Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 09 y 10 de febrero de 2019

Listado de los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

                     SEGUNDA DIVISION B

                           VILLAREAL – EJEA

ARBITRO:IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:FRANCISCO JAVIER GORDO MARTINEZ

A.A2: GONZALO BORREDA GIMENEZ

                      ATLETICO LEVANTE – BADALONA

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2: FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

                    1ª DIVISION FEMENINO

                          LEVANTE UD SAD- SPORTING DE HUELVA

ARB.:AMY PEÑALVER PEARCE

A.A2: JOANA VIDAL GARCIAS

                       DIVISION HONOR JUVENIL

                  10/02/19 17:30 PENYA ARRABAL – RCD MALLORCA SAD A

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2: VTE. JAV. ALMARCHE GONZALEZ

                  10/02/19 16:00 CD SAN FRANCISCO – GIMNASTIC TARRAGONA

ARBITRO:RICARDO MOREY GARCIA

A.A1:ALEJANDRO MURILLO YUSTOS

A.A2: MARC MONSERRAT JUAN

 

  TERCERA DIVISIÓN

9/02/19 16.00 PLATGES CAVIA A – BINISSALEM A ALBERTO MORENA LLORENS
09/02/19 17:00  MANACOR – SAN RAFAEL VICTOR JIMENEZ YUSTOS
10/02/19 12:30 FERRIOLENSE – FORMENTERA ADRIAN GUERRERO RIBAS
09/02/19 16:00 SANTANY ATº – CONSTANCIA DAMIAN FERRETJANS ARROM
10/02/19 16:30  SOLLER A – SON CLADERA ALFONSO CARBALLAL VALES
10/02/19   11:45 LLOSETENSE A – ESPORLES A RAFAEL MOLL ALABARCES
09/02/19 12:00 SANTA CATALINA ATº – POBLENSE A ALB. LUIS PEREZ GALMES
10/02/19  16:00 PEÑA DEPORTIVA – MURENSE A ANT. VALVERDE MARTINEZ
10/02/19 12:00 MALLORCA B – FELANITX CARLOS AL. LARA ORTEGA
10/02/19 16:30  ALCUDIA – CE MERCADAL ADAN RIVAS PIÑEIRO

                                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

09/02/19 19:15  INTER MANACOR – ROTLET MOLINAR A MARC MONSERRAT JUAN
09/02/19  17.00  CALA MILLOR – LA UNION ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
09/02/19 18:15 PORT DE SOLLER – CAMPOS GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
09/02/19  18:00 SON SARDINA A – A LLUBI FRANCISCO DURBAY GONZALEZ
09/02/19   17:30 RTVº LA VICTORIA –ALARO ALAEJANDRO MURILLO YUSTOS
09/02/19  17:30 GENOVA – SANT JORDI A ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ
09/02/19  17:15 COLLERENSE A – ANDRAITX A AMY PEÑALVER PEARCE
10/02/19  12:30 XILVAR – SON VERI PEDO PABLO PEREZ GARCIA
10/02/19  17:30 SINEU – ATº RAFAL JOANA VIDAL GARCIAS
10/02/19  16:30 SERVERENSE – PETRA JOSE ISERN SERRA

                                PRIMERA REGIONAL

09/02/19 19:00  JUVENTUD UDSO – INDEPENDIENTE CR DAVID ALVAREZ SASTRE
09/02/19 17:30 ARENAL – OLIMPIC DE FELANITX MOISES MUÑOZ MENDOZA
09/02/19 16:30 ESPANYA – PLATGES DE CALVIA B SERGIO LLOFRIU JAUME
09/02/19 17:00 PLA DE NA TESA – ALGAIDA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
10/02/19 17:00 UNIO ESP. STA. MARIA – CARDESSAR YAGO CORBELLE HUELIN
10/02/19 16:30 S’HORTA – CAMPANET SERGIO GINER
10/02/19 17:00 MONTAURA – CD CONSELL LLUIS BALLE REUS
09/02/19 19:15 BALEARES SIN FRONTERAS – SP. SANT MARÇAL MIQUEL PUJOL SALAR
10/02/19 12:00 SANTA PONSA – LLOSETENSE OSAHENI IYAYI
10/02/19 17:00 PORRRERES – POLLENÇA I PORT ALEJANDRO  JACAS CORDOBA

SEGUNDA REGIONAL

09/02/19 16.00  MARGARITENSE ATLETIC – CALVIA ANTONI PRATS MARTI
09/12/19  16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORTO CRISTO C. HERNANDEZ VILLALVILLA
09/02/19 19:00 CONSTANCIA – LLORET DAMIA GARI COLL
09/02/19 18:00 SERRALTA – VALDEMOSA ATº JAVIER MARTORELL BAREA
09/02/19  16:30 ALQUERIA – POBLENSE B CARLOS GOMEZ MARTINEZ
09/02/19 16:00 BINISSALEM – VILAFRANCA GUILLEM GINARD SANCHEZ
09/02/19 17:45 SANTA MONICA – SOLLER CRISTINA COLOMAR BAEZA
10/02/19 20:00 PIL. LA SOLEDAD – ESCOLAR CRHISTIAN ESCALAS NAVARRO
10/02/19 16.00 PORTOL – JUV. C’AN PICAFORT FRANCISCO RENDON CAEIRO
10/02/19 18:00 ESTABLIMENTS – PAMANYOLA MOHAMMED MAHJOUB

                        TERCERA REGIONAL

09/02/19 19:00  JUVENTUD UDSO – INDEPENDIENTE CR DAVID ALVAREZ SASTRE
09/02/19 17:30 ARENAL – OLIMPIC DE FELANITX MOISES MUÑOZ MENDOZA
09/02/19 16:30 ESPANYA – PLATGES DE CALVIA B SERGIO LLOFRIU JAUME
09/02/19 17:00 PLA DE NA TESA – ALGAIDA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
10/02/19 17:00 UNIO ESP. STA. MARIA – CARDESSAR YAGO CORBELLE HUELIN
10/02/19 16:30 S’HORTA – CAMPANET SERGIO GINER
10/02/19 17:00 MONTAURA – CD CONSELL LLUIS BALLE REUS
09/02/19 19:15 BALEARES SIN FRONTERAS – SP. SANT MARÇAL MIQUEL PUJOL SALAR
10/02/19 12:00 SANTA PONSA – LLOSETENSE OSAHENI IYAYI
10/02/19 17:00 PORRRERES – POLLENÇA I PORT ALEJANDRO  JACAS CORDOBA

LIGA NACIONAL JUVENIL

09/02/19 16:30 CIDE – LA SALLE FEDERICO SAIZ VILLARES
09/02/19 16:30 AT BALEARES – PENYA CIUTADELLA ESP. A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
09/02/19 12:00 CONSTANCIA – MENORCA ALEK. IVALOV ANGELOV
09/02/19 17:15 SP. CIUTATAT DE PALMA – FERRIOLENSE LUIS BESTARD SERVERA
09/02/19 12:00 UD IBIZA EIVISSA – PLATGES DE CALVIA
09/02/19 17:00 MALLORCA – PEÑA DEPORTIVA JAVIER GARCIA FERRER
10/02/19 12:00 SAN FRANCISCO – ATº RAFAL ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
10/02/19 12:00 ATº VILLACARLOS – MANACOR

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.