Sports de ca Nostra

Calendario Liga Nacional Juvenil

La FFIB ha dado a conocer el calendario de liga de esta Categoria

CALENDARIO

 

Primera Vuelta
Jornada 1 (26-08-2018)
MENORCA “A” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
FERRIOLENSE “A” LA SALLE “A”
ATº RAFAL “A” CIDE “A”
PLATGES DE CALVIA “A” ATº BALEARES “A”
PENYA ARRABAL “B” CONSTANCIA “A”
MANACOR “B” SP. CIUTAT DE PALMA
MALLORCA “B” SAN FRANCISCO “B”
AT VILLACARLOS “A” UD IBIZA-EIVISSA “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” CF SPORTING DE MAHON
Jornada 2 (02-09-2018)
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
LA SALLE “A” MENORCA “A”
CIDE “A” FERRIOLENSE “A”
ATº BALEARES “A” ATº RAFAL “A”
CONSTANCIA “A” PLATGES DE CALVIA “A”
SP. CIUTAT DE PALMA PENYA ARRABAL “B”
SAN FRANCISCO “B” MANACOR “B”
UD IBIZA-EIVISSA “A” MALLORCA “B”
CF SPORTING DE MAHON AT VILLACARLOS “A”
Jornada 3 (09-09-2018)
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” LA SALLE “A”
MENORCA “A” CIDE “A”
FERRIOLENSE “A” ATº BALEARES “A”
ATº RAFAL “A” CONSTANCIA “A”
PLATGES DE CALVIA “A” SP. CIUTAT DE PALMA
PENYA ARRABAL “B” SAN FRANCISCO “B”
MANACOR “B” UD IBIZA-EIVISSA “A”
MALLORCA “B” CF SPORTING DE MAHON
PEÑA DEPORTIVA “A” AT VILLACARLOS “A”
Jornada 4 (16-09-2018)
LA SALLE “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
CIDE “A” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
ATº BALEARES “A” MENORCA “A”
CONSTANCIA “A” FERRIOLENSE “A”
SP. CIUTAT DE PALMA ATº RAFAL “A”
SAN FRANCISCO “B” PLATGES DE CALVIA “A”
UD IBIZA-EIVISSA “A” PENYA ARRABAL “B”
CF SPORTING DE MAHON MANACOR “B”
AT VILLACARLOS “A” MALLORCA “B”
Jornada 5 (23-09-2018)
LA SALLE “A” CIDE “A”
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” ATº BALEARES “A”
MENORCA “A” CONSTANCIA “A”
FERRIOLENSE “A” SP. CIUTAT DE PALMA
ATº RAFAL “A” SAN FRANCISCO “B”
PLATGES DE CALVIA “A” UD IBIZA-EIVISSA “A”
PENYA ARRABAL “B” CF SPORTING DE MAHON
MANACOR “B” AT VILLACARLOS “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” MALLORCA “B”
Jornada 6 (30-09-2018)
CIDE “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
ATº BALEARES “A” LA SALLE “A”
CONSTANCIA “A” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
SP. CIUTAT DE PALMA MENORCA “A”
SAN FRANCISCO “B” FERRIOLENSE “A”
UD IBIZA-EIVISSA “A” ATº RAFAL “A”
CF SPORTING DE MAHON PLATGES DE CALVIA “A”
AT VILLACARLOS “A” PENYA ARRABAL “B”
MALLORCA “B” MANACOR “B”
Jornada 7 (07-10-2018)
CIDE “A” ATº BALEARES “A”
LA SALLE “A” CONSTANCIA “A”
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” SP. CIUTAT DE PALMA
MENORCA “A” SAN FRANCISCO “B”
FERRIOLENSE “A” UD IBIZA-EIVISSA “A”
ATº RAFAL “A” CF SPORTING DE MAHON
PLATGES DE CALVIA “A” AT VILLACARLOS “A”
PENYA ARRABAL “B” MALLORCA “B”
PEÑA DEPORTIVA “A” MANACOR “B”
Jornada 8 (14-10-2018)
ATº BALEARES “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
CONSTANCIA “A” CIDE “A”
SP. CIUTAT DE PALMA LA SALLE “A”
SAN FRANCISCO “B” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
UD IBIZA-EIVISSA “A” MENORCA “A”
CF SPORTING DE MAHON FERRIOLENSE “A”
AT VILLACARLOS “A” ATº RAFAL “A”
MALLORCA “B” PLATGES DE CALVIA “A”
MANACOR “B” PENYA ARRABAL “B”
Jornada 9 (21-10-2018)
ATº BALEARES “A” CONSTANCIA “A”
