Sports de ca Nostra

Partidos Televisados el Sabado y Domingo

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA

Viernes, 27 de abril, 2018

Cruzeiro – Universidad de Chile

Copa Libertadores

00.15

beIN Sports

Newcastle Jets – Melbourne City

Hyundai A-League

11.50

beIN Sports

Hoffenheim – Hannover 96

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30

Movistar Fútbol

Montpellier – Saint-Étienne

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45

beIN Sports

Levante – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

21.00

LaLiga / beIN S.

Reus – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

21.00

LaLiga / Gol

Sábado, 28 de abril, 2018

Zaragoza CFF – Athletic Club

Liga Femenina

10.45

LaLiga / beIN S.

Sydney FC – Melbourne Victory

Hyundai A-League

11.50

Por confirmar

Espanyol – Las Palmas

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga / beIN S.

Levante – Valencia

Liga Femenina

13.00

Gol

Guangzhou Evergrande – Jiangsu Suning

Chinese Super League

13.00

Gol

Liverpool – Stoke City

Liga Inglesa (Premier League)

13.30

Movistar Fútbol

VfL Wolfsburg – Hamburger SV

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Multifútbol 3

FC Bayern – Eintracht Frankfurt

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

Movistar Fútbol

Real Valladolid – Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga / Gol

Almería – Barcelona B

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Southampton – Bournemouth

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

M Multifútbol 2

Real Sociedad – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN S.

Arenteiro – Boiro

Tercera División

16.30

TVG2

Olympique Lyonnais – Nantes

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

Por confirmar

Osasuna – Lugo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

Sevilla Atlético – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

FC Jumilla – Linense

Segunda División B. Grupo 4

18.00

Footters

Salmantino UDS – Arandina

Tercera División

18.00

Footters

Roma – Chievo Verona

Liga Italiana. Serie A TIM

18.00

beIN Sports

Real Madrid – Leganés

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN S.

Swansea – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

Movistar Fútbol

Bayer Leverkusen – Stuttgart

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Multifútbol 2

Huesca – Granada

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga 1|2|3

AS Monaco – Amiens

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00

Por confirmar

Espanyol – FC Barcelona

Liga Femenina

20.30

Gol

Villarreal – Celta de Vigo

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / beIN S.

Inter Milan – Juventus

Liga Italiana. Serie A TIM

20.45

beIN Sports

Botafogo – Grêmio

Liga Brasileña (Brasileirão)

21.00

Por confirmar

Domingo, 29 de abril, 2018

Colombia – World Team

Amistoso Leyendas

01.00

beIN Sports

Internacional Madrid-Boadilla – Getafe B

Tercera División

11.30

Footters

Getafe – Girona

Primera División (Liga Santander)

12.00

LaLiga / beIN S.

Numancia – Real Oviedo

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga 1|2|3

Real Betis – UDG Tenerife

Liga Femenina

12.00

Betis TV

Real Sociedad – Sporting Huelva

Liga Femenina

12.00

ETB1

Sevilla FC – Madrid CFF

Liga Femenina

12.00

Sevilla FC TV

Celta de Vigo B – CF Talavera

Segunda División B. Grupo 1

12.00

TVG2

Fuenlabrada – Rayo Majadahonda

Segunda División B. Grupo 1

12.00

La Otra

UD Sanse – Real Madrid Castilla

Segunda División B. Grupo 1

12.00

Real Madrid TV

Sabadell – Mallorca

Segunda División B. Grupo 3

12.00

IB3

Peralada – CD Ebro

Segunda División B. Grupo 3

12.00

Aragón TV

Las Palmas Atlético – Écija

Segunda División B. Grupo 4

12.00

TV Canaria

Los Barrios – AD Ceuta

Tercera División

12.00

Footters

Crotone – Sassuolo

Liga Italiana. Serie A TIM

12.30

beIN Sports

Rayo Vallecano – Atlético de Madrid

Liga Femenina

13.00

Gol

Ajax – AZ Alkmaar

Liga Holandesa (Eredivisie)

14.30

M Multifútbol 3

ADO Den Haag – PSV Eindhoven

Liga Holandesa (Eredivisie)

14.30

M Multifútbol 4

Bologna – AC Milan

Liga Italiana. Serie A TIM

15.00

beIN Sports

West Ham – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

15.15

Movistar Fútbol

VfL Wolfsburg – Chelsea

Women’s Champions League

15.30

Movistar+ Astra

Mainz 05 – RB Leipzig

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Multifútbol 2

Sporting de Gijón – Albacete

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga 1|2|3

Alavés – Atlético de Madrid

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN S.

Cerceda – Ponferradina

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Toledo – Coruxo

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Angers – Olympique Marseilles

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

Por confirmar

Manchester United – Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

17.30

Movistar Fútbol

Rayo Vallecano – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga / M Part.

Cultural Leonesa – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga 1|2|3

San Fernando – El Ejido 2012

Segunda División B. Grupo 4

18.00

Footters

Real Murcia – Betis Deportivo

Segunda División B. Grupo 4

18.00

La 7 TV

Badajoz – Extremadura UD

Segunda División B. Grupo 4

18.00

Footters

Fiorentina – Napoli

Liga Italiana. Serie A TIM

18.00

beIN Sports

Werder Bremen – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

M Multifútbol 2

Valencia – Eibar

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN S.

Rápido Bouzas – Deportivo Fabril

Segunda División B. Grupo 1

18.30

TVG2

Llanes – UP Langreo

Tercera División

18.30

TPA1

Marítimo – FC Porto

Liga Portuguesa (Liga NOS)

19.00

Por confirmar

Lorca FC – Gimnàstic Tarragona

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga 1|2|3

Deportivo de La Coruña – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / M Part.

Paris Saint-Germain – Guingamp

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

beIN Sports

Los comentarios están cerrados.