Sports de ca Nostra

Ya hay Calendario de Tercera División ( Galeria de Fotos)

En la Sala de Juntas de la FFIB y con la presencia de muchos de los Presidentes de los clubes se ha llevado acabo a las 13,00 Hrs el Sorteo de esta categoria. Puesto que tendra que haber cuatro jornadas más ya que el Grupo sera de 22 se ha informado que todas ellas serán en festivo por lo que se desmonta el rumor de que se tendria que jugar entre semana.

GALERIA DE FOTOS

 

 

La Liga arranca el 19 de Agosto y finalizara el 19 de Mayo

El acto fue presidido por Miguel Bestard , los vicepresidentes Juan Barcelo y Manuel Lopez Lacal  así como el Director Deportivo Pep Sanso, el Secretario Manolo Bosch y el abogado German Rodriguez

 

CALENDARIO COMPLETO 

 

Jornada 1 (19-08-2018)
SANTA CATALINA ATº LLOSETENSE “A”
MANACOR SOLLER “A”
UD IBIZA-EIVISSA BINISSALEM “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” SON CLADERA
FERRIOLENSE ESPORLES “A”
MALLORCA “B” POBLENSE “A”
ALCUDIA SAN RAFAEL
SANTANYI DEL AT.B. “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
CONSTANCIA “A” MURENSE “A”
CE MERCADAL FORMENTERA “A”
PLATGES DE CALVIA “A” FELANITX
Jornada 2 (26-08-2018)
LLOSETENSE “A” PLATGES DE CALVIA “A”
SOLLER “A” SANTA CATALINA ATº
BINISSALEM “A” MANACOR
SON CLADERA UD IBIZA-EIVISSA
ESPORLES “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
POBLENSE “A” FERRIOLENSE
SAN RAFAEL MALLORCA “B”
CD IBIZA I. PITIUSAS ALCUDIA
MURENSE “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
FORMENTERA “A” CONSTANCIA “A”
FELANITX CE MERCADAL
Jornada 3 (02-09-2018)
LLOSETENSE “A” SOLLER “A”
SANTA CATALINA ATº BINISSALEM “A”
MANACOR SON CLADERA
UD IBIZA-EIVISSA ESPORLES “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” POBLENSE “A”
FERRIOLENSE SAN RAFAEL
MALLORCA “B” CD IBIZA I. PITIUSAS
ALCUDIA MURENSE “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” FORMENTERA “A”
CONSTANCIA “A” FELANITX
PLATGES DE CALVIA “A” CE MERCADAL
Jornada 4 (09-09-2018)
SOLLER “A” PLATGES DE CALVIA “A”
BINISSALEM “A” LLOSETENSE “A”
SON CLADERA SANTA CATALINA ATº
ESPORLES “A” MANACOR
POBLENSE “A” UD IBIZA-EIVISSA
SAN RAFAEL PEÑA DEPORTIVA “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS FERRIOLENSE
MURENSE “A” MALLORCA “B”
FORMENTERA “A” ALCUDIA
FELANITX SANTANYI DEL AT.B. “A”
CE MERCADAL CONSTANCIA “A”
Jornada 5 (16-09-2018)
SOLLER “A” BINISSALEM “A”
LLOSETENSE “A” SON CLADERA
SANTA CATALINA ATº ESPORLES “A”
MANACOR POBLENSE “A”
UD IBIZA-EIVISSA SAN RAFAEL
PEÑA DEPORTIVA “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
FERRIOLENSE MURENSE “A”
MALLORCA “B” FORMENTERA “A”
ALCUDIA FELANITX
SANTANYI DEL AT.B. “A” CE MERCADAL
PLATGES DE CALVIA “A” CONSTANCIA “A”
Jornada 6 (23-09-2018)
BINISSALEM “A” PLATGES DE CALVIA “A”
SON CLADERA SOLLER “A”
ESPORLES “A” LLOSETENSE “A”
