Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 22 y 23 septiembre 2018

Como cada semana por gentileza del CTBA os damos a conocer los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados

PRIMERA DIVISION

LEVANTE UD – SEVILLA FC

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

CUARTO ARB.: IVAN GONZALEZ GONZALEZ

REAL BETIS BALOMPIE – ATHLETIC CLUB

A.A2:FCO. JAV. MARTN GARCIA

SEGUNDA DIVISION B

23/09/18 OLOT – VALENCIA

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1: JOSE GARCIA FERRER

A.A2.FEDERICO SAIZ VILLARES

23/09/18 SABADELL – ONTINYENT

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1.JAUME GELABERT CANAVES

A.A2.:ALEKSANDER IVALOV ANGELOV

DIVISION DE HONOR

23/09/18 RCD MALLORCA SAD A – UD CORNELLA

ALVARO VARON ACEITON

A.A1: JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2.JUAN ANT. COLL PEREZ

23/09/18 17:30  MANACOR A – LLEIDA ESPORTIU

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1.ALEJANDRO MURILLO YUSTOS

A.A2.:JUAN ALB. MARTINEZ FERNANDEZ/

SEGUNDA DIVISION FEMENINA

23/09/18 12:00 COLLERENSE A – CF IGUALADA A

AMY PEÑALVER PEARCE

A.A1: PAU MUNTANER RUIZ

A.A2.CRISTINA COLOMAR BAEZA

TERCERA DIVISIÓN

22/09/18 18:30 SON CLADERA – SOLLER A NIL  TORRAS CUBAS
22/09/18 17:00  ESPORLES A – LLOSETENSE A ANGEL LOPEZ DEL AMO
22/08/18 18:00 POBLENSE A – SANTA CATALINA ATº MANUEL MARTINZ CAMPILLOS
22/08/18 16:30 SAN RAFEL – MANACOR SANTIAGO VERGER VERDERA
22/08/18 12:00  FELANITX – MALLORCA B JUAN  VEGA MARTIN
22/08/18 17:00 CE MERCADAL – ALCUDIA RAFAEL MOLL ALABARCES
22/08/18 17:30 CONSTANCIA A – SANTANY ATº A ANTONI  MAGI  BORDOY DIAZ
23/09/18 17:00 BINISSALEM A – PLATGES CALVIA A J.P. RODRIGUEZ QUINTERO
23/09/18 12:15 MURENSE A – PEÑA DEPORTIVA SANTIAGO MASCARO CARDONA
23/09/18 12:30 FORMENTERA A – FERRIOLENSE GONZALO BORREDA GIMENEZ

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

21/09/18 21:00  ROTLET MOLINAR – CALA MILLOR FCO. DURBAY GONZALEZ
22/09/18 18:00  XILVAR – CAMPOS JOSE ISERN SERRA
22/09/18 18:00  SON SARDINA A – SON VERI ALEJ.GONZALEZ FERNANDEZ
22/08/18 20:00 SINEU – A LLUBI EDU. MARTINEZ MARTINEZ
22/08/18 17:30 RTVº LA VICTORIA A – ATº RAFAL MOISES MARTINEZ MAYOL
22/08/18 17:15 COLLERENSE A – SANT JORDI A ALEJ. MURILLO YUSTOS
20/08/18 20:30 INTER MANACOR – PETRA PEDRO MORENO VALERO
23/08/18 18:30 PORT DE SOLLER – LA UNION JUAN ANT. COLL PEREZ
23/09/18 11:45 GENOVA – ALARO JOANA VIDAL GARCIAS
23/09/18 19:00 SERVERENSE – ANDRAITX A YOHAN HUSSON

