Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 01 y 02 de septiembre

Como es costumbre publicamos los nombramientos provisionales para este fin de semana

 

PRIMERA DIVISION

LEVANTE UD – VALENCIA CF

ARBITRO ASIST. 2:FCO. JAV. MARTIN GARCIA

RAYO VALLECANO DE MADRID – ATHLETIC CLUB

ARBITRO:GULLERMO CUADRA FERNANDEZ

CUARTO ARB. :ALVARO VARON ACEITON

SEGUNDA DIVISION

GIMNASTIC TARRAGONA – RAYO MAJADAHONDA

ARBITRO: SANTIAGO VARON ACEITON

ARBITRO ASIST. 1:RAFAEL RODRIGUEZ ROTGER

CUARTO ARB. :MIGUEL DOMATO PEDREIRA

SEGUNDA DIVISION B

FC BARCELONA B – SD EJEA

ARBITRO:SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2: THIERRY TORRES RODRIGUEZ

RCD ESPANYOL BARCELONA B – LLEIDA SPORTIU TERRAFERMA CF

ARBITRO:MATEO BUSQUETS FERRER

A.A1:JAUME GELABERT CANAVES

A.A2: ADRIAN GUERRERO RIBAS

DIVISION HONOR JUVENIL

01/09/18 19:30MANACOR – FC BARCELONA B

ARBITRO:MANUEL GOMEZ GOMEZ

A.A1:YOHAN HUSSON CARDOZO

A.A2: ALEJ.POZUELO BENITO

01/09/18 11:00PENYA ARRBAL – ESTADIO MIRALBAR EL OLIVO

ARBITRO:SANTIAGO VERGER VERDERA

A.A1:PEDRO MORENO VALERO

A.A2: ROBERTO GONZALEZ BESTARD

01/09/18 19:00 SAN FRANCISCO – MALLORCA

ARBITRO: ADAN RIVAS PIÑEIRO

A.A1:ADRIAN CATALA HIDALGO

A.A2ALEJ. MURILLO YUSTOS

TERCERA DIVISIÓN

01/09/18 18:30 LLOSETENSE A – SOLLER A ALEK. IAVLOV ANGELOV
01/09/18 18:00   SANTA CATALINA ATº – BINISSALEM A VICTOR JIMENEZ YUSTOS
01/09/18 17:00 SANTANY ATº B. A – FORMENTERA A JUAN VEGA MARTIN
01/09/18 18:00 CONSTANCIA A – FELANITX FCO. VIVAS PAEZ
01/09/18 18:30   PLATGES DE CALVIA A – CE MERCADAL FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES
02/09/18 19:00 MANACOR – SON CLADERA ANGEL LOPEZ DEL AMO
02/09/18 12:00 PEÑA DEPORTIVA – POBLENSE A ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
02/09/18 12:00 FERRIOLENSE – SAN RAFAEL ALB. LUIS PEREZ GALMES
02/09/18 17:00 MALLORCA B – CD IBIZA I. PITIUSES ALFONSO CARBALLAL VALES
02/09/18 19:00  ALCUDIA – MURENSE A ANT. VALVERDE MARTINEZ

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

01/09/18 19:00  ROTLET MOLINAR A – SON SARDINA A MARC MONSERRAT JUAN
01/09/18 18:30 LA UNION – SINEU JOANA VIDAL GARCIAS
01/09/18 19:00  CAMPOS – RTVº LA VICTORIA A PAU MUNTANER RUIZ
01/09/18 17:30 SON VERI – GENOVA AMY PEÑALVER PEARCE
01/09/18  17:30 ALARO – PETRA ALB. LUIS PEREZ GALMES
02/09/18  19:00 PORT DE SOLLER – INTER MANACOR ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
02/09/18  18:00 CALA MILLOR – XILVAR VICTOR MOREY GARCIA
02/09/18 18:00 A LLUBI – COLLERENSE A P.P. PEREZ GARCIA
02/09/18 19:00 ATº RAFAL – SERVERENSE JUAN ANT. COLL PEREZ
02/09/18 18:00 SANT JORDI A – ANDRAITX A PEDRO MORENO VALERO

