Designaciones Provisionales para el fin de semana: 10 Y 11 NOVIEMBRE
7 noviembre 2018 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados
Â
DÃA |
Â
HORA |
Â
PARTIDO |
Â
ÃRBITRO |
 | |||||
|
JOSE ANT. PEÑA MOLINA | ||||||||
Â
SEGUNDA DIVISION A CADIZ CF SAD – GIRONA CF SAD GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ A.A1: RAFEL RODRIGUEZ ROTGER
SEGUNDA DIVISION B ESPANYOL BARCELONA – ONTINYENT MIGUEL DOMATO PEDREIRA A.A1:J. JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR A.A2:.ALBERTO LUIS PEREZ GALMES
ATLETICO LEVANTE – CF PERELADA IVAN GONZALEZ GONZALEZ A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ A.A2:.FEDERICO JAV. SAIZ VILARES  DIVISION DE HONOR  11/11/18 RCD MALLORCA SAD – F C BARCELONA SANTIAGO VARON ACEITON A.A1:JUAN ANT. COLL PEREZ A.A2: PAU MUNTANER RUIZ
10/11/18 13:00 Â Â PENYA ARRABAL –Â -CF REUS DEPORTIVO ALVARO VARON ACEITON A.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIA A.A2.YOHANN HUSSON
FEMENINO NACIONAL
11/11/18 12:30 MALORCA TOOPFOTBALL – SON SARDINA GONZALO BORREDA GIMENEZ A.A1. VICTOR MOREY GARCIA A.A2. JOAN MORAGUES ARTIGUES
11/11/18 12:00 COLLERENSE – ZARAGOZA CF FEMENINO JAVIER GARCIA FERRER A.A1.CRISTIAN GOMEZ ORTIZ A.A2. PEDRO MORENO VALERO
|
|||||||||
                 Â
TERCERA DIVISIÓN
|
|||||||||
10/11/18 | 16:30 | MURENSE A – ESPORLES A | ALFONSO CARBALLAL VALES | ||||||
10/11/18 | 16:30 |  FELANITX – BINISSALEM A | ALBERTO MORENA LLORENS | ||||||
10/11/18 | 16:30 |  CE MERCADAL – SOLLER A | DAMIAN FERRETJANS ARROM | ||||||
10/11/18 | 15:30 | CONSTANCIA A – LLOSETENSE A | NIL TORRAS CUBAS | ||||||
10/11/18 | 16:00 | SANTANY AT B A – SANTA CATALINA ATº | RICARDO MOREY GARCIA | ||||||
11/11/18 | 12:00 | SAN RAFAEL – PLATGES DE CALVIA | SANTIAGO MASCARO CARDONA | ||||||
11/11/18 |  12:00 | CD IBIZA I. PITIUSES – POBLENSE A | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ | ||||||
11/11/18 | FORMENTERA A – SON CLADERA | LUIS BESTARD SERVERA | |||||||
11/11/18 |  18:00 | ALCUDIA – MANACOR | ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO | ||||||
11/11/18 | 12:30 | FERRIOLENSE – PEÑA DEPORTIVA | CARLOS ALB. LARA ORTEGA | ||||||
                     Â
                PRIMERA REGIONAL PREFERENTE  |
|||||||||
10/11/18 | 17:30 | SON VERI – A LLUBI | VICTOR MOREY GARCIA | ||||||
10/11/18 | 17:30 | LA UNION – ALARO |
FRANCISCO DURBAY GONZALEZ |
||||||
10/11/18 | 19:30 | ROTLET MOLINAR – SANT JORDI | P.P. PEREZ GARCIA | ||||||
10/11/18 | 19:00 | INTER MANACOR – RTVº LA VICTORIA | GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER | ||||||
10/11/18 | 16:30 | CAMPOS – AT RAFAL | ALEJ. MURILLO YUSTOS | ||||||
11/11/18 | 17:00 | CALA MILLOR – ANDRAITX | JOSE ISERN SERRA | ||||||
11/11/18 | 16:30 | PORT DE SOLLER – PETRA | PAU MUNTANER RUIZ | ||||||
10/11/18 | 16:30 | XILVAR – SERVERENSE | JORDI VERDERA ESCANDELL | ||||||
10/11/18 |  19:00 | SON SARDINA – COLLERENSE | PEDRO MORENO VALERO | ||||||
10/11/18 | 17:00 | SINEU – GENOVA | EDU. MARTINEZ MARTINEZ | ||||||
 | Â
  PRIMERA REGIONAL  |
 | |||||||
10/11/18 | 16:15 | CD CONSELL – UNIO ESP. STA. MARIA | GABRIEL FIOL ALAZAMORA | ||||||
10/11/18 | 16:00 | PLATGES CALVIA – CARDESSAR | SERGIO LLOFRIU JAUME | ||||||