POBLENSE “A” SANTA CATALINA ATº
SAN RAFAEL MANACOR
CD IBIZA I. PITIUSAS UD IBIZA-EIVISSA
MURENSE “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
FORMENTERA “A” FERRIOLENSE
FELANITX MALLORCA “B”
CE MERCADAL ALCUDIA
CONSTANCIA “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
Jornada 7 (30-09-2018)
BINISSALEM “A” SON CLADERA
SOLLER “A” ESPORLES “A”
LLOSETENSE “A” POBLENSE “A”
SANTA CATALINA ATº SAN RAFAEL
MANACOR CD IBIZA I. PITIUSAS
UD IBIZA-EIVISSA MURENSE “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” FORMENTERA “A”
FERRIOLENSE FELANITX
MALLORCA “B” CE MERCADAL
ALCUDIA CONSTANCIA “A”
PLATGES DE CALVIA “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
Jornada 8 (07-10-2018)
SON CLADERA PLATGES DE CALVIA “A”
ESPORLES “A” BINISSALEM “A”
POBLENSE “A” SOLLER “A”
SAN RAFAEL LLOSETENSE “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS SANTA CATALINA ATº
MURENSE “A” MANACOR
FORMENTERA “A” UD IBIZA-EIVISSA
FELANITX PEÑA DEPORTIVA “A”
CE MERCADAL FERRIOLENSE
CONSTANCIA “A” MALLORCA “B”
SANTANYI DEL AT.B. “A” ALCUDIA
Jornada 9 (14-10-2018)
SON CLADERA ESPORLES “A”
BINISSALEM “A” POBLENSE “A”
SOLLER “A” SAN RAFAEL
LLOSETENSE “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
SANTA CATALINA ATº MURENSE “A”
MANACOR FORMENTERA “A”
UD IBIZA-EIVISSA FELANITX
PEÑA DEPORTIVA “A” CE MERCADAL
FERRIOLENSE CONSTANCIA “A”
MALLORCA “B” SANTANYI DEL AT.B. “A”
PLATGES DE CALVIA “A” ALCUDIA
Jornada 10 (21-10-2018)
ESPORLES “A” PLATGES DE CALVIA “A”
POBLENSE “A” SON CLADERA
SAN RAFAEL BINISSALEM “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS SOLLER “A”
MURENSE “A” LLOSETENSE “A”
FORMENTERA “A” SANTA CATALINA ATº
FELANITX MANACOR
CE MERCADAL UD IBIZA-EIVISSA
CONSTANCIA “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” FERRIOLENSE
ALCUDIA MALLORCA “B”
Jornada 11 (28-10-2018)
ESPORLES “A” POBLENSE “A”
SON CLADERA SAN RAFAEL
BINISSALEM “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
SOLLER “A” MURENSE “A”
LLOSETENSE “A” FORMENTERA “A”
SANTA CATALINA ATº FELANITX
MANACOR CE MERCADAL
UD IBIZA-EIVISSA CONSTANCIA “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
FERRIOLENSE ALCUDIA
PLATGES DE CALVIA “A” MALLORCA “B”
Jornada 12 (01-11-2018)
POBLENSE “A” PLATGES DE CALVIA “A”
SAN RAFAEL ESPORLES “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS SON CLADERA
MURENSE “A” BINISSALEM “A”
FORMENTERA “A” SOLLER “A”
FELANITX LLOSETENSE “A”
CE MERCADAL SANTA CATALINA ATº
CONSTANCIA “A” MANACOR
SANTANYI DEL AT.B. “A” UD IBIZA-EIVISSA
ALCUDIA PEÑA DEPORTIVA “A”
MALLORCA “B” FERRIOLENSE
Jornada 13 (04-11-2018)
POBLENSE “A” SAN RAFAEL
ESPORLES “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
SON CLADERA MURENSE “A”
BINISSALEM “A” FORMENTERA “A”
SOLLER “A” FELANITX
LLOSETENSE “A” CE MERCADAL
SANTA CATALINA ATº CONSTANCIA “A”
