Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del Viernes 12 al Martes al Jueves 18 de Abril

 

 

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Viernes, 12 de abril, 2019

Brisbane Roar – Wellington Phoenix

Hyundai A-League

11.50

M Liga Camp. 1

Guangzhou R&F – Shanghai Shenhua

Super Liga China

13.35

M Liga Camp.

Nürenberg – Schalke 04

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp. 1

Nantes – Olympique Lyonnais

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

#Vamos

Sporting de Gijón – Granada

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga 1|2|3/Gol

Leicester City – Newcastle

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

M Liga Camp.

Sábado, 13 de abril, 2019

Fundación Albacete – Athletic Femenino

Liga Femenina

11.00

#Vamos

Western Sydney – Sydney FC

Hyundai A-League

11.50

M Liga Camp. 2

Espanyol – Alavés

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga/beIN LL

Real Betis Féminas – Sevilla FC Femenino

Liga Femenina

13.00

Gol

Tottenham – Huddersfield

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

M Liga Camp.

Tianjin Teda – Tianjin Tianhai

Super Liga China

13.35

M Liga Camp. 5

SPAL – Juventus

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

#Vamos

Hannover 96 – Borussia Mönchengladbach

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 3

RB Leipzig – VfL Wolfsburg

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 1

Sheffield United – Millwall

English Championship

16.00

DAZN

Málaga – Extremadura UD

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Fulham – Everton

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

M Liga Camp.

Huesca – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga/beIN LL

Unión Adarve – Rápido Bouzas

Segunda División B. Grupo 1

16.30

Footters

SD Leioa – Arenas Club

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Villarreal B – CD Ebro

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Villarreal CF Tv

Olympique Marseille – Nîmes

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

M Liga Camp. 5

Almería – Gimnàtic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Osasuna – Deportivo de La Coruña

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga/M Partid.

Gernika – Mirandés

Segunda División B. Grupo 2

18.00

Footters

San Fernando – Recreativo Granada

Segunda División B. Grupo 4

18.00

Footters

Roma – Udinese

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

M Liga Camp. 3

Leeds United – Sheffield Wednesday

English Championship

18.30

DAZN

Atlético de Madrid – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

18.00

LaLiga/beIN LL

FC Barcelona Femenino – Málaga Femenino

Liga Femenina

18.30

Gol

Atlético Sanluqueño – Atlético Malagueño

Segunda División B. Grupo 4

18.30

Footters

Manchester United – West Ham

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

M Liga Camp.

Borussia Dortmund – Mainz 05

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp. 1

Barcelona B – Atlético Levante

Segunda División B. Grupo 3

18.45

Esport3

Ejea – Hércules

Segunda División B. Grupo 3

19.00

Aragón Deportes

Real Murcia – UCAM Murcia

Segunda División B. Grupo 4

19.00

La 7 TV/Footters

Alcobendas Sport – Carabanchel

Tercera División

19.00

Footters

Ponferradina – Navalcarnero

Segunda División B. Grupo 1

20.00

Footters

AS Monaco – Stade de Reims

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00

M Liga Camp. 5

Rayo Majadahonda – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga/TvCanaria

AC Milan – Lazio

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30

M Liga Camp.

Sevilla FC – Real Betis

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga/M Partid.

O. Lyonnais W. – Paris Saint-Germain W.

Liga Francesa Femenina

20.45

Gol

Domingo, 14 de abril, 2019

Sagan Tosu – Kawasaki Frontale

Liga Japonesa

07.00

DAZN

Vissel Kobe – Sanfrecce Hiroshima

Liga Japonesa

09.00

DAZN

Perth Glory – Newcastle Jets

Hyundai A-League

11.00

M Liga Camp.

Recreativo de Huelva – CF Talavera

Segunda División B. Grupo 4

11.30

Teleonuba

Sevilla Atlético – Melilla

Segunda División B. Grupo 4

11.30

Sevilla FC Tv

Cabecense – Los Barrios

Tercera División

11.30

Footters

La Unión Atlético – Atlético Pulpileño

Tercera División

11.30

Footters

Real Valladolid – Getafe

Primera División (Liga Santander)

12.00

LaLiga / beIN LL

Albacete – Elche

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga 1|2|3

Sporting Huelva – Atlético de Madrid Femenino

Liga Femenina

12.00

#Vamos

Levante Femenino – EDF Logroño

Liga Femenina

12.00

Levante UD Tv

Celta de Vigo B – Inter de Madrid

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

UD Sanse – Las Palmas Atlético

Segunda División B. Grupo 1

12.00

La Otra

Tudelano – Durango

Segunda División B. Grupo 2

12.00

Footters

Atlético Baleares – Cornellà

Segunda División B. Grupo 3

12.00

IB3

Ejea – Hércules

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Aragón TV

Peralada – Badalona

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Footters

Badajoz – FC Jumilla

Segunda División B. Grupo 4

12.00

Footters

CD Oliver – Eibar Femenino

Segunda División Femenina

12.00

Aragón Deportes

Wigan – Norwich

English Championship

13.00

DAZN

Hoffenheim – Hertha Berlin

Liga Alemana (Bundesliga)

13.30

M Liga Camp. 1

Athletic Club – Rayo Vallecano

Primera División (Liga Santander)

14.00

Gol

Crystal Palace – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

15.05

M Liga Camp.

Fortuna Düsseldorf – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

#Vamos

Numancia – Mallorca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

CE Europa – Zaragoza CFF

Segunda División Femenina

16.00

Aragón Deportes

Real Sociedad – Eibar

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Deportivo Fabril – Atlético de Madrid

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Gimnástica Torrelavega – Racing de Santander

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Sabadell – Lleida

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Esport3

UE Olot – Espanyol B

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Footters

Mar Menor – CD Minera

Tercera División

17.00

Footters

Mazarrón – CD Algar

Tercera División

17.00

Footters

CF Illueca – Borja

Tercera División

17.00

Aragón Deportes

Alcoyano – Castellón

Segunda División B. Grupo 3

17.15

À Punt

CD Vitoria – UD Logroñés

Segunda División B. Grupo 2

17.30

Footters

Liverpool – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

17.30

M Liga Camp.

Córdoba – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Guijuelo – Real Madrid Castilla

Segunda División B. Grupo 1

18.00

Footters

Coruxo – Pontevedra

Segunda División B. Grupo 1

18.00

TVG2

El Ejido 2012 – Don Benito

Segunda División B. Grupo 4

18.00

Footters

Ciudad de Murcia – Muleño

Tercera División

18.00

Footters

Chievo Verona – Napoli

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

#Vamos

Girona – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Las Palmas – Cádiz CF

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga/TvCanaria

Real Zaragoza – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga 1|2|3/Gol

Frosinone – Inter Milan

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30

M Liga Camp. 1

Valencia CF – Levante

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / beIN LL

Lille – Paris Saint-Germain

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

M Liga Camp.

Lunes, 15 de abril, 2019

Leganés – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga / beIN LL

Watford – Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

M Liga Camp.

Martes, 16 de abril, 2019

FC Barcelona – Manchester United

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Juventus – Ajax

Champions League

21.00

M Liga Camp. 1

Miércoles, 17 de abril, 2019

Manchester City – Tottenham

Champions League

21.00

M Liga Camp.

FC Porto – Liverpool

Champions League

21.00

M Liga Camp. 1

Jueves, 18 de abril, 2019

Valencia CF – Villarreal

Europa League

21.00

Gol

Napoli – Arsenal

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Chelsea – Slavia Praha

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Eintracht Frankfurt – Benfica

Europa League

21.00 M Liga Camp.

Los comentarios están cerrados.