CIDE “A” SP. CIUTAT DE PALMA
LA SALLE “A” SAN FRANCISCO “B”
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” UD IBIZA-EIVISSA “A”
MENORCA “A” CF SPORTING DE MAHON
FERRIOLENSE “A” AT VILLACARLOS “A”
ATº RAFAL “A” MALLORCA “B”
PLATGES DE CALVIA “A” MANACOR “B”
PEÑA DEPORTIVA “A” PENYA ARRABAL “B”
Jornada 10 (28-10-2018)
CONSTANCIA “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
SP. CIUTAT DE PALMA ATº BALEARES “A”
SAN FRANCISCO “B” CIDE “A”
UD IBIZA-EIVISSA “A” LA SALLE “A”
CF SPORTING DE MAHON PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
AT VILLACARLOS “A” MENORCA “A”
MALLORCA “B” FERRIOLENSE “A”
MANACOR “B” ATº RAFAL “A”
PENYA ARRABAL “B” PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 11 (04-11-2018)
CONSTANCIA “A” SP. CIUTAT DE PALMA
ATº BALEARES “A” SAN FRANCISCO “B”
CIDE “A” UD IBIZA-EIVISSA “A”
LA SALLE “A” CF SPORTING DE MAHON
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” AT VILLACARLOS “A”
MENORCA “A” MALLORCA “B”
FERRIOLENSE “A” MANACOR “B”
ATº RAFAL “A” PENYA ARRABAL “B”
PEÑA DEPORTIVA “A” PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 12 (11-11-2018)
SP. CIUTAT DE PALMA PEÑA DEPORTIVA “A”
SAN FRANCISCO “B” CONSTANCIA “A”
UD IBIZA-EIVISSA “A” ATº BALEARES “A”
CF SPORTING DE MAHON CIDE “A”
AT VILLACARLOS “A” LA SALLE “A”
MALLORCA “B” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
MANACOR “B” MENORCA “A”
PENYA ARRABAL “B” FERRIOLENSE “A”
PLATGES DE CALVIA “A” ATº RAFAL “A”
Jornada 13 (18-11-2018)
SP. CIUTAT DE PALMA SAN FRANCISCO “B”
CONSTANCIA “A” UD IBIZA-EIVISSA “A”
ATº BALEARES “A” CF SPORTING DE MAHON
CIDE “A” AT VILLACARLOS “A”
LA SALLE “A” MALLORCA “B”
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” MANACOR “B”
MENORCA “A” PENYA ARRABAL “B”
FERRIOLENSE “A” PLATGES DE CALVIA “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” ATº RAFAL “A”
Jornada 14 (25-11-2018)
SAN FRANCISCO “B” PEÑA DEPORTIVA “A”
UD IBIZA-EIVISSA “A” SP. CIUTAT DE PALMA
CF SPORTING DE MAHON CONSTANCIA “A”
AT VILLACARLOS “A” ATº BALEARES “A”
MALLORCA “B” CIDE “A”
MANACOR “B” LA SALLE “A”
PENYA ARRABAL “B” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
PLATGES DE CALVIA “A” MENORCA “A”
ATº RAFAL “A” FERRIOLENSE “A”
Jornada 15 (02-12-2018)
SAN FRANCISCO “B” UD IBIZA-EIVISSA “A”
SP. CIUTAT DE PALMA CF SPORTING DE MAHON
CONSTANCIA “A” AT VILLACARLOS “A”
ATº BALEARES “A” MALLORCA “B”
CIDE “A” MANACOR “B”
LA SALLE “A” PENYA ARRABAL “B”
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” PLATGES DE CALVIA “A”
MENORCA “A” ATº RAFAL “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” FERRIOLENSE “A”
Jornada 16 (09-12-2018)
PEÑA DEPORTIVA “A” UD IBIZA-EIVISSA “A”
CF SPORTING DE MAHON SAN FRANCISCO “B”
AT VILLACARLOS “A” SP. CIUTAT DE PALMA
MALLORCA “B” CONSTANCIA “A”
MANACOR “B” ATº BALEARES “A”
PENYA ARRABAL “B” CIDE “A”
PLATGES DE CALVIA “A” LA SALLE “A”
ATº RAFAL “A” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
FERRIOLENSE “A” MENORCA “A”
Jornada 17 (16-12-2018)
UD IBIZA-EIVISSA “A” CF SPORTING DE MAHON
SAN FRANCISCO “B” AT VILLACARLOS “A”
SP. CIUTAT DE PALMA MALLORCA “B”
CONSTANCIA “A” MANACOR “B”
ATº BALEARES “A” PENYA ARRABAL “B”
CIDE “A” PLATGES DE CALVIA “A”
LA SALLE “A” ATº RAFAL “A”
