Partidos Televisados el Sabado y Domingo
27 abril 2018 | Por lorenzo | Categoria: Horarios y resultados
PARTIDO | COMPETICI脫N | HORA | CADENA |
---|---|---|---|
Viernes, 27 de abril, 2018 |
|||
Cruzeiro – Universidad de Chile |
Copa Libertadores |
00.15 |
beIN Sports |
Newcastle Jets – Melbourne City |
Hyundai A-League |
11.50 |
beIN Sports |
Hoffenheim – Hannover 96 |
Liga Alemana (Bundesliga) |
20.30 |
Movistar F煤tbol |
Montpellier – Saint-脡tienne |
Liga Francesa (Ligue 1) |
20.45 |
beIN Sports |
Levante – Sevilla FC |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
21.00 |
LaLiga / beIN S. |
Reus – Real Zaragoza |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
21.00 |
LaLiga / Gol |
S谩bado, 28 de abril, 2018 |
|||
Zaragoza CFF – Athletic Club |
Liga Femenina |
10.45 |
LaLiga / beIN S. |
Sydney FC – Melbourne Victory |
Hyundai A-League |
11.50 |
Por confirmar |
Espanyol – Las Palmas |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
13.00 |
LaLiga / beIN S. |
Levante – Valencia |
Liga Femenina |
13.00 |
Gol |
Guangzhou Evergrande – Jiangsu Suning |
Chinese Super League |
13.00 |
Gol |
Liverpool – Stoke City |
Liga Inglesa (Premier League) |
13.30 |
Movistar F煤tbol |
VfL Wolfsburg – Hamburger SV |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
M Multif煤tbol 3 |
FC Bayern – Eintracht Frankfurt |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
Movistar F煤tbol |
Real Valladolid – C谩diz |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga / Gol |
Almer铆a – Barcelona B |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Southampton – Bournemouth |
Liga Inglesa (Premier League) |
16.00 |
M Multif煤tbol 2 |
Real Sociedad – Athletic Club |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN S. |
Arenteiro – Boiro |
Tercera Divisi贸n |
16.30 |
TVG2 |
Olympique Lyonnais – Nantes |
Liga Francesa (Ligue 1) |
17.00 |
Por confirmar |
Osasuna – Lugo |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Sevilla Atl茅tico – Alcorc贸n |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga 1|2|3 |
FC Jumilla – Linense |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
18.00 |
Footters |
Salmantino UDS – Arandina |
Tercera Divisi贸n |
18.00 |
Footters |
Roma – Chievo Verona |
Liga Italiana. Serie A TIM |
18.00 |
beIN Sports |
Real Madrid – Legan茅s |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN S. |
Swansea – Chelsea |
Liga Inglesa (Premier League) |
18.30 |
Movistar F煤tbol |
Bayer Leverkusen – Stuttgart |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.30 |
M Multif煤tbol 2 |
Huesca – Granada |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga 1|2|3 |
AS Monaco – Amiens |
Liga Francesa (Ligue 1) |
20.00 |
Por confirmar |
Espanyol – FC Barcelona |
Liga Femenina |
20.30 |
Gol |
Villarreal – Celta de Vigo |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga / beIN S. |
Inter Milan – Juventus |
Liga Italiana. Serie A TIM |
20.45 |
beIN Sports |
Botafogo – Gr锚mio |
Liga Brasile帽a (Brasileir茫o) |
21.00 |
Por confirmar |
Domingo, 29 de abril, 2018 |
|||
Colombia – World Team |
Amistoso Leyendas |
01.00 |
beIN Sports |
Internacional Madrid-Boadilla – Getafe B |
Tercera Divisi贸n |
11.30 |
Footters |
Getafe – Girona |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
12.00 |
LaLiga / beIN S. |
Numancia – Real Oviedo |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
12.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Real Betis – UDG Tenerife |
Liga Femenina |
12.00 |
Betis TV |
Real Sociedad – Sporting Huelva |
Liga Femenina |
12.00 |
ETB1 |
Sevilla FC – Madrid CFF |
Liga Femenina |
12.00 |
Sevilla FC TV |
Celta de Vigo B – CF Talavera |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
12.00 |
TVG2 |
Fuenlabrada – Rayo Majadahonda |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
12.00 |
La Otra |
UD Sanse – Real Madrid Castilla |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
12.00 |
Real Madrid TV |
Sabadell – Mallorca |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
12.00 |
IB3 |
Peralada – CD Ebro |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 3 |
12.00 |
Arag贸n TV |
Las Palmas Atl茅tico – 脡cija |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
12.00 |
TV Canaria |
Los Barrios – AD Ceuta |
Tercera Divisi贸n |
12.00 |
Footters |
Crotone – Sassuolo |
Liga Italiana. Serie A TIM |
12.30 |
beIN Sports |
Rayo Vallecano – Atl茅tico de Madrid |
Liga Femenina |
13.00 |
Gol |
Ajax – AZ Alkmaar |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
14.30 |
M Multif煤tbol 3 |
ADO Den Haag – PSV Eindhoven |
Liga Holandesa (Eredivisie) |
14.30 |
M Multif煤tbol 4 |
Bologna – AC Milan |
Liga Italiana. Serie A TIM |
15.00 |
beIN Sports |
West Ham – Manchester City |
Liga Inglesa (Premier League) |
15.15 |
Movistar F煤tbol |
VfL Wolfsburg – Chelsea |
Women’s Champions League |
15.30 |
Movistar+ Astra |
Mainz 05 – RB Leipzig |
Liga Alemana (Bundesliga) |
15.30 |
M Multif煤tbol 2 |
Sporting de Gij贸n – Albacete |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
16.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Alav茅s – Atl茅tico de Madrid |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
16.15 |
LaLiga / beIN S. |
Cerceda – Ponferradina |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 |
Toledo – Coruxo |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
17.00 |
TVG2 |
Angers – Olympique Marseilles |
Liga Francesa (Ligue 1) |
17.00 |
Por confirmar |
Manchester United – Arsenal |
Liga Inglesa (Premier League) |
17.30 |
Movistar F煤tbol |
Rayo Vallecano – Tenerife |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga / M Part. |
Cultural Leonesa – C贸rdoba |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
18.00 |
LaLiga 1|2|3 |
San Fernando – El Ejido 2012 |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
18.00 |
Footters |
Real Murcia – Betis Deportivo |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
18.00 |
La 7 TV |
Badajoz – Extremadura UD |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 4 |
18.00 |
Footters |
Fiorentina – Napoli |
Liga Italiana. Serie A TIM |
18.00 |
beIN Sports |
Werder Bremen – Borussia Dortmund |
Liga Alemana (Bundesliga) |
18.00 |
M Multif煤tbol 2 |
Valencia – Eibar |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
18.30 |
LaLiga / beIN S. |
R谩pido Bouzas – Deportivo Fabril |
Segunda Divisi贸n B. Grupo 1 |
18.30 |
TVG2 |
Llanes – UP Langreo |
Tercera Divisi贸n |
18.30 |
TPA1 |
Mar铆timo – FC Porto |
Liga Portuguesa (Liga NOS) |
19.00 |
Por confirmar |
Lorca FC – Gimn脿stic Tarragona |
Segunda Divisi贸n (LaLiga 1/2/3) |
20.00 |
LaLiga 1|2|3 |
Deportivo de La Coru帽a – FC Barcelona |
Primera Divisi贸n (Liga Santander) |
20.45 |
LaLiga / M Part. |
Paris Saint-Germain – Guingamp |
Liga Francesa (Ligue 1) |
21.00 |
beIN Sports |