Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales 20 y 21 de Octubre

  estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
 

 

SEGUNDA DIVISION B

BARCELONA B – VILLAREAL CF B

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A.1: FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2. SANTIAGO VERGER VERDERA

PERELADA – EBRO

ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1: JOSE MIGUEL BORDOY  HOMAR

A.A2:ADRIAN GUERRERO RIBAS

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

21/10/18  12:30 MALLORCA TOOPFOTBALL – COLLERENSE

AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1: YOHAN HUSSON

A.A2.CRISTINA COLOMAR BAEZA

21/10/18 12:00 SON SARDINA – CE SEAGULL

JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1. ROBERTO GONZALEZ BESTARD

A.A2.GUILLEM DEIA PALLARES

DIVISION DE HONOR

 

20/10/18 17:00  RCD MALLORCA – PENYA ARRABAL

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1: JOSE GARCIA FERRER

A.A2.BIEL CANTARELLAS ALBERTI

21/10/18 11:00 MANACOR – STADIUM CASABLANCA

ALVARO VARON ACEITON

A.A1. JAVIER ALEMANY ROMERO

A.A2.ADRIAN MONTERO CLADERA

 

 

                  

TERCERA DIVISIÓN

20/10/18 17:00 ESPORLES – PLATGES DE CALVIA DAMIAN FERRETJANS ARROM
20/10/18 18:00 POBLENSE – SON CLADERA JUAN VEGA MARTIN
20/10/18 18:30 MURENSE – LLOSETENSE ADAN RIVAS PIÑEIRO
20/10/18 18:00 FELANITX – MANACOR ANT. VALVERDE MARTINEZ
20/10/18 16:00  SANTANY Aº – FERRIOLENSE ALFONSO CARBALLAL VALES
20/10/18  17:30 ALCUDIA – MALLORCA ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
21/10/18 12:00 SAN RAFAEL – BINISSALEM ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV
20/10/18  16:00 CD IBIZA I. PITIUSES – SOLLER J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
21/10/18 12.30 FORMENTERA – SANTA CATALINA FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES
21/10/18 12:30  CONSTANCIA – PEÑA DEPORTIVO LUIS BESTARD SERVERA
                       

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

20/10/18 19:00 ROTLET MOLINAR – SON VERI EDU. MARTINEZ MARTINEZ
20/10/18 17:00 XILVAR – ALARO ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
20/10/18 20:00 SON SARDINA – SANT JORDI

YOHAN HUSSON CARDOZO

20/10/18 18:30  SINEU – ANDRAITX JUAN ANT. COLL PEREZ
20/10/18 17:30 RTVº LA VICTORIA – PETRA MARC MONSERRAT JUAN
20/10/18  19:00 INTER MANACOR – COLLERENSE ROBERTO GONZALEZ BESTARD
21/10/18  18:00 LA UNION – CAMPOS BIEL CANTARELLAS ALBERTI
21/10/18  17:00 A LLUBI – CALA MILLOR PEDRO MORENO VALERO
21/10/18  17:30 PORT DE SOLLE – AT  RAFAL ALEJ. POZUELO BENITO
21/10/18  11:45 GENOVA – SERVERENSE J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
   

