Sports de ca Nostra

Partidos Televisados del 28 al 30 de Noviembre

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Miércoles, 28 de noviembre, 2018

Atlético de Madrid – AS Monaco

Youth League

14.00

M Liga Camp.

Tottenham – Inter Milan

Youth League

14.00

M Liga Camp. 1

Paris Saint-Germain – Liverpool

Youth League

16.00

M Liga Camp.

Atlético de Madrid – AS Monaco

Champions League

18.55

M Liga Camp.

Lokomotiv Moscú – Galatasaray

Champions League

18.55

M Liga Camp.

Nueva Zelanda – España

Copa Mundial Femenina Sub 17

20.00

Eurosport 1

Athletic Club – Huesca

Copa del Rey

20.45

M Liga / beIN L.

Paris Saint-Germain – Liverpool

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Napoli – Zvezda Beograd

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Tottenham – Inter Milan

Champions League

21.00

M Liga Camp.

PSV Eindhoven – FC Barcelona

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Borussia Dortmund – Club Brugge

Champions League

21.00

M Liga Camp.

FC Porto – Schalke 04

Champions League

21.00

M Liga Camp.

México – Canadá

Copa Mundial Femenina Sub 17

23.00

Eurosport 1

Jueves, 29 de noviembre, 2018

Fluminense – Atlético Paranaense

Copa Sudamericana

00.45

M Liga Camp. 1

Spartak Moscú – Rapid Wien

Europa League

16.50

M Liga Camp. 1

Astana – Dynamo Kyiv

Europa League

16.50

M Liga Camp. 2

Real Betis – Olympiakos

Europa League

18.55

Gol

Bayer Leverkusen – PFC Ludogorets

Europa League

18.55

M Liga Camp. 7

AC Milan – Dudelange

Europa League

18.55

M Liga Camp.

Vorskla Poltava – Arsenal

Europa League

18.55

M Liga Camp. 2

Qarabag FK – Sporting CP

Europa League

18.55

M Liga Camp. 3

Rosenborg – Celtic FC

Europa League

18.55

M Liga Camp. 4

Girondins Bordeaux – Slavia Praha

Europa League

18.55

M Liga Camp. 6

Anderlecht – Spartak Trnava

Europa League

18.55

M Liga Camp. 8

Zenit St. Petersburg – København

Europa League

18.55

M+ Dispositivos

Fenerbahçe – GNK Dinamo Zagreb

Europa League

18.55

M+ Dispositivos

Re Bull Salzburg – RB Leipzig

Europa League

18.55

M+ Dispositivos

FC Zurich – AEK Larnaca

Europa League

18.55

M+ Dispositivos

Standard de Liège – Sevilla FC

Europa League

21.00

M Liga Camp.

Rangers – Villarreal

Europa League

21.00

M Liga Camp. 2

Chelsea – PAOK FC

Europa League

21.00

M Liga Camp. 3

Apollon Limassol – Lazio

Europa League

21.00

M Liga Camp. 4

Eintracht Frakfurt – Olympique Marseille

Europa League

21.00

M Liga Camp. 5

Sarpsborg 08 – Besiktas

Europa League

21.00

M Liga Camp. 6

FKB Jablonec – Stade Rennais

Europa League

21.00

M Liga Camp. 7

Malmö FF – Genk

Europa League

21.00

M Liga Camp. 8

BATE Borisov – MOL Vidi

Europa League

21.00

M+ Dispositivos

Krasnodar – Akhisar Belediyespor

Europa League

21.00

M+ Dispositivos

Viernes, 30 de noviembre, 2018

New York RB – Atlanta United

Major League Soccer (MLS)

01.30

Eurosport 1

Junior – Santa Fe

Copa Sudamericana

01.45

M Liga Camp.

Sporting KC – Portland Timbers

Major League Soccer (MLS)

03.30

Eurosport 1

Fortuna Düsseldorf – Mainz 05

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

LaLiga/M Liga C.

Rayo Vallecano – Eibar

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga / beIN L.

Real Zaragoza – Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga / Gol

Cardiff City – Wolves

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

M Liga Camp.

Los comentarios están cerrados.