Sports de ca Nostra

Partidos televisados del Miercoles 20 al Lunes 25 de Marzo

TELEVISION

TELEVISION

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Miércoles, 20 de marzo, 2019

FC Barcelona Femenino – LSK Kvinner

Women’s Champions League

19.00

#Vamos / Barça

Badajoz – Os Belenenses

Trofeo Ibérico

20.00

Footters

Alemania – Serbia

Amistoso

20.45

RTL (M+ Astra)

Olympique Lyonnais Women-Wolfsburg Women

Women’s Champions League

20.45

Gol

Jueves, 21 de marzo, 2019

Kazajistán – Escocia

Eurocopa 2020

16.00

Por confirmar

Chipre – San Marino

Eurocopa 2020

18.00

Por confirmar

Alemania – Francia

Amistoso Sub 21

18.30

Eurosport 1

España – Rumanía

Amistoso Sub 21

18.45

Cuatro

Bélgica – Rusia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Holanda – Bielorrusia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Israel – Eslovenia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Irlanda del Norte – Estonia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Croacia – Azerbaiyán

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Austria – Polonia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Eslovaquia – Hungría

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Macedonia – Letonia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Viernes, 22 de marzo, 2019

Bulgaria – Montenegro

Eurocopa 2020

18.00

Por confirmar

Alemania – Portugal

Amistoso Sub 20

20.30

Eurosport 1

Sevilla FC – Schalke 04

Trofeo Antonio Puerta

20.45

Por confirmar

Portugal – Ucrania

Eurocopa 2020

20.45

Cuatro

Inglaterra – República Checa

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Moldavia – Francia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Albania – Turquía

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Luxemburgo – Lituania

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Andorra – Islandia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Deportivo de La Coruña – Almería

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga 1|2|3/Gol

Tenerife – Osasuna

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga/Canaria

Sábado, 23 de marzo, 2019

Georgia – Suiza

Eurocopa 2020

15.00

Por confirmar

Elche – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Levante Femenino-Atlético de Madrid Femenino

Liga Femenina

16.00

Gol

Durango – Calahorra

Segunda División B. Grupo 2

16.00

ETB1

Brasil – Panamá

Amistoso

18.00

DAZN

Lugo – Albacete

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Suecia – Rumanía

Eurocopa 2020

18.00

Cuatro

Malta – Islas Feroe

Eurocopa 2020

18.00

Por confirmar

Gibraltar – República de Irlanda

Eurocopa 2020

18.00

Por confirmar

FC Barcelona Femenino – VCF Femenino

Liga Femenina

18.00

#Vamos

España – Noruega

Eurocopa 2020

20.45

TVE1

Italia – Finlandia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Bosnia – Armenia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Liechtenstein – Grecia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Domingo, 24 de marzo, 2019

Rayo Majadahonda – Numancia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga 1|2|3

Athletic Femenino – Espanyol Femenino

Liga Femenina

12.00

ETB1

Espanyol B – Atlético Baleares

Segunda División B. Grupo 3

12.00

IB3

CD Ebro – Barcelona B

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Aragón Tv

Villarreal B – Ontinyent

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Villarreal CF Tv

FFC Frankfurt – FC Bayern Women

Bundesliga Femenina

15.00

Sport1 M+Astra

Kazajistán – Rusia

Eurocopa 2020

15.00

Por confirmar

Gales – Eslovaquia

Eurocopa 2020

15.00

Por confirmar

Gimnàstic Tarragona – Málaga

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Rayo Vallecano Femenino – Real Betis Féminas

Liga Femenina

16.00

Gol

Coruxo – UD Sanse

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Pontevedra – Guijuelo

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Rápido Bouzas – Deportivo Fabril

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Teruel – Conquense

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Aragón Deportes

Borja – Tarazona

Tercera División

17.00

Aragón Deportes

Real Madrid Castilla – Ponferradina

Segunda División B. Grupo 1

17.30

Real Madrid Tv

Valencia CF – España

Amistoso Leyendas

18.00

Gol

Cádiz CF – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Israel – Austria

Eurocopa 2020

18.00

Por confirmar

San Marino – Escocia

Eurocopa 2020

18.00

Por confirmar

Hungría – Croacia

Eurocopa 2020

18.00

Por confirmar

Granada – Las Palmas

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga/Canaria

Sporting de Gijón – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.45

LaLiga/M Partid.

Holanda – Alemania

Eurocopa 2020

20.45

Cuatro

Eslovenia – Macedonia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Irlanda del Norte – Bielorrusia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Polonia – Letonia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Chipre – Bélgica

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Lunes, 25 de marzo, 2019

Turquía – Moldavia

Eurocopa 2020

18.00

Por confirmar

España – Austria

Amistoso Sub 21

18.45

Cuatro

Francia – Islandia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Portugal – Serbia

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Montenegro – Inglaterra

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Luxemburgo – Ucrania

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Andorra – Albania

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Kosovo – Bulgaria

Eurocopa 2020

20.45

Por confirmar

Mallorca – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga 1|2|3/Gol

Los comentarios están cerrados.