Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
5 junio 2018 | Por lorenzo | Categoria:Estos son los partidos que se televisan durante la semana del 4 al 10 de Junio
PARTIDO | COMPETICIÓN | HORA | CADENA |
---|---|---|---|
Lunes, 4 de junio, 2018 |
|||
Ceará – Cruzeiro |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
00.00 |
beIN Sports |
Marruecos – Eslovaquia |
Amistoso |
20.00 |
Gol |
Martes, 5 de junio, 2018 |
|||
Paraná Clube – Fluminense |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
01.00 |
beIN Sports |
Miércoles, 6 de junio, 2018 |
|||
São Paulo – Internacional |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
02.30 |
beIN Sports |
Numancia – Real Zaragoza |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga / M Part. |
Bélgica – Egipto |
Amistoso |
20.45 |
Gol |
Jueves, 7 de junio, 2018 |
|||
Corinthians – Santos |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
02.00 |
beIN Sports |
España – Israel |
Copa Mundial Femenina |
20.30 |
Por confirmar |
Real Valladolid – Sporting de Gijón |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
20.30 |
LaLiga / M Part. |
Viernes, 8 de junio, 2018 |
|||
Fluminense – CR Flamengo |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
01.00 |
beIN Sports |
Alemania – Arabia Saudà |
Amistoso |
19.30 |
ARD M+ Astra |
Sábado, 9 de junio, 2018 |
|||
Mirandés – Extremadura UD |
Segunda División B. Ascenso |
16.00 |
LaLiga / beIN S. |
Real Zaragoza – Numancia |
Segunda División (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
M Partidazo |
Estonia – Marruecos |
Amistoso |
19.00 |
beIN Sports |
Dinamarca – México |
Amistoso |
20.00 |
Gol |
Túnez – España |
Amistoso |
20.45 |
Telecinco |
Domingo, 10 de junio, 2018 |
|||
Vasco da Gama – Sport Recife |
Liga Brasileña (Brasileirão) |
00.00 |
beIN Sports |
Villarreal B – Fuenlabrada |
Segunda División B. Ascenso |
12.00 |
LaLiga / beIN S. |
Sporting de Gijón B – Elche |
Segunda División B. Ascenso |
16.00 |
LaLiga / beIN S. |
Cartagena – Celta de Vigo B |
Segunda División B. Ascenso |
18.30 |
LaLiga / beIN S. |
Alemania – Canadá |
Amistoso femenino |
18.45 |
ES1 M+ Astra |