Sports de ca Nostra

Designaciones Arboitrales Fin de semana (6 y 7 de octubre)

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

 

 

 

 

JOSE ANT. PEÑA MOLINA
ASISTENTE PRIMERA DIVISION

SOCIEDAD DEPORTIVA EIBAR – SEVILLA FC

A.A2.FCO. JAV. MARTIN GARCIA

 

PRIMERA DIVISION

REAL CLU CELTA DE VIGO – GETAFE C.F.

ARBITRO: GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

CUARTO ARB. :SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

SEGUNDA DIVISION B

 

NAVALCARNERO – UNIONISTAS DE SALAMANCA

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2:JUAN PABLO RODRIGUEZ QUINTETO

U.D. UNION ADARVE – CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA

ALVARO VARON ACEITON

A.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2.CARLOS ALB. LARA ORTEGA

 

DIVISION DE HONOR

 

06/10/18  17:15 MANACOR – CD SAN FRANCISCO

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:FCO. JAV. GORDO MARTINEZ

A.A2:PAU MUNTANER RUIZ

07/10/18 RCD MALLORCA SAD – REAL ZARAGOZA

IVAN GONZALEZ GONZALEZ

A.A1.JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR

A.A2.PEDRO MORENO VALERO

 

 

                  

TERCERA DIVISIÓN

06/10/18 17:00 ESPORLES A – BINISSALEM A NIL CUBAS TORRAS
06/10/18 18:00  POBLENSE A – SOLLER A FCO. VIVAS PAEZ
06/10/18 17:00 FELANITX – PEÑA DEPORTIVA RAFAEL MOLL ALABARCES
06/10/18 16:30 CE MERCADAL – FERRIOLENSE JUAN VEGA MARTIN
06/10/18 17:00  SANTANY AT – ALCUDIA SANTIAGO VERGER VERDERA
07/10/18  17:30 SON CLADERA – PLATGES DE CALVIA ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
07/10/18 12:00 SAN RAFAEL – LLOSETENSE ALFONSO CARBALLAL VALES
07/10/18 16:15 CD IBIZA I. PITIUSAS – SANTA CATALINA ATº ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO
07/10/18 16:15 MURENSE  – MANACOR GONZALO BORREDA GIMENEZ
06/10/18 12.00 MALLORCA – CONSTANCIA SANTIAGO MASCARO CARDONA
                       

             

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

06/10/18 19:00 ROTLET MOLINAR – LA UNION J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ
06/10/18 17:30 XILVAR – A LLUBI

AMY PEÑALVER PEARCE

06/10/18 20:00 SON SARDINA – ATº RAFAL JUAN ANT. COLL PEREZ
06/10/18 17:00 SINEU – ALARO MARC MONSERRAT JUAN
06/10/18 17:30 RTVº LA VICTORIA – SANT JORDI PEDRO MORENO VALERO
06/10/18 17:15 COLLERENSE – PETRA MOISES MARTINEZ MAYOL
06/10/18 19:30 INTER MANACOR – SERVERENSE YOHAN HUSSON
07/10/18  17:00 CALA MILLOR – CAMPOS JOANA VIDAL GARCIAS
07/10/18 18:00 PORT DE SOLLER – SON VERI EDU. MARTINEZ MARTINEZ
07/10/18 11:45 GENOVA – ANDRAITX PAU MUNTANER RUIZ
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
06/10/18 19:00 JUVENTUD UDSO – CD CONSELL SERGIO LLOFRIU JAUME
06/10/18 17:30 ARENAL – SP. SANT MARÇAL A JOSE SANCHEZ RUIZ
06/10/18 19:00 BALEARES SIN FRONTERAS – PLATGES DE CALVIA ALEJ. JACAS CORDOBA
06/10/18 18:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – ESPANYA JOAN MORAGUES ARTIGUES
06/10/18 19:30 INDEPENDIENTE CR – OLIMPIC DE FELANITX LUIS DIAZ SOTO
07/10/18  17:00 CARDESSAR – CAMPANET VTE. JV. ALMARCHE GONZALEZ
07/10/18 17:00 S’HORTA – LLOSETENSE YAGO CORBELLE HUELIN
07/10/18   19:00 MONTAURA – POLLENÇA I PORT MIGUEL CIFRE SORIA
07/10/18 19:15 SANTA PONSA – ALGAIDA FCO. CAÑADILLAS ESPADA
07/10/18 18:00 PORRERES – PLA DE NA TESA ADRIAN FERNANDEZ JAUME
 