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” FERRIOLENSE “A”
MENORCA “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
Segunda Vuelta
Jornada 18 (13-01-2019)
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” MENORCA “A”
LA SALLE “A” FERRIOLENSE “A”
CIDE “A” ATº RAFAL “A”
ATº BALEARES “A” PLATGES DE CALVIA “A”
CONSTANCIA “A” PENYA ARRABAL “B”
SP. CIUTAT DE PALMA MANACOR “B”
SAN FRANCISCO “B” MALLORCA “B”
UD IBIZA-EIVISSA “A” AT VILLACARLOS “A”
CF SPORTING DE MAHON PEÑA DEPORTIVA “A”
Jornada 19 (20-01-2019)
PEÑA DEPORTIVA “A” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
MENORCA “A” LA SALLE “A”
FERRIOLENSE “A” CIDE “A”
ATº RAFAL “A” ATº BALEARES “A”
PLATGES DE CALVIA “A” CONSTANCIA “A”
PENYA ARRABAL “B” SP. CIUTAT DE PALMA
MANACOR “B” SAN FRANCISCO “B”
MALLORCA “B” UD IBIZA-EIVISSA “A”
AT VILLACARLOS “A” CF SPORTING DE MAHON
Jornada 20 (27-01-2019)
LA SALLE “A” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
CIDE “A” MENORCA “A”
ATº BALEARES “A” FERRIOLENSE “A”
CONSTANCIA “A” ATº RAFAL “A”
SP. CIUTAT DE PALMA PLATGES DE CALVIA “A”
SAN FRANCISCO “B” PENYA ARRABAL “B”
UD IBIZA-EIVISSA “A” MANACOR “B”
CF SPORTING DE MAHON MALLORCA “B”
AT VILLACARLOS “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
Jornada 21 (03-02-2019)
PEÑA DEPORTIVA “A” LA SALLE “A”
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” CIDE “A”
MENORCA “A” ATº BALEARES “A”
FERRIOLENSE “A” CONSTANCIA “A”
ATº RAFAL “A” SP. CIUTAT DE PALMA
PLATGES DE CALVIA “A” SAN FRANCISCO “B”
PENYA ARRABAL “B” UD IBIZA-EIVISSA “A”
MANACOR “B” CF SPORTING DE MAHON
MALLORCA “B” AT VILLACARLOS “A”
Jornada 22 (10-02-2019)
CIDE “A” LA SALLE “A”
ATº BALEARES “A” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
CONSTANCIA “A” MENORCA “A”
SP. CIUTAT DE PALMA FERRIOLENSE “A”
SAN FRANCISCO “B” ATº RAFAL “A”
UD IBIZA-EIVISSA “A” PLATGES DE CALVIA “A”
CF SPORTING DE MAHON PENYA ARRABAL “B”
AT VILLACARLOS “A” MANACOR “B”
MALLORCA “B” PEÑA DEPORTIVA “A”
Jornada 23 (17-02-2019)
PEÑA DEPORTIVA “A” CIDE “A”
LA SALLE “A” ATº BALEARES “A”
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” CONSTANCIA “A”
MENORCA “A” SP. CIUTAT DE PALMA
FERRIOLENSE “A” SAN FRANCISCO “B”
ATº RAFAL “A” UD IBIZA-EIVISSA “A”
PLATGES DE CALVIA “A” CF SPORTING DE MAHON
PENYA ARRABAL “B” AT VILLACARLOS “A”
MANACOR “B” MALLORCA “B”
Jornada 24 (03-03-2019)
ATº BALEARES “A” CIDE “A”
CONSTANCIA “A” LA SALLE “A”
SP. CIUTAT DE PALMA PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
SAN FRANCISCO “B” MENORCA “A”
UD IBIZA-EIVISSA “A” FERRIOLENSE “A”
CF SPORTING DE MAHON ATº RAFAL “A”
AT VILLACARLOS “A” PLATGES DE CALVIA “A”
MALLORCA “B” PENYA ARRABAL “B”
MANACOR “B” PEÑA DEPORTIVA “A”
Jornada 25 (10-03-2019)
PEÑA DEPORTIVA “A” ATº BALEARES “A”
CIDE “A” CONSTANCIA “A”
LA SALLE “A” SP. CIUTAT DE PALMA
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” SAN FRANCISCO “B”
MENORCA “A” UD IBIZA-EIVISSA “A”
FERRIOLENSE “A” CF SPORTING DE MAHON
ATº RAFAL “A” AT VILLACARLOS “A”
PLATGES DE CALVIA “A” MALLORCA “B”
PENYA ARRABAL “B” MANACOR “B”
Jornada 26 (17-03-2019)
CONSTANCIA “A” ATº BALEARES “A”
SP. CIUTAT DE PALMA CIDE “A”
SAN FRANCISCO “B” LA SALLE “A”
UD IBIZA-EIVISSA “A” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