MANACOR SANTANYI DEL AT.B. “A”
UD IBIZA-EIVISSA ALCUDIA
PEÑA DEPORTIVA “A” MALLORCA “B”
PLATGES DE CALVIA “A” FERRIOLENSE
Jornada 14 (11-11-2018)
SAN RAFAEL PLATGES DE CALVIA “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS POBLENSE “A”
MURENSE “A” ESPORLES “A”
FORMENTERA “A” SON CLADERA
FELANITX BINISSALEM “A”
CE MERCADAL SOLLER “A”
CONSTANCIA “A” LLOSETENSE “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” SANTA CATALINA ATº
ALCUDIA MANACOR
MALLORCA “B” UD IBIZA-EIVISSA
FERRIOLENSE PEÑA DEPORTIVA “A”
Jornada 15 (18-11-2018)
SAN RAFAEL CD IBIZA I. PITIUSAS
POBLENSE “A” MURENSE “A”
ESPORLES “A” FORMENTERA “A”
SON CLADERA FELANITX
BINISSALEM “A” CE MERCADAL
SOLLER “A” CONSTANCIA “A”
LLOSETENSE “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
SANTA CATALINA ATº ALCUDIA
MANACOR MALLORCA “B”
UD IBIZA-EIVISSA FERRIOLENSE
PLATGES DE CALVIA “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
Jornada 16 (25-11-2018)
CD IBIZA I. PITIUSAS PLATGES DE CALVIA “A”
MURENSE “A” SAN RAFAEL
FORMENTERA “A” POBLENSE “A”
FELANITX ESPORLES “A”
CE MERCADAL SON CLADERA
CONSTANCIA “A” BINISSALEM “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” SOLLER “A”
ALCUDIA LLOSETENSE “A”
MALLORCA “B” SANTA CATALINA ATº
FERRIOLENSE MANACOR
PEÑA DEPORTIVA “A” UD IBIZA-EIVISSA
Jornada 17 (02-12-2018)
CD IBIZA I. PITIUSAS MURENSE “A”
SAN RAFAEL FORMENTERA “A”
POBLENSE “A” FELANITX
ESPORLES “A” CE MERCADAL
SON CLADERA CONSTANCIA “A”
BINISSALEM “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
SOLLER “A” ALCUDIA
LLOSETENSE “A” MALLORCA “B”
SANTA CATALINA ATº FERRIOLENSE
MANACOR PEÑA DEPORTIVA “A”
PLATGES DE CALVIA “A” UD IBIZA-EIVISSA
Jornada 18 (06-12-2018)
MURENSE “A” PLATGES DE CALVIA “A”
FORMENTERA “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
FELANITX SAN RAFAEL
CE MERCADAL POBLENSE “A”
CONSTANCIA “A” ESPORLES “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” SON CLADERA
ALCUDIA BINISSALEM “A”
MALLORCA “B” SOLLER “A”
FERRIOLENSE LLOSETENSE “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” SANTA CATALINA ATº
UD IBIZA-EIVISSA MANACOR
Jornada 19 (09-12-2018)
MURENSE “A” FORMENTERA “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS FELANITX
SAN RAFAEL CE MERCADAL
POBLENSE “A” CONSTANCIA “A”
ESPORLES “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
SON CLADERA ALCUDIA
BINISSALEM “A” MALLORCA “B”
SOLLER “A” FERRIOLENSE
LLOSETENSE “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
SANTA CATALINA ATº UD IBIZA-EIVISSA
PLATGES DE CALVIA “A” MANACOR
Jornada 20 (16-12-2018)
PLATGES DE CALVIA “A” FORMENTERA “A”
FELANITX MURENSE “A”
CE MERCADAL CD IBIZA I. PITIUSAS
CONSTANCIA “A” SAN RAFAEL
SANTANYI DEL AT.B. “A” POBLENSE “A”
ALCUDIA ESPORLES “A”
MALLORCA “B” SON CLADERA
FERRIOLENSE BINISSALEM “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” SOLLER “A”
