Sports de ca Nostra

Partidos televisados del 9 al 14 de Octubre

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO

COMPETICIÓN

HORA

CADENA

Martes, 9 de octubre, 2018

Seattle Sounders – Houston Dynamo

Major League Soccer (MLS)

04.30

Eurosport Player

Miércoles, 10 de octubre, 2018

Botafogo – Vasco da Gama

Liga Brasileña (Brasileirão)

02.00

M Liga Camp.

Jueves, 11 de octubre, 2018

Cruzeiro – Corinthians

Liga Brasileña (Brasileirão)

02.45

M Liga Camp.

Albania – España

Campeonato de Europa Sub 21

19.00

Teledeporte

Argentina – Irak

Amistoso

19.45

Esport3

Gales – España

Amistoso

20.45

TVE1

Viernes, 12 de octubre, 2018

Málaga – Albacete

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Alemania – Holanda

Amistoso Sub 20

17.30

Eurosport 1

Extremadura UD – Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Arabia Saudí – Brasil

Amistoso

19.45

Esport3

Alemania – Noruega

Campeonato de Europa Sub 21

20.00

Eurosport 1

Croacia – Inglaterra

Nations League

20.45

Cuatro

Deportivo de La Coruña – Elche

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga 1|2|3/Gol

Sábado, 13 de octubre, 2018

Madrid CFF – Valencia

Liga Femenina

11.00

La Otra

Levante – Real Betis

Liga Femenina

13.00

beIN LaLiga

FC Bayern – Hoffenheim

Bundesliga Femenina

13.00

Sport1 M+ Astra

Osasuna – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Sevilla FC – Atlético de Madrid

Liga Femenina

16.00

Gol

Real Sociedad B – Bilbao Athletic

Segunda División B. Grupo 2

16.00

ETB1

Sporting de Gijón – Reus

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Villarreal B – Conquense

Segunda División B. Grupo 2

18.00

Villarreal CF Tv

Almería – Las Palmas

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga/Canarias

Numancia – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.30

LaLiga / Gol

Real Madrid Castilla – Inter de Madrid

Segunda División B. Grupo 1

20.30

Real Madrid Tv

Holanda – Alemania

Nations League

20.45

Cuatro / ZDF

Atlético Mineiro – América MG

Liga Brasileña (Brasileirão)

21.00

M Liga Camp.

Domingo, 14 de octubre, 2018

CR Flamengo – Fluminense

Liga Brasileña (Brasileirão)

00.00

M Liga Camp.

Las Palmas Atlético – Fuenlabrada

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TV Canaria

Teruel – Ejea

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Aragón Tv

Espanyol B – Peralada

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Esport3

Tenerife – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

14.00

LaLiga / 1|2|3

Rayo Majadahonda – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga / 1|2|3

Badalona – Lleida

Segunda División B. Grupo 3

16.30

Esport3

Gimnàstic Tarragona – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga / 1|2|3

FC Barcelona – Rayo Vallecano

Liga Femenina

18.00

Gol

Athletic Club – Real Sociedad

Liga Femenina

20.30

Gol

Granada – Mallorca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.45

M Partidazo

Polonia – Italia

Nations League

20.45

Mediaset

Internacional – São Paulo

Liga Brasileña (Brasileirão)

21.00

M Liga Camp.

 

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.