Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 23 y 24 de marzo de 2019

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                    

               ARBITRO 1ª DIVISION

 

                           RCD ESPANYOL BARCELONA – SEVILLA FC

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

 

SEGUNDA DIVISION A

                         CLUB ATLETICO OSUNA – CF RAYO MAJADAHONDA

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

4º ARB.: PEDRO SUREDA CUENCA

                           CLUB ATLETICO MALAGUEÑO – UD ALMERIA

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

CUARTO: JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

                  

 

             SEGUNDA DIVISION B

 

                         REAL RACING CLUB – REAL UNION CLUB

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2: GONZALO BORREDA JIMENEZ

                          

           

                DIVISION HONOR JUVENIL

 

                        24/03/19 17:00  MANACOR – MALLORCA

ARBITRO.:FRANCISCO VIVAS PAEZ

A.A1:ALEJANDRO POZUELO BENITO

A.A2:ROBERTO GONZALEZ BESTARD

               24/03/19 12:00 CD SAN FRANCISCO – CLUB ESPORTIU EUROPA

ARBITRO:ALEKSANDAR IVAYLOV ANGELOV

A.A1:AMY PEÑAVER PEARCE

A.A2:JUAN ALBERTO MARTINEZ FERNANDEZ

                  2ª DIVISION FEMENINO

 

                        24/03/19 12:00  COLLERENSE A – AEM SE

ARB.:FRANCISCO JAVIER MARTIN GARCIA

A.A1: VICENTE JAVIER ALMARCHE GNZALEZ

A.A2: ANTONI PEREZ SALOM

                       24/03/19 12:45  MALLORCA TOOPFOTBALL A – RCD ESPANYOL BARCELONA

ARB.:ANGEL LOPEZ DEL AMO

A.A1:ADRIAN CATALA HIDALGO

A.A2:JAVIER ALEMANY ROMERO

 

 

 

         

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                  

TERCERA DIVISIÓN

 

23/03/19 16:00 PLATGES CALVIA A – POBLENSE A RAFEL MOLL ALABARCES
23/03/19 16:30  ESPORLES A – SAN RAFAEL RICARDO MOREY GARCIA
23/03/19 16:00 BINISSALEM A – MURENSE A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
23/03/19 16:00 LLOSETENSE – FELANITX FCO. J.. SARMIENTO BALLESTER
23/03/19 16:30  SANTA CATALINA ATº – CE MERCADAL JUAN VEGA MARTIN
23/03/19   16:15 MANACOR – CONSTANCIA ALBERTO MORENA LLOORENS
23/03/19 16:30 FERIOLENSE – MALLORCA MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS
24/03/19   12:00 SON CLADERA – CD IBIZA I. PITIUSES ANTONIO VALVERDE MARTINEZ
24/03/19 12:30 SOLLER  – FORMENTERA ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
24/03/19 12:00  PEÑA DEPORTIVA – ALCUDIA VICTOR JIMENEZ YUSTOS
                       

                               PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

23/03/19 18:30 INTER MANACOR – SON VERI ISAAC GUTERREZ RODRIGUEZ
23/03/19   17:30 CAMPOS – A LLUBI

JOSE ISERN SERRA

23/03/19 18:00  LA UNION – ATº RAFAL AMY PEÑALVER PEARCE
23/03/19   18.00 ROTLET MOLINAR – ALARO LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
23/03/19   17:00 XILVAR – PETRA JAVIER ALEMANY ROMERO
23/03/19   18:00 SON SARDINA – SERVERENSE ALEJANDRO POZUELO BENITO
23/03/19   17:30 RTVº LA VICTORIA – GENOVA ADRIAN CATALA HIDALGO
24/03/19  16:30 CALA MILLOR – SANT JORDI PEDRO MORENO VALERO
24/03/19  18:00 PORT DE SOLLER – ANDRAITX
23/03/19   17:00 SINEU – COLLERENSE
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
23/03/19 17:00  OLIMPIC DE FELANITX – CD CONSELL DAVID ALVAREZ SATRE
23/03/19 16:30 INDEPENDIENTE CR – SP. SANT MARÇAL ALEJANDRO JACAS CORDOBA
23/03/19 18:00 JUVENTUD UDSO – POLENÇA I PORT LLUIS BALLE REUS
23/03/19 17:30 ARENAL – PLATGES DE CALVIA ANTONI PEREZ SALOM
23/03/19 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – ESPANYA JOAN MORAGUES ARTIGUES
24/03/19 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – CAMPANET VIC. J. ALMARCHE GONZALEZ
24/03/19 17:00 CARDESSAR – LLOSETENSE LUIS DIAZ SOTO
24/03/19 17:00 S’HORTA – ALGAIDA ADRIAN FERNANDEZ JAUME
24/03/19 15:30 MONTAURA – PLA DE NA TESA SERGIO GINER AZNAR
24/03/19 12:30 SANTA PONSA – PORRERES ALAN GIRELA GOMEZ
SEGUNDA REGIONAL