UD IBIZA-EIVISSA LLOSETENSE “A”
MANACOR SANTA CATALINA ATº
Jornada 21 (23-12-2018)
FORMENTERA “A” FELANITX
MURENSE “A” CE MERCADAL
CD IBIZA I. PITIUSAS CONSTANCIA “A”
SAN RAFAEL SANTANYI DEL AT.B. “A”
POBLENSE “A” ALCUDIA
ESPORLES “A” MALLORCA “B”
SON CLADERA FERRIOLENSE
BINISSALEM “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
SOLLER “A” UD IBIZA-EIVISSA
LLOSETENSE “A” MANACOR
SANTA CATALINA ATº PLATGES DE CALVIA “A”
Segunda Vuelta
Jornada 22 (06-01-2019)
LLOSETENSE “A” SANTA CATALINA ATº
SOLLER “A” MANACOR
BINISSALEM “A” UD IBIZA-EIVISSA
SON CLADERA PEÑA DEPORTIVA “A”
ESPORLES “A” FERRIOLENSE
POBLENSE “A” MALLORCA “B”
SAN RAFAEL ALCUDIA
CD IBIZA I. PITIUSAS SANTANYI DEL AT.B. “A”
MURENSE “A” CONSTANCIA “A”
FORMENTERA “A” CE MERCADAL
FELANITX PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 23 (13-01-2019)
PLATGES DE CALVIA “A” LLOSETENSE “A”
SANTA CATALINA ATº SOLLER “A”
MANACOR BINISSALEM “A”
UD IBIZA-EIVISSA SON CLADERA
PEÑA DEPORTIVA “A” ESPORLES “A”
FERRIOLENSE POBLENSE “A”
MALLORCA “B” SAN RAFAEL
ALCUDIA CD IBIZA I. PITIUSAS
SANTANYI DEL AT.B. “A” MURENSE “A”
CONSTANCIA “A” FORMENTERA “A”
CE MERCADAL FELANITX
Jornada 24 (20-01-2019)
SOLLER “A” LLOSETENSE “A”
BINISSALEM “A” SANTA CATALINA ATº
SON CLADERA MANACOR
ESPORLES “A” UD IBIZA-EIVISSA
POBLENSE “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
SAN RAFAEL FERRIOLENSE
CD IBIZA I. PITIUSAS MALLORCA “B”
MURENSE “A” ALCUDIA
FORMENTERA “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
FELANITX CONSTANCIA “A”
CE MERCADAL PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 25 (27-01-2019)
PLATGES DE CALVIA “A” SOLLER “A”
LLOSETENSE “A” BINISSALEM “A”
SANTA CATALINA ATº SON CLADERA
MANACOR ESPORLES “A”
UD IBIZA-EIVISSA POBLENSE “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” SAN RAFAEL
FERRIOLENSE CD IBIZA I. PITIUSAS
MALLORCA “B” MURENSE “A”
ALCUDIA FORMENTERA “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” FELANITX
CONSTANCIA “A” CE MERCADAL
Jornada 26 (03-02-2019)
BINISSALEM “A” SOLLER “A”
SON CLADERA LLOSETENSE “A”
ESPORLES “A” SANTA CATALINA ATº
POBLENSE “A” MANACOR
SAN RAFAEL UD IBIZA-EIVISSA
CD IBIZA I. PITIUSAS PEÑA DEPORTIVA “A”
MURENSE “A” FERRIOLENSE
FORMENTERA “A” MALLORCA “B”
FELANITX ALCUDIA
CE MERCADAL SANTANYI DEL AT.B. “A”
CONSTANCIA “A” PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 27 (10-02-2019)
PLATGES DE CALVIA “A” BINISSALEM “A”
SOLLER “A” SON CLADERA
LLOSETENSE “A” ESPORLES “A”
SANTA CATALINA ATº POBLENSE “A”
MANACOR SAN RAFAEL
UD IBIZA-EIVISSA CD IBIZA I. PITIUSAS
PEÑA DEPORTIVA “A” MURENSE “A”
FERRIOLENSE FORMENTERA “A”
MALLORCA “B” FELANITX
ALCUDIA CE MERCADAL
SANTANYI DEL AT.B. “A” CONSTANCIA “A”
Jornada 28 (17-02-2019)
SON CLADERA BINISSALEM “A”
ESPORLES “A” SOLLER “A”
