Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del 25 de Marzo al 1 de Abril

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Lunes, 25 de marzo, 2019

España – Austria

Amistoso Sub 21

18.45

Cuatro

Portugal – Serbia

Eurocopa 2020

20.45

Cuatro

Cataluña – Venezuela

Amistoso

21.00

TV3

Mallorca – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga 1|2|3/Gol

Martes, 26 de marzo, 2019

Polonia – Alemania

Amistoso Sub 20

18.00

ES1 (M+Astra)

Marruecos – Argentina

Amistoso

20.00

DAZN

República Checa – Brasil

Amistoso

20.45

DAZN

Inglaterra – Alemania

Amistoso Sub 21

20.45

M+ Astra

Malta – España

Eurocopa 2020

20.45

TVE1

Miércoles, 27 de marzo, 2019

Wolfsburg Women – O. Lyonnais Women

Women’s Champions League

18.15

Sport1 M+Astra

LSK Kvinner – FC Barcelona Femenino

Women’s Champions League

18.30

#Vamos

Viernes, 29 de marzo, 2019

Brisbane Roar – Sydney FC

Hyundai A-League

09.50

M Liga Camp.

Yokohama F. Marinos – Sagan Tosu

Liga Japonesa

11.30

DAZN

Hoffenheim – Bayer Leverkusen

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp.

Stade Rennais – Olympique Lyonnais

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

#Vamos

West Bormwich – Birmingham

English Championship

21.00

DAZN

Girona – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga / beIN LL

Málaga – Sporting de Gijón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga 1|2|3/Gol

Sábado, 30 de marzo, 2019

Dalia Yifang – Guangzhou Evergrande

Super Liga China

08.30

M Liga Camp.

Gamba Osaka – Vissel Kobe

Liga Japonesa

09.00

DAZN

Western Sydney – Melbourne City

Hyundai A-League

09.50

M Liga Camp. 1

Perth Glory – Melbourne Victory

Hyundai A-League

12.00

M Liga Camp. 1

Getafe – Leganés

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga / beIN LL

Fulham – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

M Liga Camp.

Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 1

Freiburg – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

#Vamos

Derby County – Rotherham United

English Championship

16.00

DAZN

Almería – Rayo Majadahonda

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Manchester United – Watford

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

M Liga Camp.

FC Barcelona – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Olympique Marseille – Angers

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

M Liga Camp. 2

Numancia – Granada

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Juventus – Empoli

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

#Vamos

Middlesbrough – Norwich

English Championship

18.30

DAZN

Celta de Vigo – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Barcelona B – Teruel

Segunda División B. Grupo 3

18.30

Aragón Deportes

West Ham – Everton

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

M Liga Camp.

RB Leipzig – Hertha Berlin

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp. 1

Castellón – Hércules

Segunda División B. Grupo 3

19.30

À Punt/Footters

Albacete – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga/TvCanaria

Sampdoria – AC Milan

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30

M Liga Camp.

Alavés – Atlético de Madrid

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / beIN LL

Domingo, 31 de marzo, 2019

Quanjian FC – Shandong Luneng

Super Liga China

08.30

M Liga Camp.

Levante – Eibar

Primera División (Liga Santander)

12.00

LaLiga / beIN LL

Córdoba – Mallorca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga 1|2|3

Atlético Baleares – CD Ebro

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Aragón TV

Zaragoza CFF – Seagull

Segunda División Femenina

12.00

Aragón Deportes

Rayo Vallecano – Real Betis

Primera División (Liga Santander)

14.00

Gol

Fiorentina – Torino

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

M Liga Camp. 1

Roma – Napoli

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

#Vamos

Cardiff City – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

15.05

M Liga Camp.

Hannover 96 – Schalke 04

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp. 1

Osasuna – Extremadura UD

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Sevilla FC – Valencia CF

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Sariñena – CD Brea

Tercera División

17.00

Aragón Deportes

Nantes – Lille

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

M Liga Camp. 3

Liverpool – Tottenham

Liga Inglesa (Premier League)

17.30

M Liga Camp.

Alcorcón – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Real Oviedo – Deportivo de La Coruña

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga / M Part.

Eintracht Frankfurt – Stuttgart

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

M Liga Camp. 1

Real Valladolid – Real Sociedad

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Las Palmas – Elche

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga 1|2|3

Inter Milan – Lazio

Liga Italiana (Serie A TIM)

20.30

M Liga Camp. 1

Real Madrid – Huesca

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / M Part.

Toulouse – Paris Saint-Germain

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

M Liga Camp.

Lunes, 1 de abril, 2019

Real Zaragoza – Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00 LaLiga 1|2|3/Gol
Arsenal – Newcastle

Los comentarios están cerrados.