Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 27 y 28  DE OCTUBRE

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

 

SEGUNDA DIVISION B

CF BADALONA – CASTELLON

ALVARO VARON ACEITON

A.A.1: JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2. ADAN RIVAS PIÑEIRO

LLEIDA ESPORTIU TERRAFELMA – HERCULES DE ALICANTE

ARBITRO:PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1: ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2:GONZALO BORREDA GIMENEZ

 

DIVISION HONOR JUVENIL

 

28/10/18  12:30 PENYA ARRABAL – CF SAN FRANCISCO

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1: JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2.FRANCISCO DURBAY GONZALEZ

27/10/16: 00 CD MALLORCA – GIMNASTIC MANRESA

RAFAEL MOLL ALABARCES

A.A1. PAU MUNTANER RUIZ

A.A2.GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

28/10/18 12:30  MALLORCA TOPFOOTBALL – PALLEJA

JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTERO

A.A1:

A.A2.

28/10/18 12:00 COLLERENSE – CF PARDINYES

FEDREICO JAV. SAIZ VILLARES

A.A1. JOSE ISERN SERRA

A.A2.CRISTIAN GOMEZ ORTIZ

 

 

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
27/10/18 17:00 ESPORLES – POBLENSE JAVIER GARCIA FERRER  
27/10/18 16:30  BINISSALEM A – CD IBIZA I. PITIUSES LUIS BESTARD SERVERA  
27/10/18 16:00 SANTA CATALINA ATº – FELANITX ADRIAN GUERRERO RIBAS  
27/10/18  15:45 MANACOR – CE MERCADAL ALB. LUIS PEREZ GALMES  
27/10/18 18:30 FERRIOLENSE – ALCUDIA THIERRY TORRES RODRIGUEZ  
27/10/18   16:00 PLATGES DE CALVIA – MALLORCA B NIL TORRAS CUBAS  
28/10/18 12:00 SON CLADERA – SAN RAFAEL SANTIAGO MASCARO CARDONA  
28/10/18   12:15 SOLLER – MURENSE MANUEL MARTINEZ CAMPILLOS  
27/10/18 12:15 FORMENTERA – LLOSETENSE CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
28/10/18 12:00  PEÑA DEPORTIVA – SANTANY ATº A. LOPEZ DEL AMO FRANCO  
24/10/18   ALCUDIA – PEÑA DEPORTIVA FCO. VIVAS PAEZ  
31/10/18 20:00  MALLORCA – FERRIOLENSE SANTIAGO VERGER VERDERA  
                       

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
27/10/18 17:00  CAMPOS – INTER MANACOR MOISES MARTINEZ MAYOL  
27/10/18 18:30  SON VERI – LA UNION JOSE ISERN SERRA  
28/10/18 12:00 A LLUBI – ROTLET MOLINAR

PAU MUNTANER RUIZ

 
27/10/18 19:30 AT RAFAL – CALA MILLOR LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO  
27/10/18  17:00 ALARO – PORT DE SOLLER VICTOR MOREY GARCIA  
27/10/18  17:00 ANDRAITX – SON SARDINA XAVI CUBAS TORRAS  
27/10/18 16:00 PETRA – SINEU GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
27/10/18  17:15 COLLERENSE – GENOVA VICTOR MOLL MOLL  
28/10/18  17:30 SANT JORDI A  XILVAR FCO. DURBAY GONZALEZ  
28/10/18  12:00 SERVERENSE – RTVº LA VICTORIA (C.M. PORTO CRISTO) ALEJ. MURILLO YUSTOS  
   

 PRIMERA REGIONAL

 
27/10/18 16:00  CAMPANET – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO  
27/10/18 16:15 CD CONSELL – OLIMPIC DE FELANITX ALEJ. JACAS CORDOBA  
27/10/18 18:00 POLLENÇA I PORT – JUVENTUD UDSO GUILLEM DEIA PALLARES  
27/10/18 19:00 PLATGES DE CALVIA – ARENAL DAVID ONETTO BEVIA  
27/10/18 19:00 PLA DE NA TESA – MONTAURA JOAN MORAGUES ARTIGUES  
27/10/18 17:00 ESPANYA – BALEARES SIN FRONTERAS JOSE SANCHEZ RUIZ  
27/10/18 17:00 PORRERES – SANTA PONSA DAVID ALVAREZ SASTRE  
28/10/18 18:00 SP. SANT MARÇAL – INDEPENDIENTE CR GABRIEL FIOL ALZAMORA  
28/10/18   LLOSETENSE – CARDESSAR SERGIO GINER AZNAR  
28/10/18 18:00 ALGAIDA – S’HORTA LLUIS BALLE REUS  
         
