Sports de ca Nostra

Partidos televisados del 12 Febrero al 18

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Martes, 12 de febrero, 2019

Fenerbahçe – Zenit St. Petersburg

Europa League

18.55

LaLiga/MLigaC1

Roma – FC Porto

Champions League

21.00

LaLiga/MLigaC1

Manchester United – Paris Saint-Germain

Champions League

21.00

LaLiga/MLigaC

Miércoles, 13 de febrero, 2019

Sevilla FC – Valencia

Liga Femenina

12.00

#Vamos

Málaga – EDF Logroño

Liga Femenina

16.15

#Vamos

FC Barcelona – Sporting Huelva

Liga Femenina

18.30

Gol

Ajax – Real Madrid

Champions League

21.00

LaLiga/MLigaC

Tottenham – Borussia Dortmund

Champions League

21.00

LaLiga/MLigaC1

Jueves, 14 de febrero, 2019

Lazio – Sevilla FC

Europa League

18.55

LaLiga/MLigaC

Stade Rennais – Real Betis

Europa League

18.55

LaLiga/MLigaC2

Rapid Wien – Inter Milan

Europa League

18.55

LaLiga/MLigaC3

BATE Borisov – Arsenal

Europa League

18.55

LaLiga/MLigaC4

Krasnodar – Bayer Leverkusen

Europa League

18.55

LaLiga/MLigaC5

Galatasaray – Benfica

Europa League

18.55

LaLiga/MLigaC6

Slavia Praha – Genk

Europa League

18.55

LaLiga/MLigaC7

Olympiacos – Dynamo Kyiv

Europa League

18.55

LaLiga/MLigaC8

Celtic FC – Valencia

Europa League

21.00

Gol

Sporting CP – Villarreal

Europa League

21.00

LaLiga/MLigaC

Malmö FF – Chelsea

Europa League

21.00

LaLiga/MLigaC2

FC Zurich – Napoli

Europa League

21.00

LaLiga/MLigaC3

Shakhtar Donetsk – Eintrancht Frankfurt

Europa League

21.00

LaLiga/MLigaC4

Club Brugge – Red Bull Salzburg

Europa League

21.00

LaLiga/MLigaC5

Viktoria Plzen – GNK Dinamo Zagreb

Europa League

21.00

LaLiga/MLigaC6

Viernes, 15 de febrero, 2019

Newcastle Jets – Melbourne City

Hyundai A-League

09.50

M Liga Camp.

Augsburg – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp.

Eibar – Getafe

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga / beIN LL

Córdoba – Granada

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga 1|2|3/Gol

Sábado, 16 de febrero, 2019

Adelaide United – Western Sydney

Hyundai A-League

09.50

M Liga Camp.

Perth Glory – Brisbane Roar

Hyundai A-League

12.00

M Liga Camp.

Celta de Vigo – Levante

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga / beIN LL

Schalke 04 – Freiburg

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp.

Deportivo de La Coruña – Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Bilbao Athletic – Real Oviedo B

Segunda División B. Grupo 2

16.00

ETB1 / TPA2 A8

CD Oliver – Bilbao Athletic

Segunda División Femenina

16.00

Aragón Deportes

Rayo Vallecano – Atlético de Madrid

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Elche – Extremadura UD

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Real Zaragoza – Albacete

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga/M Partid.

Real Sociedad – Leganés

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Hertha Berlin – Werder Bremen

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp.

Real Oviedo – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga 1|2|3

Cádiz – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga/TvCanaria

FC Barcelona – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga/M Partid.

Domingo, 17 de febrero, 2019

Sevilla Atlético – Balompédica Linense

Segunda División B. Grupo 4

11.30

Sevilla FC Tv

Real Madrid – Girona

Primera División (Liga Santander)

12.00

LaLiga / beIN LL

Mallorca – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga 1|2|3

Celta de Vigo B – Pontevedra

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Ejea – Espanyol B

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Aragón Deportes

Recreativo de Huelva – UD Ibiza

Segunda División B. Grupo 4

12.00

IB3

Melilla – Recreativo Granada

Segunda División B. Grupo 4

12.00

TV Melilla

Betis Deportivo – Sevilla C

Tercera División

12.00

Betis Tv

Villarreal – SPA Alicante

Segunda División Femenina

12.00

Villarreal CF Tv

Eintracht Frankfurt – Borussia Mönchengladbach

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp.

Numancia – Osasuna

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Valencia – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Cultural Leonesa – Unionistas

Segunda División B. Grupo 1

17.00

Footters

UE Olot – Barcelona B

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Esport3

Racing Ferrol – Alondras CF

Tercera División

17.00

TVG2

Compostela – UD Paiosaco

Tercera División

17.00

TVG (web)

Laracha – Bergantiños

Tercera División

17.00

TVG (web)

UD Ourense – Céltiga

Tercera División

17.00

TVG (web)

Castellón – Teruel

Segunda División B. Grupo 3

17.15

À Punt/Footters

Rayo Majadahonda – Málaga

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Bayer Leverkusen – Fortuna Düsseldorf

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

M Liga Camp.

Villarreal – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Las Palmas – Sporting de Gijón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga 1|2|3/Gol

Real Betis – Alavés

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / beIN LL

Lunes, 18 de febrero, 2019

Nürenberg – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp.

Huesca – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

21.00 Gol

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.