Sports de ca Nostra

Torneo Semana Santa Atlético Rafal 2019 (Galeria de fotos)

Exito total del Torneo Semana Santa llevado acabo en el campo del Rafal

 

 

 

GALERIA DE FOTOS

CUADRO TORNEO
Prebenjamines 1er año:
Campeón: Sporting C. Palma.
Subcampeón: Atlético Rafal.
Tercer clasificado: Ferriolense.
Mejor jugador: Moustapha ( Atco Rafal)
Mejor portero: AdriánPérez (Ferriolense)
Prebenjamines 2º año:
Campeón: San Pedro.
Subcampeón: Atlético Rafal
Tercer clasificado: Sp.S.Marçal.
Mejor jugador: Rodrigo Franco (Atco Rafal).
Mejor portero: Gabriel Mulet ( Sp.S.Marçal).
Benjamines 2º año grupo A:
Campeón: Andratx.
Subcampeón: Atlético Rafal.
Tercer clasificado: Madre Alberta.
Mejor jugador: Xisco Lupiañez ( Andratx)
Mejor portero:  Xisco Juarado ( Atco Rafal)
Alevines 1er año grupo C:
Campeón: PESA Arenal.
Subcampeón: Atlético Rafal.
Tercer clasificado: La Real.
Mejor jugador: Sergio Riveiro (PESA)
Mejor portero: Jorge Blseca ( Atco Rafal)
Benjamín 1er año grupo A:
Campeón: Atlético Rafal.
Subcampeón: San Pedro.
Tercer clasificado: Atco Paguera.
Mejor jugador: Guillem Genovard ( San Pedro)
Mejor portero: Xavi Lladò ( Atco Rafal).
Benjamín 1er año grupo B:
Campeón: Algaida.
Subcampeón: Atlético Rafal.
Tercer clasificado: Madre Alberta.
Mejor jugador: Jaume Cortés (Algaida).
Mejor portero: Adrián Valiente ( Atco Rafal).
Alevín 1er año grupo A:
Campeón: Atlético Rafal.
Subcampeón: Son Cladera.
Tercer clasificado: Montaura.
Mejor jugador: Alejandro Fuentesal ( Atco Rafal).
Mejor portero: Ángel David García ( Montaura)
Alevín 1er año grupo B:
Campeón: Atlético Rafal.
Subcampeón: San Pedro.
Tercer clasificado: Santa María.
Mejor jugador: Antonio Lobo ( Atco Rafal).
Mejor portero: Hugo Barrera ( Santa María).
Alevín 2º año grupo A:
Campeón: Penya Arrabal.
Subcampeón: Atlético Rafal.
Tercer clasificado: PESA Arenal.
Mejor jugador: Jaume Pol ( Atco Rafal)
Mejor portero: Yeray Alfambra ( PESA)
Alevín 2º año grupo B:
Campeón: La Salle.
Subcampeón: Andratx.
Tercer clasificado: Atlético Rafal.
Mejor jugador: Claudia ( Andratx)
Mejor portero: Toheeb ( Atco Rafal).
Benjamín 2º año grupo B:
Campeón: Cide.
Subcampeón: Atlético Rafal.
Tercer clasificado: San Pedro.
Mejor jugador: Senigne ( Cide)
Mejor portero: Joel Osanerete ( Atco Rafal)

CD At.Rafal

Los comentarios están cerrados.