Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 13 y 14 de abril  de 2019

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos mas abajo indicados

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                    

                                                                 

             SEGUNDA DIVISION B

 

                         CE SABADELL – LLEIDA ESP. TERRAFERMA

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JAUME GELABERT CANAVES

A.A2: MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS

                       

 

           

                SEGUNDA DIVISION FEMENINA

 

                        14/04/19 SON SARDINA – COLLERENSE

ARBITRO.:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

A.A1:ALEJANDRO MURILLO YUSTOS

A.A2:MOISES MUÑOZ MENDOZA

                         14/04/19 12:45 MALLORCA TOPPFOTBALL – FC SANT PERE PESCADOR

ARBITRO.:MANUEL GOMEZ GOMEZ

A.A1:ALEJANDRO JACAS CORDOBA

A.A2:JAVIER MARTORELL BAREA

                                       

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

 
13/04/19 18:00 CD IBIZA I. PITIUSES – SAN RAFAEL NIL CUBAS TORRAS  
13/04/19 16:00  MURENSE – POBLENSE ANT. VALVERDE MARTINEZ  
13/04/19 18:15 FELANITX – SON CLADERA AL. LUIS PEREZ GALMES  
13/04/19  19:00 CONSTANCIA – SOLLER LUIS BESTARD SERVERA  
13/04/19 16:30  LLOSETENSE – SANTANY ATº ALBERTO MORENA LLORENS  
13/04/19  18:00 ALCUDIA – SANTA CATALINA AT ALEK.  IVALOV ANGELOV  
13/04/19 12:30 FORMENTERA – ESPORLES J.P. RODRIGUEZ  QUINTERO  
14/04/19 11:30 CE MERCADAL – BINISSALEM FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER  
14/04/19 16:00 PEÑA DEPORTIVA – PATGES DE CALVIA ANGEL LOPEZ DE AMO FRANCO  
         
                               

                          PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
13/04/19 17:30  AT RAFAL – A LLUBI BIEL  CANTARELLAS ALBERTI  
13/04/19 17:15 COLLEENSE – PORT DE SOLLER

ALEJ. MURILLO YUSTOS

 
13/04/19 18:30 GENOVA – XILVAR JOSE ISERN SERRA  
13/04/19  17:30 RTVº LA VICTORIA – SON SARDINA ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ  
14/04/19 17:00 ALARO – SON VERI JAVIER ALEMANY ROMERO  
14/04/19  18:00 SANT JORDI – CAMPOS AMY PEÑALVER PEARCE  
13/04/19  19:30 ANDRAITX – LA UNION P.P.PEREZ GARCIA  
14/04/19 17:00 PETRA – ROTLET MOLINAR GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
14/04/19  17.00 SERVERENSE – CALA MILLOR MOISES MARTINEZ MAYOL  
14/04/19  17:30 SINEU – INTER MANACOR ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ  
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
13/04/19 16:00  PLATGES DE CALVIA – INDEPENDIENTE CR DAVID ALVAREZ SASTRE  
13/04/19 16:00 PLA DE NA TESA – JUVENTUD UDSO MOISES MUÑOZ MENDOZA  
14/04/19 18:00 ESPANYA – ARENAL ADRIAN FERNANDEZ JAUME  
13/04/19 19:00 BALEARES SIN FRONTERAS – UNIO ESP. STA. MARIA ALEJANDRO JACAS CORDOBA  
14/04/19 17:00 SP. SANT MARÇAL – CD CONSELL FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
14/04/19   LLOSETENSE – CAMPANET JOSE SANCHEZ RUIZ  
13/04/19 18:30 POLLENÇA I PORT – OLIMPIC DE FELANITX FRANCISCO ORTIZ ESCARRER  
14/04/19 18:00 ALGAIDA – CARDESSAR ALEJ.MARTINEZ GRIMALDO  
14/04/19 18:00 PORRERES – S’HORTA OSAHENI IYAYI  
14/04/19 17:00 SANTA PONSA – MONTAURA LLUIS BALLE REUS  
         
SEGUNDA REGIONAL

 

 
13/04/19 17:00 VALLDEMOSSA ATº – JUV. C’AN PICAFORT CARLOS GOMEZ MARTINEZ  
13/04/19 18:30 POBLENSE – LLORET JORGE MARTINEZ CABALLERO  
13/04/19 20:00  SOLLER – ESCOLAR FRANCISCO RENDON CAEIRO  
13/04/19 18:00 BINISSALEM – ATHLETIC HUELFAS JAVIER MARTORELL BAREA  
13/04/19  15:00 SERRALTA – PIL. LA SOLEDAD ANDREU ARNAU MAIMO  
14/04/19  17:30 PALMANYOLA – PORTO CRISTO ALEJ. GILABERT GIRON  
14/04/19 18:00 VILAFRANCA – CALVIA SERGIO BALLE REUS  
14/04/19 18:30 ESTABLIMENTS – CONSTANCIA ADRIAN CORBELLE HUELIN  
14/04/19 17:30 ALQUERIA – PORTOL MARIO MARIN RAMOS  
         
     

                        TERCERA REGIONAL

   
13/04/19 17:00 ARTA – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS ALEJ.CASTILLA FERNANDEZ  
13/04/19 19:30 SON FERRER PC – MURENSE NOELIA MUÑOZ RODENAS  
13/04/19 16:00 INDEPENDIENTE CR – SP. SON FERRER B EMILKAR SUAU  
13/04/19 20:30 POBLENÇ AT – RTVº LA VICTORIA ALB. RODRIGUEZ CHRISTIANSEN  
13/04/19 20:00 SON SARDINA – LLUCMAJOR DIEGO GRANDA NAVA  
13/04/19 18:00 SANT JORDI – CALA D’OR DAMIA GARI COLL  
13/04/19 19:00 DEPORTIVO MARRATXI – SP. SANT MARÇAL GERMAN CASTILLO SANZ  
13/04/19 19:30 COLLERENSE – SANTA MARIA AFDO. CORDERO MANDILEGO  
13/04/19 17:00 SON MACIA – SP. SON FERRER ANGEL VENTURA FERNANDEZ  
13/04/19 18:00 SANTANY AT – ROTLET MOLINAR GUILLEM  GINARD SANCHEZ  
14/04/19 16:30 LA REAL – SAN CAYETANO JORGE ROMERA OLIVER  
13/04/19 19:00 MONTAURA – TAUJA KELLY  EGUASA  
13/04/19 16:00 SAN ROQUE – ATHLETIC HUELFAS CHRISTIAN ESCALAS NAVARRO  
         
         
         
    LIGA NACIONAL JUVENIL    
         
         
14/04/19 16:00  SAN FRANCISCO – SP. CIUTAT DE PALMA DAMIAN FERRETJANS ARROM  
         
         

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.