Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 12 Y 13  de mayo  2018

Estos son los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
   

CAMPEONATO SEGUNDA DIVISION B

 

 U.D. CORNELLA – REAL SPORTING GIJON

SEBASTIAN RIPOLL SOLANO

A.A.1:JOSE GARCIA FERRER

A.A2. ALFONSO CARBALLAL VALES

CAMPEONATO TERCERA DIVISION

 

 INTERNACIONAL MADRID – CD TENERIFE

ANTONI MAGI BORDOY DIAZ

A.A.1:GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

A.A2. ANGEL LOPEZ DEL AMO FRANCO

CE L’HOSPITALET – NAXARA CD

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JAVIER BENAVENT RODDRIGUEZ

A.A2:JULIAN LOPEZ COLL

 

   
   

  LIGA ASCENSO PREFERENTE A TERCERA DIVISION

 

 
         
20/05/18   LA UNION – CF SPORTING MAHON    
20/05/18   ROTLET MOLINAR A – MURENSE    
20/05/18   PORT DE SOLLER – CD IBIZA I. PITIUSAS    
20/05/18   ANDRAITX – SANT JORDI

 

   
    PRIMERA REGIONAL    
         
19/05/18 18:00 ESPANYA – PLA DE NA TESA ADRIAN CATALA HIDALGO  
19/05/18 16:30 PLATGES DE CALVIA – CAMPANET ANGEL MORENO SANTAMARIA  
19/05/18 17:30 ARENAL – SANTA PONSA YAGO CORBELLE HUELIN  
20/05/18 19:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – VALLDEMOSSA ATº JOAN MORAGUES ARTIGUES  
20/05/18 20:00 ESTABLIMENTS – JUVENTUD UDSO FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
19/05/18 19:00 S’HORTA – SP. SANT MARÇAL CRISTIAN GOMEZ ORTIZ  
19/05/18 18:00 POLLENÇA I PORT – OIMPIC DE FELANITX ADRIAN ESTEVEZ RODICIO  
19/05/18 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – SON SARDINA B YOHANN HUSOON CARDOZO  
20/05/18 19:00 MONTAURA – CD CONSELL IVAN CRUZ ROMERO  
20/05/18 17:00 CALA MILLOR – BINISSALEM B JOANA VIDAL GARCIAS  
         
         
         
                                     SEGUNDA REGIONAL  
19/05/18 18:00  SANTA MONICA – VILAFRANCA LLUIS PICO COLL  
19/05/18  18.00 SOLLER B –ALGAIDA ADRIAN FERNANEZ JAUME  
19/05/18 17:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORTO CRISTO CRISTINA COLOMAR BAEZA  
19/05/18  17:00 CONSTANCIA – PORRERES FCO. RENDON CAEIRO  
20/05/18   18:00 ESCOLAR – SAN CAYETANO GUILLEM DEIA PALLARES  
20/05/18   18:00 CALVIA – F. BASE SANTANY MIQUEL CIFRE SORIA  
20/05/18  18:00 ALQUERIA – ATº MARRATXI GUILLEM GINARD SANCHEZ  
20/05/18 19:00 PORTOL – MARGARITENSE ATLETIC AFDO. CORDERO MANDILEGO  
20/05/18  17:00 LLORET – SERRALTA LUIS DIAZ SOTO  
19/05/18  18:00 PILARES LA SOLEDAD – ATº DE PAGUERA ANGEL VENTURA FERNANDEZ  
         
         
 

 

 

       
    COPA LIGA NACIONAL    
         
         
         
19/05/18 17:00 PENYA ARRABAL – CIDE JAVIER GARCIA FERRER  
         
         
         
     

 

 

 

   

 

 

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.