Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales Fin de Semana

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

SEGUNDA DIVISION B
SAN SEBASTIAN – FUENLABRADA
ALVARO VARON ACEITON VARON ACEITON
A.A.1: JUAN ANT. LOBON GARCIA
A.A2. ANGEL LOPEZ DEL AMO
ATLETICO LEVANTE – VALENCIA MESTALLA
PEDRO SUREDA CUENCA
A.A1:ADRIAN MONTERO CLADERA
A.A2.ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
DIVISION DE HONOR
15/09/18 17:30 CD SAN FRANCISCO – GIRONA CF
JUAN VEGA MARTIN
A.A1: YOHAN HUSSON CARDOZO
A.A2.MOISES MARTINEZ MAYOL
16/09/18 PENYA ARRABAL – MANACOR
ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
A.A1.JAUME GELABERT CANAVES
A.A2.:ADRIAN CATALA HIDALGO
SEGUNDA DIVISION FEMENINA
16/09/18 12:00 MALLORCA TOOPFOTBALL – FC BARCELONA
SANTIAGO VERGER VERDERA
A.A1: JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
A.A2.YOHAN HUSSON CARDOZO
16/09/18 SON SARDINA – FC SANT PERE PESCADOR
ALBERTO LUIS PEREZ GALMES
A.A1: FCO. DURBAY GONZALEZ
A.A2.ALEJANDROMURILLO YUSTOS