PRIMERA REGIONAL

22/09/18 19:00 JUVENTUD UDSO – OLIMPIC DE FELANITX JOSE SANCHEZ RUIZ
22/09/18 18:00 ESPANYA – ALGAIDA DAVID ALVAREZ SASTRE
23/09/18 17:00 CARDESSAR – INDEPENDIENTE CR YAGO CORBELLE HUELIN
23/09/18 18:00 S’HORTA – CD CONSELL ADRIAN FERNANDEZ JAUME
23/09/18 19:30 MONTAURA A – SP. SANT MARÇAL SERGIO LLOFRIU JAUME
22/09/18 18:30 BALEARES SIN FRONTERAS – LLOSETENSE B SERGIO GINER AZNAR
23/09/18 19:00 SANTA PONSA – POLLENÇA I PORT ADRIAN ESTEVEZ FERNANDEZ
23/09/18 18:00 PORRERES – PLATGES DE CALVIA B JOAN MORAGUES ARTIGUES
23/09/18 19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PLA DE NA TESA ALEJ. JACAS CORDOBA

SEGUNDA REGIONAL

22/09/18 19:30 ESCOLAR – CALVIA FCO. RENDON CAEIRO
22/09/18 18:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – LLORET A.. RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
23/09/18 18:00 MARGARITENSE ATLETIC – PORTO CRISTO ALEJ. GILABERT GIRON
23/09/18 12:00 CONSTANCIA – JUV. C’AN PICAFORT JAVIER MARTIN MASSANET
23/09/18 PORTOL – VALLDEMOSSA ATº FCO. GARCIA BONET
23/09/18 SERRALTA – POBLENSE B JORGE MARTINEZ CABALLERO
23/09/18 18:00 ALQUERIA – PALMANYOLA DAMIAN GARI COLL
23/09/18 19:00 ESTABLIMENTS – VILAFRANCA ANAIS BALDUZ PORTILLO
23/09/18 19:00 BINISSALEM B – SOLLER B KELLY EGUASA
23/09/18 16:45 PILARES LA SOLEDAD – SANTA MONICA EMILKAR SUAU

TERCERA REGIONAL

22/09/18 19:00 MURENSE B – SP. SON FERRER FRAN MAZA CORREA
22/09/18 18:00 CALA D’OR – ATº MARRATXI ESCALAS
23/09/18 18:00 LLUCMAJOR – RTVº LA VICTORIA GINARD SANCHEZ
23/09/18 17:00 SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – MARIA DE LA SALUT C. HERNANDEZ VILLALVILLA
23/09/18 17:00 ARTA – POBLENÇ ATº MARIO MARIN RAMOS
23/09/18 18:00 SON SARDINA B – C’AS CONCOS CRISTINA COLOMAR BAEZA
23/09/18 18:00 SANT JORDI B – INDEPEDIENTE CR ALB.MARTINEZ SABRAFIN
22/09/18  16.00 SON FERRER DEL PC – ANDRAITX B SERGIO BALLE REUS
22/09/18  19.00 DEPORTIVO MARRATXI – SON MACIA ISMAEL GARCIA NAVARRO
23/09/18 19:00 SP. SANT MARÇAL B – ATHLETIC HUALFAS MERO
23/09/18 TAUJA – ROTLET MOLINAR SERGIO ROMERA
23/09/18 SAN CAYETANO – ESPORLES VENTURA
23/09/18 17:00 LA REAL – SANTANY ATº PERONA
23/09/18 MONTAURA B – SAN ROQUE JORGE ROMERA
23/09/18 BUNYOLA CF – COLLERENSE B MOHAMMED

LIGA NACIONAL JUVENIL

22/09/18 18:00 LA SALLE – CIDE JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
22/09/18 12:00 PENYA ESP. A – ATº BALEARES A
22/09/18 17:00 MENORCA A – CONSTANCIA
22/09/18 18:00 FERRIOLENSE A – SP. CIUTAT DE PALMA ALFONSO CARBALLAL VALES
22/09/18 20:30 ATº RAFAL A – SAN FRANCISCO B JAVIER GARCIA FERRER
22/09/18 16:15 PLATGES CALVIA A – UD IBIZA EIVISSA RICARDO MOREY GARCIA
22/09/18 12:30 MANACOR B – ATº VILLACARLOS ANT. VALVERDE MARTINEZ
22/09/18 16:00 PEÑA DEPORTIVA A – MALLORCA B
23/09/18 12:30 PENYA ARRABAL – CF SPORTING MAHON VICTOR JIMENEZ YUSTOS

 

Los comentarios están cerrados.