Sports de ca Nostra

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

Estos son los partidos que se televisan en los proxímos dias por las diferentes cadenas publicas y privadas

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Lunes, 19 de noviembre, 2018

Italia – Alemania

Amistoso sub 21

18.30

M+ Astra

Alemania – Holanda

Nations League

20.45

Cuatro/M+Astra

Almería – Deportivo de La Coruña

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga Tv / Gol

Martes, 20 de noviembre, 2018

Sudáfrica – Brasil

Copa Mundial Femenina Sub 17

18.00

Eurosport Player

Japón – México

Copa Mundial Femenina Sub 17

18.00

Eurosport Player

Francia – Uruguay

Amistoso

21.00

Cuatro

Ghana – Nueva Zelanda

Copa Mundial Femenina Sub 17

21.00

Eurosport Player

Finlandia – Uruguay

Copa Mundial Femenina Sub 17

21.00

Eurosport Player

Miércoles, 21 de noviembre, 2018

Argentina – México

Amistoso

01.00

Teledeporte

España – Canadá

Copa Mundial Femenina Sub 17

18.00

Eurosport 1

Colombia – Corea del Norte

Copa Mundial Femenina Sub 17

18.00

Eurosport Player

Valencia – Albacete

Liga Femenina

18.30

LaLiga Tv

Real Sociedad – FC Barcelona

Liga Femenina

20.45

Gol

Alemania – Estados Unidos

Copa Mundial Femenina Sub 17

21.00

Eurosport 1

Camerún – Corea del Sur

Copa Mundial Femenina Sub 17

21.00

Eurosport Player

Jueves, 22 de noviembre, 2018

Palmeiras – América MG

Liga Brasileña (Brasileirão)

00.45

M Liga Camp.

Atlético de Madrid – Rayo Vallecano

Liga Femenina

20.45

Gol

Vasco da Gama – São Paulo

Liga Brasileña (Brasileirão)

23.00

M Liga Camp.

Viernes, 23 de noviembre, 2018

Bayer Leverkusen – Stuttgart

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

M Liga Camp.

Olympique Lyonnais – Saint-Étienne

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

beIN Connect

Leganés – Alavés

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga / beIN LL

Granada – Sporting de Gijón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga Tv / Gol

Sábado, 24 de noviembre, 2018

Brisbane Roar – Melbourne City

Hyundai A-League

09.50

M Liga Camp.

Eibar – Real Madrid

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga / beIN LL

SGS Essen – Freiburg

Bundesliga Femenina

14.00

Sport1 (M Astra)

Mainz 05 – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

#Vamos

FC Bayern – Fortuna Düsseldorf

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp.

Gimnàstic Tarragona – Almería

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga Tv

Valencia – Rayo Vallecano

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Paris Saint-Germain – Toulouse

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

beIN Connect

Cuartos de final

Copa Mundial Femenina Sub 17

18.00

Eurosport 2

Deportivo de La Coruña – Osasuna

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga / M Part.

Lugo – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga Tv

Juventus – SPAL

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

Gol / beIN Conn.

Huesca – Levante

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Tottenham – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

M Liga Camp.

Schalke 04 – Nüremberg

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Liga Camp. 1

Caen – AS Monaco

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00

beIN Connect

Cádiz – Las Palmas

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga / Canaria

Atlético de Madrid – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / M Part.

River Plate – Boca Juniors

Copa Libertadores

21.00

LaLiga / #Vamos

Cuartos de final

Copa Mundial Femenina Sub 17

21.00

Eurosport Player

Santos – Atlético Mineiro

Liga Brasileña (Brasileirão)

23.00

M Liga Camp. 1

Domingo, 25 de noviembre, 2018

Sydney FC – Melbourne Victory

Hyundai A-League

07.00

M Liga Camp.

Perth Glory – Central Coast Mariners

Hyundai A-League

09.00

M Liga Camp. 1

Athletic Club – Getafe

Primera División (Liga Santander)

12.00

LaLiga / beIN LL

Mallorca – Numancia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga Tv

Choco – Arosa SC

Tercera División

12.15

TVG2

Bournemouth – Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

14.30

#Vamos

FC Barcelona – Espanyol

Copa de la Reina

15.00

Gol

Napoli – Chievo Verona

Liga Italiana (Serie A TIM)

15.00

beIN Connect

Freiburg – Werder Bremen

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Liga Camp.

Extremadura UD – Málaga

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga Tv

Sevilla FC – Real Valladolid

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN LL

Rápido Bouzas – Unión Adarve

Segunda División B. Grupo 1

16.30

TVG2

Pontevedra – Coruxo

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Wolves – Huddersfield

Liga Inglesa (Premier League)

17.00

M Liga Camp.

CD Barco – UD Ourense

Tercera División

17.15

TVG2

Atlético de Madrid – Málaga

Copa de la Reina

17.45

Gol

Elche – Albacete

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga Tv

Real Oviedo – Reus

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga Tv

Lazio – AC Milan

Liga Italiana (Serie A TIM)

18.00

beIN Connect

Borussia Mönchengladbach – Hannover 96

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

M Liga Camp. 1

Espanyol – Girona

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN LL

Cuartos de final

Copa Mundial Femenina Sub 17

20.00

Eurosport Player

Tenerife – Rayo Majadahonda

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga Tv

Vasco da Gama – Palmeiras

Liga Brasileña (Brasileirão)

20.00

M Liga Camp.

Alcorcón – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga Tv / Gol

Villarreal – Real Betis

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / beIN LL

Amiens – Olympique Marseille

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

beIN Connect

Cuartos de final

Copa Mundial Femenina Sub 17

23.00

Eurosport Player

Atlanta United – New York RB

Major League Soccer (MLS)

23.00

Eurosport 1

Lunes, 26 de noviembre, 2018

Portland Timbers – Sporting KC

Major League Soccer (MLS)

01.30

Eurosport 1

Real Sociedad – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

21.00

Gol

Burnley – Newcastle

Liga Inglesa (Premier League)

21.00

M Liga Camp.

Martes, 27 de noviembre, 2018

Roma – Real Madrid

Youth League

14.00

M Liga Camp.

Juventus – Valencia

Youth League

16.00

Por confirmar

CSKA Moscú – Viktoria Plzen

Champions League

18.55

M Liga Camp.

AEK FC – Ajax

Champions League

18.55

M Liga Camp.

Juventus – Valencia

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Roma – Real Madrid

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Manchester United – Young Boys

Champions League

21.00

M Liga Camp.

FC Bayern – Benfica

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Hoffenheim – Shakhtar Donetsk

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Olympique Lyonnais – Manchester City

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Miércoles, 28 de noviembre, 2018

Atlético de Madrid – AS Monaco

Youth League

14.00

M Liga Camp.

PSV Eindhoven – FC Barcelona

Youth League

14.00

Por confirmar

Atlético de Madrid – AS Monaco

Champions League

18.55

M Liga Camp.

Lokomotiv Moscú – Galatasaray

Champions League

18.55

M Liga Camp.

Semifinal 1

Copa Mundial Femenina Sub 17

20.00

Eurosport Player

Paris Saint-Germain – Liverpool

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Napoli – Zvezda Beograd

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Tottenham – Inter Milan

Champions League

21.00

M Liga Camp.

PSV Eindhoven – FC Barcelona

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Borussia Dortmund – Club Brugge

Champions League

21.00

M Liga Camp.

FC Porto – Schalke 04

Champions League

21.00

M Liga Camp.

Semifinal 2

Copa Mundial Femenina Sub 17

23.00

Eurosport Player

Los comentarios están cerrados.