POBLENSE “A” LLOSETENSE “A”
SAN RAFAEL SANTA CATALINA ATº
CD IBIZA I. PITIUSAS MANACOR
MURENSE “A” UD IBIZA-EIVISSA
FORMENTERA “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
FELANITX FERRIOLENSE
CE MERCADAL MALLORCA “B”
CONSTANCIA “A” ALCUDIA
SANTANYI DEL AT.B. “A” PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 29 (24-02-2019)
PLATGES DE CALVIA “A” SON CLADERA
BINISSALEM “A” ESPORLES “A”
SOLLER “A” POBLENSE “A”
LLOSETENSE “A” SAN RAFAEL
SANTA CATALINA ATº CD IBIZA I. PITIUSAS
MANACOR MURENSE “A”
UD IBIZA-EIVISSA FORMENTERA “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” FELANITX
FERRIOLENSE CE MERCADAL
MALLORCA “B” CONSTANCIA “A”
ALCUDIA SANTANYI DEL AT.B. “A”
Jornada 30 (03-03-2019)
ESPORLES “A” SON CLADERA
POBLENSE “A” BINISSALEM “A”
SAN RAFAEL SOLLER “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS LLOSETENSE “A”
MURENSE “A” SANTA CATALINA ATº
FORMENTERA “A” MANACOR
FELANITX UD IBIZA-EIVISSA
CE MERCADAL PEÑA DEPORTIVA “A”
CONSTANCIA “A” FERRIOLENSE
SANTANYI DEL AT.B. “A” MALLORCA “B”
ALCUDIA PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 31 (10-03-2019)
PLATGES DE CALVIA “A” ESPORLES “A”
SON CLADERA POBLENSE “A”
BINISSALEM “A” SAN RAFAEL
SOLLER “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
LLOSETENSE “A” MURENSE “A”
SANTA CATALINA ATº FORMENTERA “A”
MANACOR FELANITX
UD IBIZA-EIVISSA CE MERCADAL
PEÑA DEPORTIVA “A” CONSTANCIA “A”
FERRIOLENSE SANTANYI DEL AT.B. “A”
MALLORCA “B” ALCUDIA
Jornada 32 (17-03-2019)
POBLENSE “A” ESPORLES “A”
SAN RAFAEL SON CLADERA
CD IBIZA I. PITIUSAS BINISSALEM “A”
MURENSE “A” SOLLER “A”
FORMENTERA “A” LLOSETENSE “A”
FELANITX SANTA CATALINA ATº
CE MERCADAL MANACOR
CONSTANCIA “A” UD IBIZA-EIVISSA
SANTANYI DEL AT.B. “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
ALCUDIA FERRIOLENSE
MALLORCA “B” PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 33 (24-03-2019)
PLATGES DE CALVIA “A” POBLENSE “A”
ESPORLES “A” SAN RAFAEL
SON CLADERA CD IBIZA I. PITIUSAS
BINISSALEM “A” MURENSE “A”
SOLLER “A” FORMENTERA “A”
LLOSETENSE “A” FELANITX
SANTA CATALINA ATº CE MERCADAL
MANACOR CONSTANCIA “A”
UD IBIZA-EIVISSA SANTANYI DEL AT.B. “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” ALCUDIA
FERRIOLENSE MALLORCA “B”
Jornada 34 (31-03-2019)
SAN RAFAEL POBLENSE “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS ESPORLES “A”
MURENSE “A” SON CLADERA
FORMENTERA “A” BINISSALEM “A”
FELANITX SOLLER “A”
CE MERCADAL LLOSETENSE “A”
CONSTANCIA “A” SANTA CATALINA ATº
SANTANYI DEL AT.B. “A” MANACOR
ALCUDIA UD IBIZA-EIVISSA
MALLORCA “B” PEÑA DEPORTIVA “A”
FERRIOLENSE PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 35 (07-04-2019)
PLATGES DE CALVIA “A” SAN RAFAEL
POBLENSE “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
ESPORLES “A” MURENSE “A”
SON CLADERA FORMENTERA “A”