 PRIMERA REGIONAL

 
20/10/18 18:00 JUVENTUD UDSO – LLOSETENSE MIGUEL CIFRE SORIA
20/10/18 17:30 ARENAL – POLLENÇA I PORT ADRIAN FERNANDEZ JAUME
20/10/18 18:00 S’HORTA – PLATGES DE CALVIA VTE. JV. ALMARCHE GONZALEZ
20/10/18 18:30 BALEARES SIN FRONTERAS – PLA DE NA TESA MOISES MUÑOZ MENDOZA
21/10/18 18:00 OLIMPIC DE FELANITX – CAMPANET SERGIO LLOFRIU FERNANDEZ
20/10/18 17:15 INDEPENDIENTE CR – CD CONSELL MIQUEL PUJOL SALAR
21/10/18 17:00 CARDESSAR – SP. SANT MARÇAL FCO. CAÑADILLAS ESPADA
21/10/18 18:30 MONTAURA – ALGAIDA ANTONI PEREZ SALOM
21/10/18 17:00 SANTA PONSA – ESPANYA ALEJ. CORTIÑAS COLOM
21/10/18 17:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PORRERES YAGO CORBELLE HUELIN
SEGUNDA REGIONAL  
20/10/18 18:15  CALVIA – JUV. C’AN PICAFORT A.     MARTINEZ SABRAFIN
20/10/18  16:00 MARGARITENSE ATLETIC – POBLENSE B ANGEL VENTURA FERNANDEZ
20/10/18 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PALMANYOLA JORGE MARTINEZ CABALLERO
20/10/18  19:15 SERRALTA – SANTA MONICA JORGE ROMERA OLIVER
21/10/18 18:15 PORTO CRISTO – LLORET EMILKAR SUAU FRAU
21/10/18 12:00 ESCOLAR – VALLDEMOSSA AT KELLY EGUASA
21/10/18  16:30 CONSTANCIA – VILAFRANCA JAUME MAS CAPO
21/10/18  17:00 PORTOL – SOLLER ISMAEL GARCIA NAVARRO
21/10/18  17:00 ALQUERIA – BINISSALEM GUILLEM GINARD SANCHEZ
21/10/18 16:45 PILARES LA SOLEDAD – ESTABLIMENTS CHRISTIAN ESCALAS NAVARRO
 

TERCERA REGIONAL

20/10/18 16:00 SON FERRER – MARIA DE LA SALUT ANAIS BALDUZ PORTILLO
21/10/18 17:00 ANDRAITX – POBLENÇ AT C. HERNANDEZ VILLAVILLA
21/10/18 17:00 LLUCMAJOR – MURENSE ADA MEDINA SIMONET
21/10/18 17:00 ARTA – SP. SON FERRER FCO. RENDON CAEIRO
21/10/18 20:00 SON SARDINA – AT MARRATXI AFDO. CORDERO MANDILEGO
21/10/18 18:30 SANT JORDI – RTVº LA VICTORIA KEVIN MERO
21/10/18 17:00 INDEPENDIENTE CR – C’AS CONCOS DAMIA GARI
20/10/18 17:00 DEPORTIVO MARRATX – ROTLET MOLINAR CRISTINA COLOMAR BAEZA
21/10/18 20:00 COLLERENSE – SANTANY ATº SERGIO ROMERA OLIVER
20/10/18 16:00 SON MACIA – SAN ROQUE SERGIO BALKE REUS
21/10/18 16:30 SAN CAYETANO – SANTA MARIA FCO. GARCIA BONET
21/10/18 15:30 LA REAL DE LU – SP. SON FERRER ESPE COLLADO
21/10/18 16:00 MONTAURA – ATHLETIC HUIALFAS ANTONI PRATS
21/10/18 18:00 BUNYOLA CF – ESPORLES MOHAMMED
LIGA NACIONAL JUVENIL
20/10/18 17:00 AT BALEARES – CONSTANCIA CARLOS ALB. LARA ORTEGA
20/10/18 16:15 LA SALLE – SAN FRANCISCO ANGEL LOPEZ DEL AMO
20/10/18 17:00 MENORCA – CF SPORTING DE MAHON
20/10/18 12:00 FERRIOLENSE – AT VILLACARLOS JAVIER GARCIA FERRER
20/10/18 19:30 AT RAFAL – MALLORCA RICARDO MOREY GARCIA
20/10/18 17:00 PLATGES DE CALVIA – MANACOR JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
20/10/18 16:00 PEÑA DEPORTIVA – PENYA ARRABAL
21/10/18 12:00 CIDE – SP. CIUTAT DE PALMA MANUEL GOMEZ GOMEZ
20/10/18 11:30 PENYA CIUTADELLA ESP – UD IBIZA EIVISSA
 
 

 

 

 

Los comentarios están cerrados.