SEGUNDA REGIONAL

 
06/10/18 19:00 ESCOLAR – LLORET JORGE MARTINEZ CABALLERO
06/10/18 18:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – VALLDEMOSSA ATº DAMIA GARI COLL
06/10/18 17:30  CONSTANCIA – POBLENSE ALEJ. GILABERT GIRON
06/10/18 17:00 SERRALTA – VILAFRANCA MANUEL PERONA LOPEZ
07/10/18 18:00 CALVIA – PORTO CRISTO EGUASA KELLY
07/10/18  17:00 MARGARITENSE ATLETIC – JUV. C’AN PICAFORT MARIO MARIN RAMOS
07/10/18  19:30 PORTOL – PALMANYOLA ADAM MEDINA SIMONET
07/10/18  18:00 ALQUERIA – SOLLER KEVIN MERO VILLAFUERTE
07/10/18 19:00 ESTABLIMENTS – SANTA MONICA GABRIEL GINARD SANCHEZ
07/10/18 16:45 PILARES LA SOLEDAD – BINISSALEM (SON ROCA) FCO. GARCIA BONET
 

 

 

 

TERCERA REGIONAL
06/10/18 16:00 SON FERRER – C’AS CONCOS ISMAEL GARCIA
06/10/18 18:45 ANDRAITX – INDEPENDIENTE CR SERGIO ROMERA
07/10/18 18:00 LLUCMAJOR – SP. SON FERRER ESCALAS
07/10/18 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – ATº MARRATXI CASTILLO SANZ
07/10/18 17:00 ARTA – RTVº LA VICTORIA MAS CAPO
07/10/18 20:00 SON SARDINA – MARIA DE LA SALUT ALB. MARTINEZ SABRAFIN
07/10/18 18:00 SANT JORDI – POBLENÇ AT SERGIO BALLE
06/10/18 17:00 DEPORTIVO MARRATXI – SANTANY ATº ANAIS BALDUZ
06/10/18 19:30 COLLERENSE – SON MACIA C.  HERNANDEZ VILLALVILLA
07/10/18 17:00 SP. SANT MARÇAL – SANTA MARIA JORGE ROMERA
07/10/18 17:00 TAUJA – SP. SON FERRER  ANGEL VENTURA
07/10/18 17:00 SAN CAYETANO – ATHLETIC HUIALFAS ESPE. COLLADO
07/10/18 17:00 LA REAL DE LU – ROTLET MOLINAR FRAN MAZA
07/10/18 16:30 MONTAURA – ESPORLES ALFREDO CORDERO
07/10/18 12:00 BUNYOLA CF – SAN ROQUE MARTIN MASSANET
 

LIGA NACIONAL JUVENIL

 

06/10/18 16:30 CIDE A – ATº BALEARES VICTOR JIMENEZ YUSTOS
06/10/18 16:15 LA SALLE A – CONSTANCIA A ALESNDER IVALOV
06/10/18 16:15 FERRIOLENSE A – UD IBIZA EIVISSA DAMIAN FERRETJANS ARROM
07/10/18 12:00  PLATGES DE CALVIA – ATº VILLACARLOS ADRIAN GUERRERO RIBAS
07/10/18 19:00  PENYA ARRABAL – MALLORCA JAVIER GARCIA FERRER
08/10/18 12:00 ATº RAFAL – CF SPORTING DE MAHON FEDERICO SAIZ VILLARES

Los comentarios están cerrados.