Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana (15 y16 de Diciembre)

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
  SEGUNDA DIVISION B

 

PERELADA – CASTELLON

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JAUME GELABERT CANAVES

A.A2:RICARDO MOREY GARCIA

AMOREBIETA – BARAKALDO

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1.JOSE GARCIA FERRER

A.A2.GONZALO BORREDA GIMENEZ

 

DIVISION DE HONOR

 

15/12/18  12:00 MANACOR – ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR

JAVIER GARCIA FERRER

A.A1:FRANCISCO DURBAY GONZALEZ

A.A2:VICENTE JAVIER ALMARCHE GONZALEZ

16/12/18 PENYA ARRABAL – CLUB ESPORTIU EUROPA

ALBERTO LUIS PEREZ GALMES

A.A1.AMY PEÑALVER PEARCE

A.A2.EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ

15/12/18  17:00 CD SAN FRANCISCO – C. GIMNASTIC MANRESA

JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO

A.A1.JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2:JAVIER ALEMANY ROMERO

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
15/12/18 16:30 FELANITX – MURENSE SANTIAGO MASCARO CARDONA  
15/12/18 116:00  SANTANYA AT A – POBLENSE A THIERRY TORRES RODRIGUEZ  
15/12/18 17:00 FERRIOLENSE – BINISSALEM A ANGEL LOPEZ DEL AMO  
15/12/18 17:15 MANACOR – SANTA CATALINA AT NIL CUBAS TORRRAS  
16/12/18 12:30  PLATGES DE CALVIA A – FORMENTERA A ADAN RIVAS PIÑEIRO  
16/12/18 11:00 CE MERCADAL – CD IBIZA I. PITIUSES FCO. JAV. SAIZ VILLARES  
15/12/18 15:30 CONSTANCIA – SAN RAFAEL RAFAEL MOLL ALABARCES  
16/12/18 17:00 ALCUDIA – ESPORLES MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS  
16/12/18 12:00 MALLORCA – SON CLADERA MANUEL GOMEZ GOMEZ  
12/12/18 16:00 MERCADAL – POBLENSE MANUEL GOMEZ GOMEZ  
12/12/18 16:30 SANTA CATALINA ATº – PEÑA DEPORTIVA FED. JAV. SAIZ VILLARES  
16/12/18 16:00 PEÑA DEPORTIVA – SOLLER A JUAN VEGA MARTIN  
                       

 

 

 

             

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 
15/12/18 19:30 AT RAFAL – ANDRAITX JAIME DOMINGUEZ OSA  
15/12/18 17:30 SON VERI – SERVERENSE

EDU. MARTINEZ MARTINEZ

 
15/12/18 17:00 LA UNION – GENOVA JOSE ISERN SERRA  
15/12/18 17:00 ROTLET MOLINAR – RTVº LA VICTORIA A AMY PEÑALVER PEARCE  
15/12/18 16:30 XILVAR – INTER MANACOR MOISES MARTINEZ MAYOL  
16/12/18 16:30 ALARO – SANT JORDI LORENZO AZNAREZ TUR  
16/12/18 12:00 A LLUBI – PETRA XAVIER CUBAS TORRAS  
15/12/18  16:00 CAMPOS – COLLERENSE VICTOR MOREY GARCIA  
16/12/18 17:00 CALA MILLOR – SINEU JUAN ANT. COLL PEREZ  
16/12/18 16:30 PORT DE SOLLER – SON SARDINA VICTOR MOLL MOLL  
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
15/12/18 17:30 CD CONSELL – ALGAIDA ALEJ. CORTIÑAS COLOM  
15/12/18 19:00 OLIMPIC DE FELANITX – ESPANYA DAVID ONETTO BEVIA  
15/12/18 18:30 INDEPENDIENTE CR – PORRERES ADRIAN FERNANDEZ JAUME  
15/12/18 19:00 JUVENTUD UDSO – BALEARES SIN FRONTERAS YAGO CORBELLE HUELIN  
15/12/18 20:00 ARENAL – MONTAURA LUIS DIZ SOTO  
16/12/18  16:30 LLOSETENSE – POLLENÇA I PORT SEGIO LLOFRIU JAUME  
16/12/18 17:00 SP. SANT MARÇAL – PLATGES CALVIA FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
16/12/18 16:00 CAMPANET – PLA DE NA TESA MIQUEL PUJOL SALAR  
16/12/18 16:00 CARDESSAR – SANTA PONSA LLUIS PICO COLL  
16/12/18 17.00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – S’HORTA MANUEL MARTINEZ GRIMALDO  
         
