Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales fin de semana

Colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

                    

               PRIMERA DIVISION

 

                           REAL MADRID CF – GIRONA CF

ARBITRO:GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

CUARTO ARB.:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

 

 

              SEGUNDA DIVISION

                       

REAL OVIEDO – ALCORCON

ARBITRO:SANTIAGO VARON ACEITON

A.A1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

 

             SEGUNDA DIVISION B

 

                           ATHLETIC B – OVIEDO B

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2: GONZALO BORREDA GIMENEZ

 

                      BARAKALDO – IZARRA

ARBITRO:ALVARO VARON ACEITON

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2: ANGEL LOPEZ DEL AMO

                  

 

                       DIVISION HONOR JUVENIL

 

                  17/02/19 16:15 MANACOR – UD CORNELLA

ARBITRO:ALB. LUIS PEREZ GALMES

A.A1:ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

A.A2: JAVIER ALEMANY ROMERO

 

                  10/02/19 12:00 CD SAN FRANCISCO – PENYA ARRABAL

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:JODI VERDERA ESCANDELL

A.A2: GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

 

                  2ª DIVISION FEMENINO

 

                        17/02/19 12:45  MALLORCA TOOPFOTBALL – CD SAN GABRIEL

ARB.:ANTONIO VALVERDE MARTINEZ

A.A1:

A.A2:

                        17/02/19 SON SARDINA – FC BARCELONA

ARB.:SANTIAGO VERGER VERDERA

A.A1:MIGUEL CIFRE SORIA

A.A2: ALAN GIRELA GOMEZ

 

         

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
                   

TERCERA DIVISIÓN

 

16/02/19 16:30 SON CLADERA – BINISSALEM A FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES
16/02/19 16:30 ESPORLES – SOLLER SANTIAGO MASCARO CARDONA
16/02/19 16:00 LLOSETENSE – POBLENSE M. MARTINEZ CAMPILLOS
16/02/19 16:00 CD IBIZA I. PITIUSES – MANACOR RICARDOO MOREY GARCIA
16/02/19 16:30 FELANITX – FERRIOLENSE LUIS BESTARD SERVERA
16/02/19  16:00 CE MERCADAL – MALLORCA B ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
16/02/19 18:00 CONSTANCIA – ALCUDIA THIERRY TORRES RODRIGUEZ
17/02/19   12:00 SAN RAFAEL – SANTA CATALINA ATº CARLOS ALB. LARA ORTEGA
17/02/19 17:00 FORMENTERA – PEÑA DEPORTIVA ALBERTO MORENA LLORENS
16/02/19 16:00  SANTANY ATº A – PLATGES DE CALVIA NIL CUBAS TORRAS
                       

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

16/02/19 18:30  LAUNION – ROTLET MOLINAR VICTOR MOLL MOLL
16/02/19   18.00  CAMPOS – CALA MILLOR

ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

16/02/19 17:30 SON VERI – PORT DE SOLLER JUAN ANT. COLL PEREZ
16/02/19  19:30 ATº RAFAL – SON SARDINA LORENZO AZNAREZ TUR
16/02/19  17:00 ANDRAITX – GENOVA GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
17/02/19  12:00 A LLUBI – XILVAR LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
17/02/19  16:30 ALARO – SINEU XAVI CUBAS TORRAS
17/02/19   17:00 SANT JORDI – RTVº LA VICTORIA JAIME DOMINGUEZ OSA
17/02/19   17:00 PETRA – COLLERENSE EDU. MARTINEZ MARTINEZ
17/02/19   16:30 SERVERENSE – INTER MANACOR ADRIAN CATALA HIDALGO
   

                             PRIMERA REGIONAL

 

