Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12 ,13 y 14 DE OCTUBRE

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

 

SEGUNDA DIVISION B

LAS PALMAS G.C. – FUENLABRADA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A.1: JOSE GARCIA FERRER

A.A2. ALFONSO CARBALLAL VALES

UD CORNELLA – CD ALCOYANO

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1: JOSE MIGUEL BORDOY  HOMAR

A.A2:ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

 

COPA S.M. EL REY

 

SANT ANDREU – CALAHORRA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A:.JOSE GARCIA FERRER

A.A2. NIL TORRRAS CUBAS

 

ELCHE – CORDOBA

CUARTO  ARB:ALVARO VARON ACEITON

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

14/10/18 12:00  COLLERENSE – SANT PERE PESCADOR

JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1:JORDI VERDERA ESCANDELL

A.A2. ANAIS BALDUZ PORTILLO

15/01/17 11:15 SON SARDINA – PALLEJA CF

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A.1. JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

A.A2.DAVID ONETTO BEVIA

DIVISION DE HONOR

 

13/01/18  CD SAN FRANCISCO A –  LLEIDA ESPORTIU

ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN ANTONIO LOBON GARCIA

A.A2.ADRIAN CATALA HIDALGO

14/10/18 16:30 PENYA ARRABAL – GIMNASTIC TARRAGONA

FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES

A.A1. VICTOR MOREY GARCIA

A.A2.FRANCISCO ALEMANY ROMERO

 

 

 

 

 

 

   
                  

TERCERA DIVISIÓN

 
13/10/18 16:00 PLATGES DE CALVIA – ALCUDIA CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
13/10/18 16:30 BINISSALEM – POBLENSE ADRIAN GUERRERO RIBAS  
13/10/18 16:30 LLOSETENSE – CD IBIZA I. PITIUSES (CAMPANET) VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
13/10/18 16:30 SON CLADERA – ESSPORLES ADAN RIVAS PIÑEIRO  
13/10/18 17:30 SANTA CATALINA ATº – MURENSE THIERRY TORRES RODRIGUEZ  
13/10/18 18:00 MALLORCA – SANTANY AT JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
14/10/18 12:00 PEÑA DEPORTIVA – CE MERCADAL ALEKSANDAR  IVALOV ANGELOV  
14/10/18 12:30 MANACOR – FORMENTERA MANUEL GOMEZ GOMEZ  
14/10/18 16:00 SOLLER – SAN RAFAEL JAVIER GARCIA FERRER  
13/10/18 19:30  FERRIOLENSE – CONSTANCIA RICARDO MOREY GARCIA  
                       

 

 

                 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
13/10/18 17:00  ALARO – SON SARDINA JOSE ISERN SERRA  
13/10/18 17:00 CAMPOS – ROTLET MOLINAR GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
13/10/18  17:30 SON VERI – CALA MILLOR

ADRIAN CATALA HIDALGO

 
13/10/18 18:00 ANDRAITX – RTVº LA VICTORIA JORDI VERDERA ESCANDELL  
13/10/18  18:00 PETRA – GENOVA ALEJANDRO MURILLO YUSTOS  
13/10/18  18:00 LA UNION – INTER MANACOR LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO  
13/10/18  19:00 AT RAFAL – XILVAR P.P. PEREZ GARCIA  
14/10/18  17:00 SERVERENSE – COLLERENSE FCO. DURBAY GONZALEZ  
14/10/18  17:30 A LLUBI – PORT DE SOLLER JAVIER ALEMANY ROMERO  
14/10/18   17:30 SANT JORDI – SINEU VICTOR MOREY  GARCIA  
   

 PRIMERA REGIONAL

 
13/10/18 19:00  POLLENÇA I PORT . S’HORTA ALEJ. JACAS CORDOBA  
14/10/18 12:00 CD CONSELL – CARDESSAR JOSE SANCHEZ RUIZ  
14/10/18 16:00 PLA DE NA TESA – SANTA PONSA LLUIS BALLE REUS  
14/10/18 17:00 CAMPANET – INDEPENDIENTE CR LLUIS PICO COLL  
14/10/18 18:00 ALGAIDA – BALEARES SIN FRONTERAS GABRIEL FIOL ALZAMORA  
14/10/18 18:00 ESPANYA – POORRERES SERGIO GINER AZNAR  
14/10/18 18:00 SP. SANT MARÇAL – JUVENTUD UDSO DAVID ONETTO BEVIA  
14/10/18 18:00 PLATGES CALVIA – MONTAURA ALEJ. CORTIÑAS COLOM  
13/10/18 19:00 OLIMPIC DE FELANITX – UNIO ESP. STA. MARIA OSAHENY IYAYI  
14/10/18 16:00 ARENAL – LLOSETENSE GUILLEM DEIA PALLARES  
         