CF SPORTING DE MAHON MENORCA “A”
AT VILLACARLOS “A” FERRIOLENSE “A”
MALLORCA “B” ATº RAFAL “A”
MANACOR “B” PLATGES DE CALVIA “A”
PENYA ARRABAL “B” PEÑA DEPORTIVA “A”
Jornada 27 (24-03-2019)
PEÑA DEPORTIVA “A” CONSTANCIA “A”
ATº BALEARES “A” SP. CIUTAT DE PALMA
CIDE “A” SAN FRANCISCO “B”
LA SALLE “A” UD IBIZA-EIVISSA “A”
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” CF SPORTING DE MAHON
MENORCA “A” AT VILLACARLOS “A”
FERRIOLENSE “A” MALLORCA “B”
ATº RAFAL “A” MANACOR “B”
PLATGES DE CALVIA “A” PENYA ARRABAL “B”
Jornada 28 (31-03-2019)
SP. CIUTAT DE PALMA CONSTANCIA “A”
SAN FRANCISCO “B” ATº BALEARES “A”
UD IBIZA-EIVISSA “A” CIDE “A”
CF SPORTING DE MAHON LA SALLE “A”
AT VILLACARLOS “A” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
MALLORCA “B” MENORCA “A”
MANACOR “B” FERRIOLENSE “A”
PENYA ARRABAL “B” ATº RAFAL “A”
PLATGES DE CALVIA “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
Jornada 29 (07-04-2019)
PEÑA DEPORTIVA “A” SP. CIUTAT DE PALMA
CONSTANCIA “A” SAN FRANCISCO “B”
ATº BALEARES “A” UD IBIZA-EIVISSA “A”
CIDE “A” CF SPORTING DE MAHON
LA SALLE “A” AT VILLACARLOS “A”
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” MALLORCA “B”
MENORCA “A” MANACOR “B”
FERRIOLENSE “A” PENYA ARRABAL “B”
ATº RAFAL “A” PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 30 (28-04-2019)
SAN FRANCISCO “B” SP. CIUTAT DE PALMA
UD IBIZA-EIVISSA “A” CONSTANCIA “A”
CF SPORTING DE MAHON ATº BALEARES “A”
AT VILLACARLOS “A” CIDE “A”
MALLORCA “B” LA SALLE “A”
MANACOR “B” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
PENYA ARRABAL “B” MENORCA “A”
PLATGES DE CALVIA “A” FERRIOLENSE “A”
ATº RAFAL “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
Jornada 31 (01-05-2019)
PEÑA DEPORTIVA “A” SAN FRANCISCO “B”
SP. CIUTAT DE PALMA UD IBIZA-EIVISSA “A”
CONSTANCIA “A” CF SPORTING DE MAHON
ATº BALEARES “A” AT VILLACARLOS “A”
CIDE “A” MALLORCA “B”
LA SALLE “A” MANACOR “B”
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” PENYA ARRABAL “B”
MENORCA “A” PLATGES DE CALVIA “A”
FERRIOLENSE “A” ATº RAFAL “A”
Jornada 32 (05-05-2019)
UD IBIZA-EIVISSA “A” SAN FRANCISCO “B”
CF SPORTING DE MAHON SP. CIUTAT DE PALMA
AT VILLACARLOS “A” CONSTANCIA “A”
MALLORCA “B” ATº BALEARES “A”
MANACOR “B” CIDE “A”
PENYA ARRABAL “B” LA SALLE “A”
PLATGES DE CALVIA “A” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
ATº RAFAL “A” MENORCA “A”
FERRIOLENSE “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
Jornada 33 (12-05-2019)
UD IBIZA-EIVISSA “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
SAN FRANCISCO “B” CF SPORTING DE MAHON
SP. CIUTAT DE PALMA AT VILLACARLOS “A”
CONSTANCIA “A” MALLORCA “B”
ATº BALEARES “A” MANACOR “B”
CIDE “A” PENYA ARRABAL “B”
LA SALLE “A” PLATGES DE CALVIA “A”
PENYA CIUTADELLA ESP. “A” ATº RAFAL “A”
MENORCA “A” FERRIOLENSE “A”
Jornada 34 (19-05-2019)
CF SPORTING DE MAHON UD IBIZA-EIVISSA “A”
AT VILLACARLOS “A” SAN FRANCISCO “B”
MALLORCA “B” SP. CIUTAT DE PALMA
MANACOR “B” CONSTANCIA “A”
PENYA ARRABAL “B” ATº BALEARES “A”
PLATGES DE CALVIA “A” CIDE “A”
ATº RAFAL “A” LA SALLE “A”
FERRIOLENSE “A” PENYA CIUTADELLA ESP. “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” MENORCA “A”

Los comentarios están cerrados.