 

 
23/03/19 17:00  ESCOLAR – POBLENSE DAMIA GARI COLL
23/03/19  16:00 MARGARITENSE ATLETIC – PALMANYOLA ADRIAN CORBELLE HUELIN
23/03/19 17:00  CONSTANCIA – SOLLER JAVIER MARTORELL BAREA
23/03/19 16:30 SERRALTA – BINISSALEM MOHAMMED MAJOUB
24/03/19  11:00 PIL. LA SOLEDAD – LLORET ALB. MARTINEZ SABRAFIN
24/03/19  18:00 PORTO CRISTO – JUV. C’AN PIACFORT ALEJ. CASTILLA FERNANDEZ
24/03/19 17:30 CALVIA – VALLDEMOSSA AT ALEJ. GILABERT GIRON
24/03/19 18:30 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – VILAFRANCA JORGE MARTINEZ CABALLERO
24/03/19 18:30 PORTOL – SANTA MONICA NOELIA MUÑOZ RODENAS
24/03/19 16:30 ALQUERIA – ESTABLIMENTS CARLOS GOMEZ MARTINEZ
 

                        TERCERA REGIONAL

23/03/19 16:30 CALA D’OR – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS SERGIO BALLE REUS
23/03/19 19:15 MURENSE – ARTA ALFDO. CORDERO MANDILEGO
23/03/19 18:00 AT MARRATXI – SON FERRER ISMAEL GARCIA NAVARRO
23/03/19 15:00 RTVº LA VICTORIA – ANDRAITX ANDREU ARNAU MAIMO
24/03/19 20:00 SP. SON FERRER – SANT JORDI JORGE ROMERA OLIVER
24/03/19 16:30 MARIA DE LA SALUT – INDEPENDIENTE CR JOAN A.. NOFUENTES FULLANA
23/03/19 18:00 SANTA MARIA – MONTAURA ANGEL VENTURA FERNANDEZ
23/03/19 16:00 ATHLETIC HUELFAS – BUNYOLA CF MARIO MARIN RAMOS
23/03/19 20:00 ROTLET MOLINAR – COLLERENSE PEDRO RODRIGUEZ MARQUES
23/03/19 19:00 ESPORLES – SON MACIA FRAN MAZA CORREA
24/03/19 12:00 SP. SANT MARÇAL – SAN CAYETANO FRANCISCO RENDON CAEIRO
24/03/19 17:00 SP SON FERRER – DEPORTIVO MARRATXI KELLY EGUASA
24/03/19 18:00 SANTANY AT – SAN ROQUE ANTONI PRATS MARTI
 
LIGA NACIONAL JUVENIL
23/03/19 16:00  PEÑA DEPORTIVA – CONSTANCIA
23/03/19  17:00 AT BALEARES – SP. CIUTAT DE PALMA JAVIER GARCIA FERRER
23/03/19 16:30 CIDE – SAN FRANCISCO DAMIAN FERRETJANS ARROM
23/03/19 19:45 AT RAFAL – MANACOR J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
23/03/19 18:45 PLATGES DE CALVIA –  PENYA ARRABAL CARLOS ALB. LARA ORTEGA
24/03/19 12:00 LA SALLE – UD IBIZA EIVISSA ADRIAN GUERRERO RIBAS
24/03/19 12:00 MENORCA – ATº VILLACARLOS
24/03/19 16:00 FERRIOLENSE – MALLORCA FED. JAV. SAIZ VILLARES
 

 

 

Los comentarios están cerrados.