TERCERA DIVISIÓN

15/09/2018 18:00 SANTA CATALINA ATº – ESPORLES FCO. VIVAS PAEZ
15/09/2018 19:00  MANACOR – POBLENSE ALE. IVALOV ANGELOV
15/09/2018 19:00 PEÑA DEPORTIVA – CD IBIZA I. PITIUSES THIERRY TORRS RODRIGUEZ
15/09/2018 19:30 PLATGES DE CALVIA – CONSTANCIA ALFONSO CARBALLAL VALES
16/09/2018 17:30  SOLLER – BINISSALEM GONZALO BORREDA GIMENEZ
15/09/2018 18:00 LLOSETENSE – SON CLADERA MANUEL GOMEZ GOMEZ
15/09/2018  19:30 FERRIOLENSE – MURENSE JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
16/09/2018  12.30 MALLORCA – FORMENTERA ANT. VALVERDE MARTINEZ
16/09/2018 18:30 ALCUDIA – FELANITX FEDERICO SAIZ VILLARES
16/09/2018 17:00 SANTANY ATº – CE MERCADAL VICTOR JIMENEZ YUSTOS
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
15/09/2018 19:00  ROTLET MOLINAR – PORT DE SOLLER JORDI VERDERA ESCANDELL
15/09/2018 18:30  LA UNION – XILVAR PAU MUNTANER RUIZ
15/09/2018  19:00 CAMPOS – SON SARDINA AMY PEÑALVER PEARCE
15/09/2018 17:30 SON VERI – SINEU ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
15/09/2018  19:00 ATº RAFAL – GENOVA GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER
15/09/2018  17:30 ALARO – COLLERENSE ADRIAN CATALA HIDALGO
15/09/2018 19:30 ANDRAITX – PETRA BIEL CANTARELLAS ALBERTI
16/09/2018  18:00 CALA MILLOR – INTER MANACOR P.P. PEREZ GARCIA
16/09/2018  18:00 A LLUBI – RTVº LA VICTORIA MARC MONSERRAT JUAN
16/09/2018  18:00 SANT JORDI – SERVERENSE ROBERTO GONZALEZ BESTARD
PRIMERA REGIONAL
14/09/2018 20:30 INDEPENDIENTE CR – JUVENTUD ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
15/09/2018 16:30 CD CONSELL – MONTAURA DAVID ONETTO BEVIA
16/09/2018 17:00 CARDESSAR – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA MOISES MUÑOZ MENDOZA
15/09/2018 19:00 OLIMPIC DE FELANITX – ARENAL LLUIS BALLE REUS
16/09/2018 17:00 CAMPANET – S’HORTA OSAHENY IYAYI
16/09/2018 19:00 SP. SANT MARÇAL – BALEARES SIN FRONTERAS MIQUEL PUJOL SALAR
16/09/2018 17:00 LLOSETENSE – SANTA PONSA LLUIS PICO COLL
16/09/2018 18:00 POLLENÇA I PORT – PORRERES GABRIEL FIOL ALZAMORA
16/09/2018 16:00 PLATGES DE CALVIA – ESPANYA LUIS DIAZ SOTO
16/09/2018 18:30 ALGAIDA – PLA DE NA TESA VTE. ALMARCHE GONZALEZ
SEGUNDA REGIONAL
15/09/2018 19:30 ESCOLAR – PILARES LA SOLEDAD ISMAEL GARCIA NAVARRO
15/09/2018  19:30 JUV. C’AN PICAFORT – PORTOL FCO. GARCIA BONET
15/09/2018 18:00 VALLDEMOSSA AT – SERRALTA CHRISTIAN ESCALAS NAVARRO
15/09/2018   21:00 POBLENSE – ALQUERIA ALB. MARTINEZ SABRAFIN
15/09/2018   20:00 SOLLER – SANTA MONICA SERGIO BALLE REUS
16/09/2018  19:00 CALVIA – MARGARITENSE ATLETIC SERGIO ROMERA OLIVER
16/09/2018   19:00 PORTO CRISTO – ATHLETIC CLUB MONTUIRI JORGE MARTINEZ CABALLERO
16/09/2018  18:00 LLORET – CONSTANCIA MARIO MARIN RAMOS
16/09/2018 19:00 PALMANYOLA – ESTABLIMENTS EMILKAR SUAU
16/09/2018 19:00 VILAFRANCA – BINISSALEM B FRAN MAZA CORREA
TERCERA REGIONAL
15/09/2018 19:00 ATº MARRATXI – MURENSE ALEJ. GILABERT GIRON
15/09/2018   17:00 ANDDRITX – SANT JORDI ANAIS BALDUZ PORTIÑO
16/09/2018 15.30 RTVº LA VICTORIA – CALA D’OR FCO. GARCIA BONET
16/09/2018   18.00 MARIA DE LA SALUT – LLUCMAJOR ALEJ. CASTILLO SANZ
16/09/2018  19:00  POBLENÇ ATº – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS SERGIO LLOFRIU JAUME
15/09/2018 16:30 C’AS CONCOS – ARTA EMILKAR SUAU
16/09/2018  11:30 INDEPENDIENTE CR – SON SARDINA MARTIN MASSANET
16/09/2018  21:00 ROTLET MOLINAR – SP. SANT MARÇAL RENDON CAEIRO
16/09/2018 20:00 SANTANY ATº – SAN CAYETANO RODRIGUEZ CRISTIANSEN
16/09/2018 16:00 SON MACIA – MONTAURA JOAN MORAGUES ARTIGUES
16/09/2018 20:00 COLLERENSE – DEPORTIVO MARRATXI ROBERTO GONZALEZ BESTARD
16/09/2018 19:00 SP. SON FERRER – SANTA MARIA KELLY EGUASA
16/09/2018 19:00 ESPORLES – TAUJA JAVIER ALEMANY
16/09/2018 20:00 SON ROQUE – LA REAL VICTOR MOREY GARCIA
LIGA NACIONAL JUVENIL
15/09/2018 17:00 LA SALLLE – PEÑA DEPORTIVA ADAN RIVAS PIÑEIRO
15/09/2018 17:00 CIDE – PENYA CIUTADELLA JAVIER GARCIA FERRER
15/09/2018 12:00 AT BALEARES – MENORCA DAMIAN FERRETJANS ARROM
15/09/2018 16:00 UD IBIZA EIVISSA – PENYA ARRABAL
16/09/2018 17:00 CONSTANCIA – FERRIOLENSE ADRIAN GUERRERO RIBAS
16/09/2018 12:00 SAN FRANCISCO – PLATGES CALVIA RAFAEL MOLL ALABARCES
16/09/2018 12:00 CF SPORTING MAHON – MANACOR
16/09/2018 ATº VILLACARLOS- MALLORCA

Los comentarios están cerrados.