 

SEGUNDA REGIONAL

 
15/12/18 16:30  POBLENSE B – PALMANYOLA JAUME MAS CAPO  
15/12/18 17:30 VALDEMOSSA AT – VILAFRANCA ALB. MARTINEZ SABRAFIN  
15/12/18 17:15 JUV. C’AN PICAFORT – SOLLER B A. RODRIGUEZ CRHISTIANSEN  
15/12/18 17:00 ESCOLAR – ALQUERIA GUILLEM GINARD SANCHEZ  
15/12/18 16:00 MARGARITENSE ATLETIC – SERRALTA FRAN MAZA CORREA  
15/12/18 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORTOL SERGIO ROMERA OLIVER  
15/12/18 19:00 PILARES LA SOLEDAD – CONSTANCIA FCO. RENDON CAEIRO  
16/12/18  16:30 LLORET – SANTA MONICA KELY EGUASA  
16/12/18 17:00 PORTO CRISTO – BINISSALEM ESPE. COLADO GONZALEZ  
16/12/18 18:00 CALVIA – ESTABLIMENTS DANIEL SERRA BENNASSAR  
   

 

 

 

     
         
    TERCERA REGIONAL    
         
15/12/18 16:00 SON FERRER – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS MARTORELL  
15/12/18 18:15 ANDRAITX B – LLUCMAJOR VENTURA  
15/12/18 16:00 INDEPENDIENTE CR – CALA D’OR NOELIA MUÑOZ  
15/12/18 15:15 RTVº LA VICTORIA – AT MARRATXI ANAIS BALDUZ  
16/12/18 16:30 SANT JORDI – ARTA CARLOS GOMEZ  
16/12/18 16:00 C’AS CONCOS – MURENSE DANIEL MARIN  
16/12/18 17:00 MARIA DE LA SALUT – SP. SON FERRER CORDERO  
15/12/18 19:00 DEPORTIVO MARRATXI – LA REAL ARNAU  
15/12/18 18:15 COLLERENSE – TAUJA DAMIA GARI  
15/12/18 16:00 SON MACIA – SP. SANT MARÇAL MEDINA SIMONET  
15/12/18 18:15 SANTANYA AT – SANTA MARIA NOFUENTES  
15/12/18 20:00 ROTLET MOLINAR – ATHLETIC HUELFAS MARTINEZ CABALLERO  
16/12/18 17:00 BUNYOLA SAN CAYETANO FORTUNY  
16/12/18 17:00 ESPORLES – SP SON FERRER SERGIO BALLE  
         
         
     

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

   
15/12/18 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – MALLORCA ANTONI MAGI BORDOY DIAZ  
15/12/18 17:00 AT BALEARES – PENYA ARRABAL JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
15/12/18 17:00 CIDE A – PLATGES DE CALVIA LUIS BESTARD SERVERA  
15/12/18 16:30 LA SALLE – AT RAFAL CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
15/12/18 16:00 MENORCA  – PEÑA DEPORTIVA    
16/12/18 12:00 SAN FRANCISCO – AT VILLACARLOS VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
15/12/18 19:30 CONSTANCIA – MANACOR ALFONSO CARBALLAL VALES  
16/12/18 12:00  PENYA CIUTADELLA ESP. A – FERRIOLENSE    
         
         
     

 

 

 

   

Los comentarios están cerrados.