Sports de ca Nostra

Fútbol Sala , Horarios fin de semana Primera División PALMA FUTSAL – STA COLOMA (5-2)

Horarios para este fin de semana del 11 al 13 de enero

JORNADA 18

PALMA FUTSAL – INDUSTRIAS SANTA COLOMA                          VIERNES 11 DE ENERO |20:30h

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA – O PARRULO FERROL              VIERNES 11 DE ENERO |20:45h

LEVANTE UD FS – ASPIL-VIDAL RIBERA NAVARRA                    VIERNES 11 DE ENERO |20:45h

ELPOZO MURCIA – CA OSASUNA MAGNA                                         SÁBADO 12 DE ENERO |13:15h | Teledeporte

NATURPELLET SEGOVIA – BARÇA LASSA                                         SÁBADO 12 DE ENERO |17:30h

JIMBEE CARTAGENA FS – BESOCCER CD UMA ANTEQUERA        SÁBADO 12 DE ENERO |18:00h                           

JAÉN PARAÍSO INTERIOR – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS                SÁBADO 12 DE ENERO |18:30h |LaLigaSportsTV

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – MOVISTAR INTER                                   DOMINGO 13 DE ENERO |13:15h| LaLigaSportsTV

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 ElPozo Murcia 41 17 13 2 2 70 37
2 Barça Lassa 39 17 12 3 2 83 38
3 Movistar Inter 36 17 11 3 3 70 35
4 CA Osasuna Magna 33 17 10 3 4 54 40
5 Palma Futsal 32 17 10 2 5 52 39
6 Levante UD FS 29 17 9 2 6 64 54
7 Jaén Paraíso Interior 28 17 7 7 3 54 42
8 Peñíscola RehabMedic 27 17 7 6 4 46 43
9 Aspil Vidal Ribera Navarra 25 17 8 1 8 60 57
10 Jimbee Cartagena FS 21 17 6 3 8 61 65
11 Industrias Santa Coloma 19 17 6 1 10 49 59
12 Fútbol Emotion Zaragoza 16 17 5 1 11 41 64
13 O Parrulo Ferrol 13 17 3 4 10 47 66
14 Naturpellet Segovia 8 17 1 5 11 25 64
15 Viña Albali Valdepeñas 8 17 1 5 11 49 90
16 BeSoccer CD UMA Antequera 7 17 1 4 12 36 68

 

 

 

PRÓXIMA JORNADA 19

 

CA OSASUNA MAGNA – JIMBEE CARTAGENA FS                              VIERNES 18 DE ENERO |20:30h

INDUSTRIAS SANTA COLOMA – O PARRULO FERROL                   VIERNES 18 DE ENERO |20:45h

FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA – NATURPELLET SEGOVIA        VIERNES 18 DE ENERO |20:45h

BARÇA LASSA – LEVANTE UD FS                                                              VIERNES 18 DE ENERO |21:15h | Esport3

MOVISTAR INTER – JAÉN PARAÍSO INTERIOR                                  SÁBADO 19 DE ENERO |13:15h | Teledeporte

VIÑA ALBALI VALEPEÑAS – ELPOZO MURCIA                                      SÁBADO 19 DE ENERO |18:00h | LaLigaSportsTV      

ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC  /   SÁBADO 19 DE ENERO |18:30h                   

BESOCCER CD UMA ANTEQUERA – PALMA FUTSAL                           DOMINGO 20 DE ENERO |13:15h | LaLigaSportsTV

Los comentarios están cerrados.