BINISSALEM “A” FELANITX
SOLLER “A” CE MERCADAL
LLOSETENSE “A” CONSTANCIA “A”
SANTA CATALINA ATº SANTANYI DEL AT.B. “A”
MANACOR ALCUDIA
UD IBIZA-EIVISSA MALLORCA “B”
PEÑA DEPORTIVA “A” FERRIOLENSE
Jornada 36 (14-04-2019)
CD IBIZA I. PITIUSAS SAN RAFAEL
MURENSE “A” POBLENSE “A”
FORMENTERA “A” ESPORLES “A”
FELANITX SON CLADERA
CE MERCADAL BINISSALEM “A”
CONSTANCIA “A” SOLLER “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” LLOSETENSE “A”
ALCUDIA SANTA CATALINA ATº
MALLORCA “B” MANACOR
FERRIOLENSE UD IBIZA-EIVISSA
PEÑA DEPORTIVA “A” PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 37 (18-04-2019)
PLATGES DE CALVIA “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
SAN RAFAEL MURENSE “A”
POBLENSE “A” FORMENTERA “A”
ESPORLES “A” FELANITX
SON CLADERA CE MERCADAL
BINISSALEM “A” CONSTANCIA “A”
SOLLER “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
LLOSETENSE “A” ALCUDIA
SANTA CATALINA ATº MALLORCA “B”
MANACOR FERRIOLENSE
UD IBIZA-EIVISSA PEÑA DEPORTIVA “A”
Jornada 38 (28-04-2019)
MURENSE “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
FORMENTERA “A” SAN RAFAEL
FELANITX POBLENSE “A”
CE MERCADAL ESPORLES “A”
CONSTANCIA “A” SON CLADERA
SANTANYI DEL AT.B. “A” BINISSALEM “A”
ALCUDIA SOLLER “A”
MALLORCA “B” LLOSETENSE “A”
FERRIOLENSE SANTA CATALINA ATº
PEÑA DEPORTIVA “A” MANACOR
UD IBIZA-EIVISSA PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 39 (01-05-2019)
PLATGES DE CALVIA “A” MURENSE “A”
CD IBIZA I. PITIUSAS FORMENTERA “A”
SAN RAFAEL FELANITX
POBLENSE “A” CE MERCADAL
ESPORLES “A” CONSTANCIA “A”
SON CLADERA SANTANYI DEL AT.B. “A”
BINISSALEM “A” ALCUDIA
SOLLER “A” MALLORCA “B”
LLOSETENSE “A” FERRIOLENSE
SANTA CATALINA ATº PEÑA DEPORTIVA “A”
MANACOR UD IBIZA-EIVISSA
Jornada 40 (05-05-2019)
FORMENTERA “A” MURENSE “A”
FELANITX CD IBIZA I. PITIUSAS
CE MERCADAL SAN RAFAEL
CONSTANCIA “A” POBLENSE “A”
SANTANYI DEL AT.B. “A” ESPORLES “A”
ALCUDIA SON CLADERA
MALLORCA “B” BINISSALEM “A”
FERRIOLENSE SOLLER “A”
PEÑA DEPORTIVA “A” LLOSETENSE “A”
UD IBIZA-EIVISSA SANTA CATALINA ATº
MANACOR PLATGES DE CALVIA “A”
Jornada 41 (12-05-2019)
FORMENTERA “A” PLATGES DE CALVIA “A”
MURENSE “A” FELANITX
CD IBIZA I. PITIUSAS CE MERCADAL
SAN RAFAEL CONSTANCIA “A”
POBLENSE “A” SANTANYI DEL AT.B. “A”
ESPORLES “A” ALCUDIA
SON CLADERA MALLORCA “B”
BINISSALEM “A” FERRIOLENSE
SOLLER “A” PEÑA DEPORTIVA “A”
LLOSETENSE “A” UD IBIZA-EIVISSA
SANTA CATALINA ATº MANACOR
Jornada 42 (19-05-2019)
FELANITX FORMENTERA “A”
CE MERCADAL MURENSE “A”
CONSTANCIA “A” CD IBIZA I. PITIUSAS
SANTANYI DEL AT.B. “A” SAN RAFAEL
ALCUDIA POBLENSE “A”
MALLORCA “B” ESPORLES “A”
FERRIOLENSE SON CLADERA
PEÑA DEPORTIVA “A” BINISSALEM “A”
UD IBIZA-EIVISSA SOLLER “A”
MANACOR LLOSETENSE “A”
PLATGES DE CALVIA “A” SANTA CATALINA ATº

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.