Sports de ca Nostra

Designaciones Arbitrales 25 y 26 de Agosto

Arrancan algunas categorias este fin de semana del Fútbol Regional y estos son los colegiados designados para dirigirlos

ASISTENTE 1ª DIVISIONCLUB ATLETICO MADRID – RAYO VALLECANO DE MADRID

FCO. JAV. MARTIN GARCIA

ASISTENTE VAR 1ª DIVISION

SEVILLA FC – VILLAREAL CF

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

SEGUNDA DIVISION B

 

REAL MADRID CASTILLA – LAS PALMAS ATLETICO

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A1:ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2:VICTOR JIMENEZ YUSTOS

LLEIDA ESPORTIU TERRAFERMA – VILLAREAL CF B

ALVARO VARON ACEITON

A.A1.JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2.RAFAEL MOLL ALABARCES

 

TERCERA DIVISIÓN

25/08/18 19:00 BINISSALEM A – MANACOR NIL CUBAS TORRAS
25/08/18 16:30 SAN RAFAEL – MALLORCA B FRANCISCO VIVAS PAEZ
25/08/18 18:00 MURENSE A – SANTANY AT B A DAMIAN FERRETJANS ARROM
25/08/18 18:00 FELANITX – CE MERCADAL GONZALO BORREDA GIMENEZ
26/08/18 18:30 LLOSETENSE A – PLATGES DE CALVIA A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ
26/08/18 18:30 SOLLER A – SANTA CATALINA ATº SANTAIGO MASCARO CARDONA
26/08/18 17:00 ESPORLES A – PEÑA DEPORTIVA A SANTIAGO VERGER VERDERA
26/08/18 19:00 POBLENSE – FERRIOLENSE THIERRY TORRES RODRIGUEZ
26/08/18 12:00 CD IBIZA I. ITIUSES – ALCUDIA JUAN VEGA MARTIN
26/08/18 12:30 FORMENTERA A – CONSTANCIA A RICARDO MOREY GARCIA

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

25/08/18 20:00 SON SARDINA A – CALA MILLOR BIEL CANTARELLAS ALBERTI
25/08/18 17.30 RTVº LA VICTORIA A – LA UNION

JAVIER ALEMANY ROMERO

25/08/18 18:30 GENOVA – CAMPOS ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ
25/08/18 19:30 COLLERENSE – SON VERI MARC MONSERRAT JUAN
25/08/18 17:30 INTER MANACOR – SANT JORDI A JOAN VIDAL GARCIAS
26/08/18 19:30 XILVAR – PORT DE SOLLER ADRIAN  CATALA HIDALGO
26/08/18 18:30 SINEU – ROTLET MOLINAR A PAU MUNTANER RUIZ
26/08/18 19:00 SERVERENSE – A LLUBI ALEJ. POZUELO BENITO
26/08/18 19:00 PETRA – ATº RAFAL LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO
26/08/18 19:30 ANDRITX A – ALARO AMY PEÑALVER PEARCE

PRIMERA REGIONAL

25/08/18 19:30  ARENAL – JUVENTUD UDSO VTE. JV.ALMARCHE GONZALEZ
25/08/18 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – OLIMPIC DE FELANITX ALEJ. CORTIÑAS COLOM
25/08/18 19:00 SANTA PONSA – CAMPANET LUIS DIAZ SOTO
25/08/18 19:30 ESPANYA – SP. SANT MARÇAL A JAUME FERNANDEZ ADRIAN
25/08/18 19:00 PLA DE NA TESA – LLOSETENSE B GABRIEL FIOL ALZAMORA
26/08/18 S’HORTA – CARDESSAR JOAN MORAGUES ARTIGUES
26/08/18 19:30 MONTAURA A – INDEPENDIENTE CR A LLUIS BALLE REUS
26/08/18 19:00 PORRERES – CD CONSELL ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO
26/08/18 18:30 ALGAIDA – POLLENÇA I PORT MOISES MUÑOZ MENDOZA
26/08/18 19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PLATGES DE CALVIA B SERGIO LLOFRIU JAUME

SEGUNDA REGIONAL

25/08/18 20:00  SERRALTA – PORTO CRISTO ALFDO. CORDERO MANDILEGO
25/08/18 19:00 SOLLER B – PALMANYOLA CHRISTIAN ESCALAS NAVARRO
26/08/18 18:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – MARGARITENSE ATLETIC FCO. RENDON CAEIRO
26/08/18 18:00 CONSTANCIA B – ESCOLAR SERGI BALLE REUS
26/08/18 19:00 PORTOL – CALVIA EMILKAR SUAU GUAL
26/08/18 18:00 ALQUERIA – LLORET ANGEL VENTURA FERNANDEZ
26/08/18 18:00 ESTABLIMENTS – JUV. C’AN PICAFORT ISMAEL GARCIA NAVARRO
24/08/18 21:00 VALLDEMOSSA ATº – BINISSALEM B JORGE MARTINEZ CABALLERO
24/08/18 21:00 POBLENSE– SANTA MONICA KELLY EGUASA
25/08/18 19:00  VILAFRANCA – PILARES LA SOLEDAD ALEJ. RODRIGUEZ CHRISTIANSEN

LIGA NACIONAL JUVENIL

25/08/18 18:30 MENORCA A – PENYA CIUTADELLA ESP. A
25/08/18 19:00 FERRIOLENSE A – LA SALLE A MIGUEL DOMATO PEDREIRA
25/08/18 20:15 ATº RAFAL A – CIDE A ANTONI MAGI BORDOY DIAZ
25/08/18 19:15 PLATGES CALVIA A – ATº BALARES A MANUEL GOMEZ GOMEZ
25/08/18 19:45 MANACOR B – SP. CIUTAT DE PALMA ALEKSANDER IVALOV ANGELOV
26/08/18 19:00 PENYA ARRABAL B – – CONSTANCIA A FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES
25/08/18 18:00 MALLORCA B- SAN FRANCISCO B ALFONSO CARBALLAL VALES
26/08/18 AT VILLACARLOS A – UD IBIZA EIVISSA A
26/08/18 PEÑA DEPORTIVA A – CF SPORTING DE MAHON

Los comentarios están cerrados.