Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del 10 al 15 de Marzo

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

 

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Lunes, 11 de marzo, 2019

Fortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp.

Málaga – Osasuna

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga 1|2|3/Gol

Martes, 12 de marzo, 2019

GNK Dinamo Zagreb – Liverpool Academy

Youth League

15.00

LaLiga/M LigaC1

Olympique Lyonnais Academy – Ajax Academy

Youth League

16.00

LaLiga/M LigaC

Hoffenheim Academy – Dynamo Kyiv

Youth League

16.00

LaLiga/M LigaC

Sporting Huelva – Real Betis Féminas

Liga Femenina

16.00

#Vamos

FC Barcelona Cantera – Hertha Academy

Youth League

18.00

Por confirmar

FC Barcelona Fem. – Real Sociedad Fem.

Liga Femenina

18.30

Gol

Dijon – Paris Saint-Germain

Liga Francesa (Ligue 1)

19.00

Movistar Fútbol

Juventus – Atlético de Madrid

Champions League

21.00

LaLiga/M LigaC

Manchester City – Schalke 04

Champions League

21.00

LaLiga/M LigaC1

Miércoles, 13 de marzo, 2019

FC Porto Academy – Tottenham Academy

Youth League

12.00

LaLiga/M LigaC

FC Midtjylland – Man United Academy

Youth League

14.00

LaLiga/M LigaC1

Chelsea Academy – Montpellier

Youth League

18.00

LaLiga/M LigaC

Athletic Femenino – EDF Logroño

Liga Femenina

18.00

#Vamos

FC Barcelona – Olympique Lyonnais

Champions League

21.00

LaLiga/M LigaC

FC Bayern – Liverpool

Champions League

21.00

LaLiga/M LigaC1

Jueves, 14 de marzo, 2019

Dynamo Kyiv – Chelsea

Europa League

18.55

M Liga Camp.

Krasnodar – Valencia

Europa League

18.55

Gol

Red Bull Salzburg – Napoli

Europa League

18.55

M Liga Camp.

Arsenal – Stade Rennais

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Villarreal – Zenit St. Petersburg

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Inter Milan – Eintracht Frankfurt

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Benfica – GNK Dinamo Zagreb

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Slavia Praha – Sevilla FC

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Viernes, 15 de marzo, 2019

Adelaide United – Perth Glory

Hyundai A-League

09.50

M Liga Camp. 1

Sorteo de los cuartos de final y semifinales

Champions League

12.00

UEFA.tv/#Vamos

Sorteo de los cuartos de final y semifinales

Champions League

12.00

ES1 / M Liga C.

Sorteo de los cuartos de final y semifinales

Europa League

13.00

UEFA.tv / ES1

Sorteo de los cuartos de final y semifinales

Europa League

13.00

M Liga Camp.

Borussia Mönchengladbach – Freiburg

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp.

Doncaster Rovers – Barnsley

Ligue One

20.45

DAZN

Lille – AS Monaco

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

#Vamos

Real Sociedad – Levante

Primera División (Liga Santander)

21.00 Gol

Los comentarios están cerrados.