Sports de ca Nostra

Fases Finales Campeonatos de Mallorca de Fútbol Base (ACTUALIZADOS RESULTADOS)

El Estas fases finales se disputan durante toda la semana  y en algunas categorias las finales se disputaran en los campos del Cide y La Salle el proxímo Sabado dia 9 de Junio

FINAL COPA FEDERACION FUTBOL-11 FEMENINO  AUTONÓMICA

CAMPO SON FLO.
.
02/06/18
10,00..HORAS ATº MARRATXI – COLLERENSE B N (0-3).
12,00 HORAS PORTO-CRISTO – INDEPENDIENTE C.R.   (1-0).
.
03/06/18 
.
18,00 HORAS FINAL ENTRE LOS VENCEDORES JORNADA ANTERIOR   COLLERENSE B –  PORTO-CRISTO (1-1 Campeon Porto Cristo por Penaltys
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES PRIMER AÑOCAMPO PENYA ARRABAL
.
02-06-2018
10,00
.
HORAS SP. CIUTAT DE PALMA – FERRIOLENSE ATº DEL F.  (2-1)

11,00 HORAS BALEARS – SALLA ATº  (0-1)DIA 09-06-2018
CAMPO LA SALLE10,00 HORAS FINAL   SP. CIUTAT DE PALMA-  SALLA ATº
___________________…………………………………………………………………
.
.
FINAL MALLORCA BENJAMINES PRIMER AÑO
CAMPO ANDRATXDIA 02-06-2018
10,30 HORAS SP. CIUTAT DE PALMA – ATº BALEARES  (1-5)
12,00 HORAS POBLENSE – PENYA ARRABAL  (1-3)

DIA 09-06-2018
CAMPO LA SALLE

10,00 FINAL ENTRE LOS VENCEDORES JORNADA ANTERIOR  ATº BALEARES- PENYA ARRABAL
___________________

FINAL MALLORCA ALEVINES 2ª REGIONAL
CAMPO: CAMPANET

02-06-2018

10,00 HORAS (A-1) ROTLET-MOLINAR ATº D.R.M. – CALA D’OR  (0-4)
10,00 HORAS (A-2) ALCÚDIA B – ANDRATX  (7-1)
11,30 HORAS (A-3) ALCUDIA ATº DEL A – RACING C. ANDRATX D.A.  (0-2)
11,30 HORAS (A-4) ATº BALEARES B – PLA DE SANT JORDI  (2-1)

03-06-2018

18,30 HORAS (A-1) GANADOR GANADOR (A-2)   CALA D’OR – ALCÚDIA B
18,30 HORAS (A-3) GANADOR GANADOR (A-4)   RACING C. ANDRATX D.A- ATº BALEARES B

09-06-2018
CAMPO CIDE

10,00 FINAL ENTRE LOS VENCEDORES JORNADA ANTERIOR EN SON FUSTER
_____________________

FINAL MALLORCA ALEVINES 1ª REGIONAL

CAMPO: CAMPOS
02 JUNIO 2018

17,00 HORAS ATº MANACOR DEL M. – ALCÚDIA A  (2-2) PENALTYS MANACOR
18,30 HORAS CONSELL A – SANTA CATALINA  (4-2)

09 JUNIO 2018
CAMPO CIDE
10,00 HORAS FINAL ENTRE LOS VENCEDORES JORNADA ANTERIOR  CONSELL-MANACOR
_____________________

FINAL MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL
CAMPO: SANTANYI

02/06/18

10,00 HORAS (A-1) RTVº S.FRANCISCO DEL S.F.ATº – POBLENÇ ATº DEL P.  (1-0)
11,45 HORAS (A-2) GÉNOVA A – LA SALLE ATº B  (0-0)  PENALTYS  GENOVA
16,00 HORAS (A-3) BALEARS B – BINISSALEM A (1-1)    PENALTYS BALEARES
19,30 HORAS (A-4) ESTUDIANTES – COL. SAN PEDRO  (2-0)

03/06/18

10,00 HORAS GANADOR (A-1) – GANADOR (A-2)   RTVº S.FRANCISCO DEL S.F.AT – GÉNOVA A   (1.1)  PENALTYS GENOVA
11,45 HORAS GANADOR (A-3) – GANADOR (A-4)    BALEARS B – ESTUDIANTES  (0-1)

09 JUNIO 2018
CAMPO CIDE

16,00 HORAS FINAL ENTRE LOS VENCEDORES JORNADA ANTERIOR    ESTUDIANTES-GENOVA-A
____________________
FINAL BENJAMINES 2ª REGIONAL

CAMPO: CONSTANCIA
01 JUNIO 2018

18,30 HORAS (A-1) INDEPENDIENTE C.R. – LLOSETENSE   (7-6)
18,30 HORAS (A-2) ALGAIDA – JUVENTUD S.O. ATº A  (2-3)
19,30 HORAS (A-3) CONSELL – CAMPOS ATº DEL C. B  (2-1)
19,30 HORAS (A-4) SANT JORDI B – SANT ALONSO 08  (4-3)

02 JUNIO 2018
10,00 HORAS GANADOR (A1) – GANADOR (A2)  INDEPENDIENTE-JUVENTUD S.O. AT  (4-1)
10,00 HORAS GANADOR (A3) – GANADOR (A4)  CONSELL-SANT JORDI  (1-0)

09 JUNIO 2018
CAMPO CIDE
11,15 HORAS FINAL ENTRE LOS VENCEDORES JORNADA ANTERIOR  INDEPENDIENTE-CONSELL
____________________

FINAL MALLORCA BENJAMINES PRIMERA REGIONAL

CAMPO: MONTUIRI
01 JUNIO 2018

18,30 HORAS MALLORCA B – MALLORCA A  (2-4)
19,30 HORAS ATº BALEARES – PENYA ARRABAL  (2-2 , vencedor AT.BALEARES Penaltys)

02 JUNIO 2018
11,00 HORAS FINAL ENTRE LOS VENCEDORES JORNADA ANTERIOR  AT.BALEARES-MALLORCA-A  (0-4)

_____________________

FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES

CAMPO: SON MALFERIT
29-05-2018

18,00 HORAS (A-1) CONSTANCIA A – ATº SON CALIU DEL R.S.VC. A  (2-5)
19,00 HORAS (A-2) FERRIOLENSE – LA SALLE ATº  (3-3 vencedor La Salle por penaltys)
30/05/18

18,00 HORAS (A-3) ATº RAFAL A – BINISSALEM  (3-0)
19,00 HORAS (A-4) CAMPOS ATº DEL C. – ES PLA A  (2-5)

01-06-2018
18,30 HORAS GANADOR (A-1) GANADOR (A-2)  AT.SON CALIU – LA SALLE AT.
19,30 HORAS GANADOR (A-3) GANADOR (A-4)  AT.RAFAL-ES PLA-A

02-06-2018

11,00 HORAS FINAL     AT.SON CALIU -AT.RAFAL  (3-2)

 

FINAL MALLORCA ALEVINES FUTBOL-7 PREFERENTE
CAMPO MONTUIRI
02-06-18

10,00 HRS  MALLORCA-B -MANACOR  (0-2)
11,00  HRS  MALLORCA-A – LA SALLE   (2-0)

03-06-18
12,00  HRS  MANACOR-MALLORCA  (3-4)

 

Los comentarios están cerrados.