         
         
SEGUNDA REGIONAL  
13/10/18 17:30 VALLDEMOSSA ATº – MARGARITENSE ATLETIC ANAIS BALDUZ PORTILLO  
13/10/18 18:00 POBLENSE – ATHLETIC CLUB MONTUIRI CRISTINA COLOMAR BAEZA  
13/10/18 18:30  BINISSALEM B – ESTABLIMENTS SERGI BALLE REUS  
13/10/18   19:00 JUV. C’AN PICAFORT – ESCOLAR JOA ANT. NOFUENTES FULLANA  
13/10/18  19:00 SANTA MONICA – ALQUERA FCO. RENDON CAEIRO  
13/10/18 20:00 SOLLER – SERRALTA ALJ.RODRIGUEZ CHRISTIANSEN  
14/10/18  16:30 VILAFRANCA – PORTOL JAV. MARTIN MASSANET  
14/10/18  17:00 LLORET – CALVIA C. HERNANDEZ VILLAVILLA  
14/10/18  18:00 PORTO CRISTO – PILARES LA SOLEDAD MOHAMMED  
14/10/18  19:00 PALMANYOLA – CONSTANCIA ESPE. COLLADO GONZALEZ  
         
     

TERCERA REGIONAL

   
         
13/10/18 16:00 ATHLETIC HUALFAS – LA REAL DE LU JORGE MARTINEZ CABALLERO  
13/10/18 17:00 ATº MARRATXI – ARTA MANUEL PERONA LOPEZ  
13/10/18 19:30 ESPRLES – DEPORTIVO MARRATXI GINARD SANCHEZ  
13/10/18 20:00 MURENSE – CALA D’OR DAMIA GARI COLL  
13/10/18 20:00 SANTANYA AT – BUNYOLA CF JORGE ROMERA  
13/10/18 21:00 ROTLET MOLINAR – MONTAURA KELLY EGUASA  
14/10/18 15:30 RTVº LA VICTORIA – SON SARDINA FRAN MAZA  
14/10/18 16:00 SAN ROQUE – COLLERENSE VENTURA  
14/10/18 17:00 SANTA MARIA UESM – TAUJA SUAU  
14/10/18 18:00 C’AS CONCOS – ANDRAITX FCO. GARCIA BONET  
14/10/18 18:00 POBLENÇ AT – SON FERRER MEDINA SIMONET  
14/10/18 18:00 SP. SON FERRER – SAN CAYETANO MARIN RAMOS  
14/10/18 18:30 MARIA DE LA SALUT – SANT JORDI ISMAEL GARCIA  
14/10/18 20:00 SP. SON FERRER – SP. STA PONSA TALARRUBIAS ALEJ. GILABERT GIRON  
         
    LIGA NACIONAL JUVENIL    
         
         
13/10/18 11:15 UD IBIZA EIVISSA – MENORCA    
13/10/18 12:00 CF SPORTING DE MAHON – FERRIOLENSE    
13/10/18 16:00 MALLORCA – PLATGES DE CALVIA JUAN VEGA MARTIN  
13/10/18 17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – LA SALLE GONZALO BORREDA GIMENEZ  
13/10/18 17:00 AT BALEARES – PEÑA DEPORTIVA STGO. VERGER VERDERA  
13/10/18 17:15 MANACOR – PENYA ARRABAL ALB.L. PEREZ GALMES  
13/10/18 17:30 AT VILLACARLOS – AT RAFAL    
13/10/18 19:30 CONSTANCIA – CIDE ANT. VALVERDE MARTINEZ  
14/10/18 12:00 SAN FRANCISCO – PENYA CIUTADELLA ESP. LUIS BESTARD SERVERA  
         
         

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.