Sports de ca Nostra

Partidos a Televisarse del 11 al 17 de Enero

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Viernes, 11 de enero, 2019

Borussia Dortmund – Feyenoord

Amistoso

17.00

Sport1 M+Astra

Caen – Lille

Liga Francesa (Ligue 1)

19.00

beIN Connect

Olympique Lyonnais – Stade de Reims

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

beIN Connect

Rayo Vallecano – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga / beIN LL

Cádiz – Granada

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga / Gol

Sábado, 12 de enero, 2019

Melbourne Victory – Newcastle Jets

Hyundai A-League

09.50

M Liga Camp.

Madrid CFF – Albacete

Liga Femenina

10.45

LaLiga / beIN LL

CD Tacón – CD Parquesol

Segunda División Femenina

11.00

La Otra

Leganés – Huesca

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga / beIN LL

Levante – FC Barcelona

Liga Femenina

13.00

Gol

West Ham – Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

M Liga Camp.

Virgen del Camino – Cebrereña

Tercera División

15.45

Footters

SD Almazán – Atlético Astorga

Tercera División

15.45

Footters

Sámano – Siete Villas

Tercera División

15.45

Footters

Albacete – Sporting de Gijón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga Tv

Real Sociedad B – Racing de Santander

Segunda División B. Grupo 2

16.00

ETB1

UM Escobedo – Ribamontán al Mar

Tercera División

16.00

Footters

Brighton – Liverpool

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

#Vamos

Valencia – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Deportivo Fabril – Inter de Madrid

Segunda División B. Grupo 1

16.30

TVG2

Villarreal B – Lleida

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Villarreal CF Tv

Lagun Onak – Amurrio

Tercera División

17.00

Footters

CD Bezana – CD Tropezón

Tercera División

17.00

Footters

Amiens – Paris Saint-Germain

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

beIN Connect

Las Palmas – Osasuna

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga Tv

Reus – Numancia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga Tv

SD Revilla – SD Textil Escudo

Tercera División

18.15

Footters

Girona – Alavés

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Chelsea – Newcastle

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

M Liga Camp.

Mallorca – Deportivo de La Coruña

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga Tv / Gol

Real Oviedo – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga / Canaria

Villarreal – Getafe

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / beIN LL

Domingo, 13 de enero, 2019

Sydney FC – Adelaide United

Hyundai A-League

08.00

M Liga Camp.

Perth Glory – Western Sydney

Hyundai A-League

10.00

M Liga Camp.

SD Deusto – Basconia

Tercera División

11.15

Footters

Portugalete – Ordizia KE

Tercera División

11.30

Footters

Atlético de Madrid – Levante

Primera División (Liga Santander)

12.00

LaLiga / beIN LL

Córdoba – Rayo Majadahonda

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga Tv

UD Sanse – Valladolid B

Segunda División B. Grupo 1

12.00

La Otra

Tudelano – Bilbao Athletic

Segunda División B. Grupo 2

12.00

Footters

Real Oviedo B – Barakaldo

Segunda División B. Grupo 2

12.00

VinxTv

Atlético Baleares – Castellón

Segunda División B. Grupo 3

12.00

IB3 / À Punt

Conquense – Ejea

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Aragón Deportes

CD Ebro – Valencia Mestalla

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Footters

Balompédica Linense – UCAM Murcia

Segunda División B. Grupo 4

12.00

Footters

El Ejido 2012 – Melilla

Segunda División B. Grupo 4

12.00

Footters

Socuéllamos – Toledo

Tercera División

12.00

CMM Play

Castelldefels – Martinenc

Tercera División

12.00

Footters

Alcobendas Sport – Villaverde Boetticher

Tercera División

12.00

Footters

Cerdanyola – Santboià

Tercera División

12.00

Footters

Fortuna Düsseldorf – FC Bayern

Telekom Cup

13.00

SAT.1 M+Astra

EDF Logroño – Atlético de Madrid

Liga Femenina

14.00

Gol

Borussia Mönchengladbach – Hertha Berlin

Telekom Cup

14.10

SAT.1 M+Astra

Everton – Bournemouth

Liga Inglesa (Premier League)

15.15

M Liga Camp.

Tercer y cuarto puestos

Telekom Cup

15.20

SAT.1 M+Astra

Alcorcón – Almería

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga Tv

Lugo – Deportivo de La Coruña

Segunda División Femenina

16.00

TVG web

Athletic Club – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Atlético Tordesillas – La Bañeza

Tercera División

16.15

Footters

CD Minera – Ciudad de Murcia

Tercera División

16.15

Footters

Final

Telekom Cup

16.30

SAT.1 M+Astra

Rápido Bouzas – Cultural Leonesa

Segunda División B. Grupo 1

16.30

TVG2

Barcelona B – Alcoyano

Segunda División B. Grupo 3

16.30

Esport3

Real Murcia – Atlético Sanluqueño

Segunda División B. Grupo 4

16.30

Footters

Tarazona – Sariñena

Tercera División

16.30

Aragón Deportes

Atlético Tomelloso – La Solana

Tercera División

16.30

Footters

Olímpico Totana – Los Garres

Tercera División

16.30

Footters

Guijuelo – Celta de Vigo B

Segunda División B. Grupo 1

17.00

Footters

Pontevedra – Unionistas

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Gimnástica Torrelavega – Real Unión

Segunda División B. Grupo 2

17.00

Footters

Ontinyent – Hércules

Segunda División B. Grupo 3

17.00

Footters

CF Talavera – FC Jumilla

Segunda División B. Grupo 4

17.00

CMMPlay/Foott.

San Fernando – Atlético Malagueño

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Don Benito – Recreativo de Huelva

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Badajoz – Villanovense

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Footters

Huércal-Overa – Mazarrón

Tercera División

17.00

Footters

CF Vimenor – SD Barreda

Tercera División

17.00

Footters

Rayo Ibense – Eldense

Tercera División

17.30

Footters

Tottenham – Manchester United

Liga Inglesa (Premier League)

17.30

M Liga Camp.

Lugo – Extremadura UD

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga Tv

Real Zaragoza – Málaga

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga / M Part.

Cornellà – UE Olot

Segunda División B. Grupo 3

18.00

Footters

FC Barcelona – Eibar

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Elche – Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga Tv

Real Betis – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / M Part.

Olympique Marseille – AS Monaco

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

beIN Connect

Lunes, 14 de enero, 2019

Real Sociedad – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

21.00

Gol

Manchester City – Wolves

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

M Liga Camp.

Martes, 15 de enero, 2019

Real Valladolid – Getafe

Copa del Rey

19.30

LaLiga / beIN LL

Valencia – Sporting de Gijón

Copa del Rey

21.30

LaLiga / beIN LL

Miércoles, 16 de enero, 2019

Juventus – AC Milan

Supercopa de Italia

18.30

Por confirmar

Atlético de Madrid – Girona

Copa del Rey

19.30

LaLiga / beIN LL

Sevilla FC – Athletic Club

Copa del Rey

20.30

LaLiga / beIN LL

Leganés – Real Madrid

Copa del Rey

21.30

LaLiga / beIN LL

Jueves, 17 de enero, 2019

Real Sociedad – Real Betis

Copa del Rey

19.30

LaLiga / beIN LL

Espanyol – Villarreal

Copa del Rey

20.30

LaLiga / beIN LL

FC Barcelona – Levante

Copa del Rey

21.30

LaLiga / beIN LL

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.