Sports de ca Nostra

Designaciones arbitrales 12 y 13 de Enero 2019

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12 y 13 ENERO  2019 . Listado de los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

LLEIDA SPORTING DE GIJON

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1.:JAUME GELABERT CANAVES

A.A2:GONZALO BORREDA GIMENEZ

U.D. CORNELLA – U.E. OLOT

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2:ALFONSO CARBALLAL VALES

 

DIVISION DE HONOR JUVENIL

12/01/19 12:00 CD SAN FRANCISCO – FC BARCELONA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2:JOSE ISERN SERRA

13/01/19  PENYA ARRABAL – REAL ZARAGOZA

MANUEL GOMEZ GOMEZ

A.A.1:EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ

A.A.2: AMY PEÑALVER PEARCE

13/01/19 12:45 MALLORCA TOOPFOTBALL – REAL ZARAGOZA

ADRIAN GUERRERO RIBAS

A.A 1.ADRIAN CATALA HIDALGO

A.A2:ESPERANZA COLLADO GONZALEZ

13/01/19 12:00 SON SARDINA – IGUALADA

LUIS BESTARD SERVERA

A.A1:JUAN ANT. COLL PEREZ

A.A2:CRISTINA COLOMAR BAEZA

TERCERA DIVISION

12/01/2019-16:00 | SANTA CATALINA ATº – SOLLER | SANTIAGO VERGER VERDERA

12/01/2019-16:00 | PLATGES CALVIA – LLOSETENSE | RICARDO MOREY GARCIA

12/01/2019-16:00 | CE MERCADAL – FELANITX | ADAN RIVAS PIÑEIRO

13/01/2019-16:30 | FERRIOLENSE – POBLENSE | ALBERTO MORENA LLORENS

13/01/2019-12:00 | MALLORCA – SAN RAFAEL| JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ

13/01/2019-16:30 | MANACOR – BINISSALEM | FRANCISCO VIVAS PAEZ

13/01/2019-16:30 | PEÑA DEPORTVA – ESPORLES | FCO. JAV. SARMIENTO BALLESTER

13/01/2019-17:00 | ALCUDIA – CD IBIZA I. PITIUSES | JUAN VEGA MARTIN

13/01/2019-12:30 | CONSTANCIA – FORMENTERA A | VICTOR JIMENEZ YUSTOS

12/01/2019-16:00 | SANTANY AT A – MURENSE A | ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

12/01/2019-16:00 | SERVERENSE – AT RAFAL | JUAN ANT. COLL PEREZ

12/01/2019-17:00 | ANDRAITX – SANT JORDI | ADRIAN CATALA HIDAGO

12/01/2019-17:15 | COLLERENSE – A LLUBI JOANA VIDAL GARCIAS

12/01/2019-17:30 GENOVA – SON VERI | LENADO ZOZAYA AMBROSIO

12/01/2019-17:30 | RTVº LA VICTORIA – CAMPOS| JORDI VERDERA ESCANDELL

12/01/2019-18:00 | SON SARDINA – ROTLET MOLINAR | EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ

13/01/2019-17:00 | PETRA – ALARO | PEDRO MORENO VALERO

13/01/2019-18:45 | INTER MANACOR – PORT DE SOLLER | ALEJANDRO POZUELO BENITO

12/01/2019-16:30 | XILVAR – CALA MILLOR | BIEL CANTARELLAS ALBERTI

12/01/2019-17:00 | SINEU – LA UNION | AMY PEÑALVER PEARCE

PRIMERA REGIONAL

12/01/2019-17:00 | OLIMPIC DE FELANITX – SANTA PONSA | JOAN MORAGUES AMENGUAL

12/01/2019-17:30 | ARENAL – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA | DAVID ALVAREZ SASTRE

12/01/2019-18:00 | POLLENÇA I PORT – PLATGES DE CALVIA | ALEJ.CORTIÑAS COLOM

12/01/2019-18:30 | INDEPENDIENTE CR – BALEARES SIN FRONTERAS| LUIS DIAZ SOTO

12/01/2019-18:30 | CD CONSELL – ESPANYA| FRANCISCO CAÑADILLAS ESPADA

12/01/2019-19:00 JUVENTUD UDSO – S’HORTA | MIQUEL PUJOL SALAR

13/01/2019- 16:00 | CARDESSAR – MONTAURA | MIGUEL CIFRE SORIA

13/01/2019-16:00 | CAMPANET – PORRERES | SEGIO LLOFRIU JAUME

13/01/19 – 16:00  | LLOSETENSE – ALGAIDA | LLUIS BALLE REUS

13/01/19 – 16:00 | SP. SANT MARÇAL – PLA DE NA TESA| ADRIAN FERNANDEZ JAUME

SEGUNDA REGIONAL

12/01/2019-16:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PIL. LA SOLEDAD | MOHHAMED

12/01/2019-16:00 | JUV. C’AN PICAFORT – BINISSALEM | GILABERT GIRON

12/01/2019-16:00 | POBLENSE – SOLLER | ANAIS BALDUZ PORTILLO

12/01/2019-17:00 | ESCOLAR – PORTOL | GARCIA BONET

13/01/2019-16:30 | LLORET – ESTABLIMENTS| EMILKAR SUAU

13/01/2019-17:00 | PORTO CRISTO – ALQUERIA | ANDREU FORTUNY

13/01/2019-17:30 | PALMANYOLA – VILAFRANCA | ADRIAN CORBELLE

13/01/2019-18:00 | CALVIA – SERRALTA | KEVIN MERO

13/01/2019-17:.30 | VALLDEMOSSA – SANTA MONICA| VENTURA

12/01/2019-16:00 | MARGARITENSE ATLETIC – CONSTANCIA CRISTIAN ESCALAS

 

Los comentarios están cerrados.