Sports de ca Nostra

Partidos que se disputan el Miercoles 21 de Noviembre (Resultados)

Estos son los partidos que se disputan este Miercoles  y de los cuales os daremos a conocer todos los resultados

21-11-2018,  (Miércoles)
COPA R F E F Campo Hora Jornada Resul.
PEÑA DEPORTIVA -UE LLAGOSTERA   SANTA EULARIA   17:00  1 0-0
COPA R F E  Campo Hora Jornada Resul.
SD EJEA   –   POBLENSE “A”   20:30  1 1-0
SEGUNDA REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Resul.
VILAFRANCA   –   ESCOLAR   VILAFRANCA   20:30  12 4-0
TERCERA REGIONAL Campo Hora Jornada Resul.
LLUCMAJOR   –   SP. STA PONSA TALARRUBIAS   LLUCMAJOR F-11   20:00  11 1-6
LIGA NACIONAL JUVENIL Campo Hora Jornada Resul.
UD IBIZA-EIVISSA   –   LA SALLE “A”   ESTADI CAN MISSES   16:30  10 1 – 3
PREFERENTE JUVENIL MALLORCA Campo Hora Jornada Resul.
SERVERENSE   –   COL. SAN PEDRO   SON SERVERA   20:30  7 5-3
JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
PILARES LA SOLEDAD   –   XILVAR “A”   P.M.GERMANS ESCALAS F-11   20:30  12 2-4
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA Campo Hora Jornada Resul.
MANACOR   –   SERVERENSE   NA CAPELLERA F-11   20:15  7 2-0
CADETES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ALCUDIA “A”   –   SAN FRANCISCO   ALCUDIA F-11   19:00  8 1-2
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
PETRA   –   SON CLADERA ATº DEL S.C.   SANTA MARGARITA F-11   19:30  10 2-0
CADETES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
SP.AT CIUTAT DE PALMA DEL SCP   –   LA UNIÓN “B”   MIGUEL NADAL F-11   20:15  12 0-1
INFANTILES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
JUVENTUD U.D.S.O. “A”   –   RTVº. SON CALIU “A”   SON FUSTER 2   19:00  2 0-3
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
POLLENÇA I PORT “B”   –   FERRIOLENSE AT D.F.   PORT DE POLLENÇA F-11   20:00  8 3-0
INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
COLLERENSE “B”   –   BINISSALEM “B”   M.COLL D’EN REBASSA F-11   19:00  6 6-2
COPA FEDERACIÓN INFANTILES FUTBOL-7 MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
LLOSETENSE   –   ALARÓ   ALARO F-7   19:00  5 1-8
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ATº SON FERRIOL   –   ATº RAFAL “A”   C.MUN. SON FERRIOL F-7   20:45  5
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE “B”   –   SAN ALONSO 08   POL. LA SALLE   19:15  7 3-1
ALEVINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
SP. CIUTAT DE PALMA “B”   –   BUNYOLA CLUB DE FUTBOL “A”   MIGUEL NADAL F-7   18:30  6
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
CORB MARÍ  –   MADRE ALBERTA   LLUCMAJOR F-7(1)   19:30  3 3-8
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
SOLLERENSE D.S. “A”   –   SANTA PONSA “B”   SOLLER F-7 (2)   19:00  3
21-11-2018,  (Miércoles)
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
ALCUDIA   –   SP. CIUTAT DE PALMA   ALCUDIA F-7 (2)   19:00  6 4-2
BENJAMINES 1ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
SOLLERENSE D.S. “A”   –   CD CONSELL   SOLLER F-7 (1)   19:00  4 3-7
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA “B”   –   SANTANYÍ C.F. “B”   PORRERES   18:30  6 4-2
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
SON CALIU “B”   –   SANTA PONSA   SON CALIU F-7   19:00  5 0-1
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
ES PLA “B”   –   ES PLA “A”   PORRERES   17:30  8 1 – 5
BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
PENYA ESP. S’ARENAL AT.D.P.E.S.A.   –   RG CLUB ANDRATX   C.MUN.ARENAL F-7   19:00  7 4-7
FUTBOL SALA – INFANTIL FASE CLASIFICACION, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
URBANITZACIONS CD GRUPO OSA “A”   –   C.D. SON OLIVA F.S.   P.M. S?ARENAL   19:30  5
FUTBOL SALA – BENJAMIN FASE CLASIFICACION, GRUPO D Campo Hora Jornada Resul.
SAGRAT COR C.E. “A”   –   ENTRECULTURAS MONTESION “A”   POL. SAGRAT COR   19:00  6 0-10 t

Los comentarios están cerrados.