Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 26 y 27  de Mo  2018

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

CAMPEONATO SEGUNDA DIVISION

 

 CF REUS DEPORTIVO – CORDOBA CF

GUILLERMO CUADRA FERNANDEZ

CUARTO:PEDRO SUREDA CUENCA

 

CAMPEONATO TERCERA DIVISION

 

 RAYO VALLECANO MADRID – SD EJEA

LUIS BESTARD SERVERA

A.A.1:JUAN ALBERTO MARTINEZ FERNANDEZ

A.A2. MOISES MARTINEZ MAYOL

 

 

   
   

  LIGA ASCENSO PREFERENTE A TERCERA DIVISION

 

 
         
27/05/18   MURENSE – ROTLET MOLINAR A    
27/05/18 11:30 CF SPORTING DE MAHON – LA UNION XAVI TORRAS CUBAS  
27/05/18   CD IBIZA I. PITIUSAS – PORT DE SOLLER    
27/05/18 18:45 SANT JORDI – ANDRAITX

 

FCO. DURBAY GONZALEZ  
    PRIMERA REGIONAL    
         
27/05/18 18:00  PLA DE NA TESA – ESTABLIMENTS ADRIAN ESTEVEZ RODCIO  
26/05/18 17:30 CD CONSELL – CALA MILLOR JORDI VERDERA ESCANDELL  
26/05/18 18:30 BINISSALEM B – ARENAL P.P. PEREZ GARCIA  
27/05/18 19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – SANTA PONSA ALEJ. MARTINEZ GRIMALDO  
27/05/18 17:30 VALLDEMOSSA ATº – ESPANYA BIEL CANTARELLAS ALBERTI  
26/05/18 20:00 JUVENTUD UDSO – S’HORTA ALEJ. JACAS CORDOBA  
27/05/18 18:00 SP. SANT MARÇAL – PLATGES DE CALVIA B DAVID ONETTO BEVIA  
27/05/18 17:00 CAMPANET – POLLENÇA I PORT GABRIEL FIOL ALZAMORA  
27/05/18 19:00 OLIMPIC DE FELANITX – BALEARES SIN FRONTERAS ANTONI PEREZ SALOM  
26/05/18 18.00 SON SARDINA – MONTAURA MARC PRATS MARTI  
         
         
     

 

   
                                     SEGUNDA REGIONAL  
26/05/18 17:15 SANTA MONICA – ATº DE PAGUERA C.. HERNANDEZ VILLALVILLA  
26/05/18 19:30 SAN CAYETANO – CALVIA LLUIS BALLE REUS  
26/05/18 18:30  F. BASE SANTANY – ALQUERIA JORGE MARTINEZ CABALLERO  
27/05/18 19.00 MARGARITENSE ATLETIC – CONSTANCIA ALEJ. GILABERT GIRON  
26/05/18  17;00 SERRALTA – PILARES LA SOLEDAD OLIVER COUSO CARDOZO  
27/05/18  18:00 VILAFRANCA – SOLLER B MOISES MUÑOZ MENDOZA  
27/05/18  18:00 ALGAIDA – ATHLETIC CLUB MONTUIRI FCO. GARCIA BONET  
27/05/18 19:00 PORTO CRISTO – ESCOLAR MIQUEL PUJOL SALAR  
27/05/18 12:00 ATº MARRATXI – PORTOL SERGIO LLOFRIU JAUME  
27/05/18 17:00 PORRERES – LLORET GERMAN CASTILLO SANZ  
     

FINAL LIGA TERCERA REGIONAL

   
         
27/05/18   SON XIMELIS – PALMANYOLA

 

FRAN MAZA CORREA  
    COPA LIGA NACIONAL    
         
         
         
23/05/18 19:45  PLATGES CALVIA – PENYA ARRABAL FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES  
27/05/18 11:30 CIDE A – ATº BALEARES A VICTOR JIMENEZ YUSTOS  
         
         

Los comentarios están cerrados.