 
16/02/19 17:00  INDEPENDIENTE CR – CARDESSAR VTE.J. ALMARCHE GONZALEZ
16/02/19 19:00 OLIMPIC DE FELANITX – JUVENTUD UDSO LLUIS PICO COLL
16/02/19 16:00 CAMPANET – ARENAL OSAHENY IYAYI
16/02/19 17:00 CD CONSELL – S’HORTA HAITAM
16/02/19 18:15 LLOSETENSE – BALEARES SIN FRONTERAS CRISTOBAL PONS
16/02/19 18:00 POLLENÇA I PORT – SANTA PONSA ADRIAN FERNANDEZ JAUME
16/02/19 16:00 PLA DE NA TESA – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA JOAN MORAGUES ARTIGUES
17/02/19 16:00 SP. SANT MARÇAL – MONTAURA ANTONI PEREZ SALOM
17/02/19 16:00 PLATGES DE CALVIA – PORRRERES ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
17/02/19 17:00 ALGAIDA – ESPANYA LUIS DIAZ SOTO
SEGUNDA REGIONAL

 

 
16/02/19 17:15  JUV. C’AN PICAFORT – CONSTANCIA GERMAN CASTILLO SANZ
16/02/19   17:00 VALLDEMOSA ATº – PORTOL ADRIAN CORBELLE HUELIN
16/02/19 18:00  POBLENSE – SERRALTA JOAN A. NOFUENTES FULLANA
16/02/19 20:00 SOLLER – BINISSALEM ALB. MARTINEZ SABRAFIN
16/02/19 18:00 SANTA MONICA – PIL. LA SOLEDAD DANIEL MARIN CANO
17/02/19  17:30 CALVIA – ESCOLAR J. MARTINEZ CABALLERO
17/02/19 17:00 PORTO CRISTO – MARGARITENSE ATLETIC EGUASA KELLY
17/02/19 16:30 LLORET – ATHLETIC CLUB MONTUIRI JORGE ROMERA OLIVER
17/02/19 17:30 PALMANYOLA – ALQUERIA A.RODRIGUEZ CRISTHIANSEN
17/02/19 17:00 VILAFRANCA – ESTABLIMENTS ISMAEL GARCIA NAVARRO
 

 

 

 

                        TERCERA REGIONAL

 

16/02/19 16:00 CALA D’OR – SP. SON FERRER JAVIER MARTIN MASSANET
16/02/19 18:00 SANT JORDI – CAS CONCOS JAVIER MARTORELL BAREA
16/02/19 17:00 SON FERRER PC – INDEPENDIENTE CR FCO. RENDON CAEIRO
17/02/19 16:00 LLUCMAJOR – ATº MARRRATXI GUILLEM GINARD SANCHEZ
17/02/19 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – RTVº LA VICTORIA EMILKAR SUAU
17/02/19 16:00 ARTA – MARIA DE LA SALUT ANTONI PRATS MARTI
17/02/19 19:00 SON SARDINA – POBLENÇ ATº CRISTIAN ESCALAS NAVARRO
17/02/19 12:00 SP. SANT MARÇAL – SP. SON FERRER CARLOS GOMEZ MARTINEZ
17/02/19 12:00 TAUJA – ATHLETIC HUIALFAS DAMIAN GARI COLL
17/02/19 13:00 SAN CAYETANO – ROTLET MOLINAR ESPE. COLLADO GONZALEZ
17/02/19 19:00 LA REAL – ESPORLES ANDREU FORTUNY ISERN
16/02/19 17:00 MONTAURA – SANTANY ATº FRANCISCO GARCIA BONET
17/02/19 12:00 DEPORTIVO MARRATXI – SAN ROQUE SERGI BALLE REUS
17/02/19 17:00 BUNYOLA CF – SON MACIA CRISTINA COLOMAR BAEZA
 

 

                         LIGA NACIONAL JUVENIL

16/02/19 16:00 PEÑA DEPORTIVA – CIDE
16/02/19 16:30 LA SALLE – ATº BALEARES RAFAEL MOLL ALABARCES
16/02/19 12:00 MENORCA – SP. CIUTAT DE PALMA
16/02/19 16:00 FERRIOLENSE – SAN FRANCISCO ALFONSO CARBALLAL VALES
16/02/19 17:15 MANACOR – MALLORCA VICTOR JIMENEZ YUSTOS
17/02/19 PENYA CIUTADELLA ESP. – CONSTANCIA
17/02/19 12:00 ATº RAFAL – UD IBIZA EIVISSA ADRIAN GUERRERO RIBAS
17/02/19 12:00 PENYA ARRABAL – ATº VILLACARLOS JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
 

 

 

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.