Sports de ca Nostra

Designaciones provisionales 21 y 22 de Abril

Colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados

 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
  ARBITRO ASISTENTE

 MALAGA CF – REAL SOCIEDAD FUTBOL

FC. JAV. MARTIN GARCIA

 

SEGUNDA DIVISION B

22/REAL CF FABRIL – REAL CLUB CELTA VIGO

PEDRO SUREDA CUENCA

A.A.1:ADRIAN MONTERO CLADERA

A.A2. ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

22/04 ONTINYENT CF – ATLETICO SAGUNTINO

ALVARO VARON ACEITON

A.A.1:JUAN ANT. LOBON GARCIA

A.A2. ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

22/04/18 12:00 COLLERENSE A – AEM. SE

JOANA VIDAL GARCIAS

A.A1:GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER

A.A2: GABRIEL CANTARELLAS ALBERTI

 

 

   
                  

 

TERCERA DIVISIÓN

 
21/04/18 16:30 BINISSALEM A – CE MERCADAL DAMIAN FERRETJAN ARROM  
21/04/18 17:15  COLLERENSE A – PETRA CARLOS ALB. LARA ORTEGA  
21/04/18 18:30 FELANITX – PLATGES CALVIA A ALB. LUIS PEREZ GALMES  
21/04/18  16.00 UD IBIZA – EIVISSA A – MALLORCA B MIGUEL DOAMTO PEDREIRA  
21/04/18 17:00  ESPORLES A – CONSTANCIA A FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES  
22/04/18  18:00 SERVERENSE – SANTA CATALINA ATº RAFAEL MOLL ALABARCES  
22/04/18 18:00 SON CLADERA – MANACOR JAVIER GARCIA FERRER  
22/04/18  11:30 SAN RAFAEL – SANTANY ALFONSO CARBALLAL VALES  
20/04/18 20:30 FERRIOLENSE – ALCUDIA ANT. VALVERDE MARTINEZ  
22/04/18 17:30  POBLENSE A – LLOSETENSE A SANTIAGO MASCARO CARDONA  
                     

 

               

 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
21/04/18 17:30  INTER MANACOR – ATº RAFAL PEDRO MORENO VALERO  
21/04/18 18:00  ALARO – SINEU JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR  
21/04/18 17:00 ANDRAITX – ROTLET MOLINAR A

ANGEL LOPEZ DEL AMO

 
21/04/18  17:30 SON VERI – XILVAR ROBERTO GONZALEZ BESTARD  
21/04/18 18:30 INDEPENDIENTE CR – CAMPOS FCO. DURBAY GONZALEZ  
21/04/18   16:30 LLOSETENSE B – PORT DE SOLLER GABRIEL RODRIGUEZ KRUGER  
22/04/18 18:00 A LLUBI A – LA UNION AMY PÑALVER PEARCE  
22/04/18   16:30 CARDESSAR A – GENOVA MARC MONSERRAT JUAN  
22/04/18 19:00 MURENSE – SANT JORDI ALEJ. POZUELO BENITO  
22/04/18 17:30 SOLLER A – RTVº LA VICTORIA LEANDRO ZOZAYA AMBROSIO  
   

 PRIMERA REGIONAL

 
22/04/18 17:30  VALLDEMOSSA ATº – SP. SANT MARÇAL JOSE ISERN SERRA  
21/04/18 17:30 ESPANYA – OLIMPIC DE FELANITX JORDI VERDERA ESCANDELL  
21/04/18 18:30 S’HORTA – CD CONSELL YOHANN HUSOON CARDOZO  
21/04/18 16:00 PLATGES DE CALVIA B – BINISSALEM B ADRIAN CATALA HIDALGO  
21/04/18 19:30 BALEARES SIN FRONTERAS – CALA MILLOR ALEJ. JACAS CORDOBA  
22/04/18 12:15 PLA DE NA TESA – JUVENTUD UDSO YAGO CORBELE HUELIN  
22/04/18  18:00 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – CAMPANET FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
22/04/18 19:00 ESTABLIMENTS – SON SARDINA IVAN CRUZ ROMERO  
20/04/18 20:00 POLLENÇA I PORT – ARENAL JOANA VIDAL GARCIAS  
21/04/18 18:00 MONTAURA A – SANTA PONSA P.P. PEREZ GARCIA  
         
         
         
         
SEGUNDA REGIONAL  
21/04/18 18:00  SANTA MONICA – F. BASE SANTANY JORDI PUJOL SALAR  
21/04/18  19:00 SOLLER B – ATº MARRATXI DAMIAN GARI COLL  
21/04/18 17.00 ATHLETIC CLUB MONTURI – MARGARITENSE ATLETIC OSAHENI IYAYI  
21/04/18  16:00 CONSTANCIA B – ATº DE PAGUERA OLIVER COUSO CARDOZO  
22/04/18  17:00 ALGAIDA – PORTO CRISTO ANGEL VENTURA FERNANDEZ  
22/04/18  18:00 VILAFRANCA – SAN CAYETANO ADRIAN CORBELLE HUELIN  
22/04/18  17:00 ESCOLAR – PORRERES SERGIO LLOFRIU JAUME  
22/04/18 18:00 CALVIA – SERRALTA C. HERNANDEZ VILLAVILLA  
22/04/18 18:00 ALQUERIA – PILARES LA SOLEDAD LLUIS BALLE REUS  
22/04/18 17:00 PORTOL – LLORET FRANCISCO RENDON ACEIRO  
         
     

 

 

 

 

 

 

TERCERA REGIONAL

   

Escribe una respuesta

Un moderador leerá tu comentario y este podría tardar un poco en aparecer en el blog. No hace falta que lo vuelvas a escribir o enviar.