         
         
SEGUNDA REGIONAL  
27/10/18 19:00  JUV. C’AN PICAFORT – PORTO CRISTO ANTONI PRATS MARTI  
27/10/18  17:30 VLLDEMOSSA AT – CALVIA    
27/10/18 20:00 POBLENSE – ESCOLAR MOHAMMED  
27/10/18 20:00 SOLLER – CONSTANCIA SERGIO ROMERA OLIVER  
27/10/18 20:00 SANTA MONICA – PORTOL FRAN MAZA CARDOZO  
27/10/18  18:00 BINISSALEM – SERRALTA FCO. RENDON CAEIRO  
28/10/18 17:00 LLORET – PILARES LA SOLEDAD ESPE COLLADO GONZALEZ  
28/10/18 19:00 PALMANYOLA – MARGARITENSE ATLETIC C. HERNANDEZ VILLALVILLA  
28/10/18  17:00 VILAFRANCA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI ALEJ. GILABERT GIRON  
28/10/18  19:00 ESTABLIMENTS – ALQUERIA MARIO MARIN RAMOS  
         
     

TERCERA REGIONAL

   
         
27/10/18 18:00 MURENSE – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS RODRIGUEZ CRISTIANSEN  
27/10/18 18:00 AT MARRATXI – SANT JORDI CASTILO SANZ  
27/10/18 17:00 MARIA DE LA SALUT – ANDRAITX RAMON MULET PACIS  
28/10/18   CALA D’OR – LLUCMAJOR ANGEL VENTURA FERNANDEZ  
28/10/18 19:30 SP. SON FERRER – SON SARDINA GUILLEM GINARD SANCHEZ  
28/10/18 15:30 RTVº LA VICTORIA – SON FERRER JAVI. MARTIN MASSANET  
28/10/18 18:00 POBLENÇ AT – INDEPENDIENTE CR ISMAEL GARCIA NAVARRO  
27/10/18 19:00 ATHLETIC HUIALFAS – DEPORTIVO MARRATXI JOAN ANT NOFUENTES  
27/10/18 21:00 ROTLET MOLINAR – BUNYOLA CF ADAM MEDINA SIMONET  
27/10/18 17:00 SANTANY AT – SON MACIA EMILKAR SUAU  
28/10/18 16:00 SP. SANT MARÇAL – TAUJA CRHISTIAN ESCALAS  
28/10/18 17:00 SANTA MRIA – LA REAL ALB. MARTINEZ SABRAFIN  
28/10/18 17:00 SP. SON FERRER – MONTAURA JORGE MARTINEZ CABALLERO  
28/10/18 18:00 ESPORLES – COLLERENSE KELLY EGUASA  
         
    LIGA NACIONAL JUVENIL    
         
         
27/10/18 17:00 CONSTANCIA – PEÑA DEPORTIVA DAMIAN FERRETJANS ARROM  
27/10/18 17:10 SP. CIUTAT DE PALMA – ATº BALEARES ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV  
27/10/18 12:00 SAN FRANCISCO B – CIDE A MATEO BUSQUETS FERRER  
27/10/18 16:00 UD IBIZA EIVISSA – LA SALLE A    
27/10/18 17:00 CF SPORTING DE MAHON – PENYA CIUTADELLA ESP.    
27/10/18 18:00 MANACOR B – AT RAFAL A JUAN VEGA MARTIN  
27/10/18 19:30 PENYA ARRABAL – PLATGES DE CALVIA ALFONSO CARBALLAL VALES  
28/10/18 12:00 ATº VILLACARLOS – MENORCA    
28/10/18 12:00 MALLORCA B – FERRIOLENSE SANTIAGO VERGER VERDERA  
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
     

 

 

 

   

Los comentarios están cerrados.