10/11/18 | 17:00 | PLA DE NA TESA – ARENAL | JOAN MORAGUES ARTIGUES | ||||||
10/11/18 | 17:00 | ESPANYA – S’HORTA | GUILLEM DEIA PALLARES | ||||||
11/11/18 | 17:00 | SP. SANT MARÇAL – CAMPANET | ALEJANDRO JACAS CORDOBA | ||||||
11/11/18 | 16:00 | LLOSETENSE – OLIMPIC DE FELANITX | FCO. CAÑADILLAS ESPADA | ||||||
10/11/18 | 18:00 | POLLENÇA I PORT – INDEPENDIENTE CR | JOSE SANCHEZ RUIZ | ||||||
11/11/18 | 17.00 | ALGAIDA – JUVENTUD UDSO | ADRIAN FERNANDEZ JAUME | ||||||
11/11/18 | 17.00 | PORRERES – MONTAURA | DAVID ONETTO BEVIA | ||||||
11/11/18 | 17.00 | SANTA PONSA – BALEARES SIN FRONTERAS | VTE. JAV. ALMARCHE GONZALEZ | ||||||
Â
SEGUNDA REGIONAL Â |
 | ||||||||
10/11/18 | 17:30 | VALLDEMOSSA AT – LLORET | GUILLEM GINARD SANCHEZ | ||||||
10/11/18 | 18:00 | POBLENSE – PORTO CRISTO | DAMIA GARI COLL | ||||||
10/11/18 | 1700 | SOLLER – MARGARITENSE ATHLETIC | ALEJ. GILABERT GIRON | ||||||
10/11/18 | 19:00 | SANTA MOICA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | ALB. MARTINEZ SABRAFIN | ||||||
11/11/18 | JUV. C’AN PICAFORT – PIL. LA SOLEDAD | JORGE MARTINEZ CABALLERO | |||||||
11/11/18 | 17:30 | PALMANYOLA – CALVIA | JAVIER MARTORELL BAREA | ||||||
10/11/18 |  18:00 | BINISSALEM – CONSTANCIA | EMILLKAR SUAU | ||||||
11/11/18 | ESTABLIMENTS – PORTOL | CLOS. HERNANDEZ VILLAVILA | |||||||
11/11/18 |  16:00 | ALQUERIA – SERRALTA | SERGI BALLE REUS | ||||||
TERCERA REGIONAL | |||||||||
10/11/18 | 16:30 | CALA D’OR – ARTA | ADAM MEDINA SIMONET | ||||||
10/11/18 | 19:30 | MURENSE – SON SARDINA | JOAN NOFUENTES FULLANA | ||||||
10/11/18 | 18:00 | AT MARRATXI – ANDRAITX | FRAN MAZA CORREA | ||||||
10/11/18 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – INDEPENDIENTE CR | CARLOS GOMEZ | ||||||
11/11/18 | 16:00 | LLUCMAJOR – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS | GARCIA NAVARRO | ||||||
11/11/18 | 19:30 | SP. SON FERRER – SON FERRER | MOHAMMED | ||||||
11/11/18 |  17:00 | MARIA DE LA SALUT – C’AS CONCOS | MARTIN MASSANET | ||||||
10/11/18 | Â 18:30 | SANTA MARIAÂ – DEPORTIVO MARRATXI | VENTURA | ||||||
10/11/18 | 20:00 | ATHLETIC HUELFAS – COLLERENSE | GARCIA BONET | ||||||
10/11/18 | 17:00 | ROTLET MOLINAR – SON MACIA | ANAIS BALDUZ | ||||||
10/11/18 | 18:00 | ESPOIRLES – SAN ROQUE | KEVIN MERO | ||||||
11/11/18 | 17:00 | TAUJA – SAN CAYAETANO | KELLY EGUASA | ||||||
11/11/18 | 19:30 | SP SANT MARÇAL – LA REAL | MARIN RAMOS | ||||||
11/11/18 |  17:00 | SP. SON FERRER – BUNYOLA CF | ESCALAS NAVARRO | ||||||
Â
   LIGA NACIONAL JUVENIL
|
|||||||||
10/11/18 | 17:00 | SP, CIUTAT DE PALMA – PEÑA DEPORTIVA | ANTONI MAGI BORDOY DIAZ | ||||||
10/11/18 | 18:15 | SAN FRANCISCO – CONSTANCIA | GONZALO BORREDA GIMENEZ | ||||||
10/11/18 | 16:00 | UD IBIZA EIVISSA – AT BALEARES | |||||||
10/11/18 | 12:00 | SPORTING MAHON – CIDE | |||||||
10/11/18 | 16:15 | AT VILACARLOS – LA SALLE | |||||||
10/11/18 | 16:30 | MALLORCA – PENYA CIUTADELLA ESP | RAFAEL MOLL ALABARCES | ||||||
11/11/18 | 12:00 | MANACOR – MENORCA | ADRIAN GUERRERO RIBAS | ||||||
11/11/18 | 18:30 | PENYA ARRABAL – FERRIOLENSE | ADAN RIVAS PIÑEIRO | ||||||
11/11/18 | 16:45 | PLATGES DE CALVIA – AT RAFAL | ANT. VALVERDE MARTINEZ | ||||||
|
|||||||||