIN RAMOS
28/04/19 18:15 SP. SANT MARÇAL – BUNYOLA CF ANGEL VENTURA FERNANDEZ
28/04/19 17:30 SP. SON FERRER – SAN ROQUE ALEJ. GILABERT GIRON
 
LIGA NACIONAL JUVENIL
27/04/19 16:30 AT VILLACARLOS – CIDE
27/04/19  16:30 MALLORCA – LA SALLE
27/04/19 17:00 MANACOR – PENYA CIUTADELLA ESP.
27/04/19 12:00 PENYA ARRABAL – MENORCA
27/04/19 16:00 PLATGES DE CALVIA – FERRIOLENSE
27/04/19 17:00 AT RAFAL – PEÑA DEPORTIVA
28/04/19 UD IBIZA EIVISSA – CONSTANCIA
 

 

 

Los comentarios están cerrados.