PRIMERA REGIONAL

01/09/18 19:00  JUVENTUD UDSO – UNIO ESPORTIVA STA. MARIA LLUIS PICO COLL
01/09/18 18:00 CARDESSAR – ARENAL MIQUEL PUJOL SALAR
01/09/18 19:30 INDEPENDIENTE CR A – S’HORTA SERGIO GINER AZNAR
01/09/18 17:00 OLIMPIC DE FELANITX – MONTAURA A V. JAV.ALMARCHE GONZALEZ
01/09/18 19:00 CD CONSELL – SANTA PONSA IYAYI OSAHENI
01/09/18 19:30 POLLENÇA I PORT – PLA DE NA TESA LUIS MIGUEL DIAZ SOTO
02/09/18 18:00 CAMPANET – BALEARES SIN FRONTERAS DAVID ONETTO BEVIA
02/09/18 18:00 SP. SANT MARÇAL A – PORRERES DAVID ALVAREZ SASTRE
02/09/18 18:00 LLOSETENSE B – ESPANYA ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
02/09/18 16:00 PLATGES DE CALVIA B – ALGAIDA GUILLEM DEIA PALLARES

SEGUNDA REGIONAL

01/09/18 18:00  MARGARITENSE ATLETIC – PILARES LA SOLEDAD ALB. MARTINEZ SABRAFIN
01/09/18 19:00  JUV. C’AN PICAFORT – ALQUERIA EMILKAR SUAU
31/08/18 10:30  VALLDEMOSSA ATº – ESTABLIMENTS ALEJ. GILABERT GIRON
01/09/18 21:00 POBLENSE B – BINISSALEM B SERGIO ROMERA OLIVER
01/09/18 18:30 PALMANYOLA – SANTA MONICA FCO. GARCIA BONET
02/09/18 20:00 ESCOLAR – ATHLETIC MONTUIRI JAVIER MARTIN MASSANET
02/09/18 19:00 CALVIA – CONSTANCIA FRAN MAZA CORREA
02/09/18 9:00 PORTO CRISTO – PORTOL GERMAN CASTILLO SANZ
02/09/18 18:00 LLORET – SERRALTA MARIO MARIN RAMOS
02/09/18 19:00 VILAFRANCA – SOLLER B

TERCERA REGIONAL

01/09/18 19:15 ATº MARRATXI – SP. SON FERRER ISAMEL GARCIA NAVARRO
01/09/18 17:00 POBLENÇ ATº DEP P. – CALA D’OR CRISTINA COLOMAR BAEZA
01/09/18 19:30 C’AS CONCOS DF – F. BASE SANTANY GERMAN CASTILLO SANZ
01/09/18 17:00 INDEPENDIENTE CR – SP. STA. PONSA TALARRUBIAS ANAIS  BALDUZ  PORTLLO
01/09/18 19:00 ANDRAITX – ARTA FCO. RENDON CAEIRO
01/09/18 19:00 SON FERRER – SON SARDINA B JORGE MARTINEZ CABALLERO
02/09/18 19:00 MARIA DE LA SALUT – MURENSE B SEGIO BALLE REUS
01/09/18 19:00 ATHLETIC HUALFAS – SP. SON FERRER A AFDO. CORDERO MANDILEGO
01/09/18 21:00 ROTLET MOLINAR – SANTA MARIA ALJ. RODRIGUEZ CHRISTIANSEN
01/09/18 21:00 SANTANY AT B – SP. SANT MARÇAL B JOAN MORAGUES ARTIGUES
02/09/18 19:00 ESPORLES – LLUCMAJOR JAVIER ALEMANY ROMERO
02/09/18 20:00 SON ROQUE – TAUJA GABRIEL FIOL ALZAMORA
02/09/18 19:00 SON MACIA – SAN CAYETANO JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
02/09/18 19:30 COLLERENSE B – LA REAL LU ALEJ. GILABERT GIRON
02/09/18 19:00 BUNYOLA CF – MONTAURA KELLY EGUASA

 LIGA NACIONAL JUVENIL

01/09/18 17:30 LA SALLE A – MENORCA A DAMIAN FERRETJANS ARROM
01/09/18 19:30 CONSTANCIA A – PLATGES CALVIA A ALB. LUIS PEREZ GALMES
01/09/18 19:00 SP. CIUTAT PALMA – PENYA ARRABAL B JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
01/09/18 16:00 UD IBIZA EIVISSA A – MALLORCA B
01/09/18 19:00 CF SPORTING DE MAHON – ATº VILLACARLOS
02/09/18 11:30 PENYA CIUTADELLA ESP. A –  PEÑA DEPORTIVA A
02/9/18 12:00 CIDE A – FERRIOLENSE A RICARDO MOREY GARCIA
02/09/18 19:00 ATº BALEARES A – ATº RAFAL A MANUEL GOMEZ GOMEZ

CBAF

Los comentarios están cerrados.