Sports de ca Nostra

XIII TORNEO DE PASCUA PORTO CRISTO FUTBOL CLUB. (Resultados y galeria de Fotos)

Finalizo con gran exito el Torneo de Semana Santa que organiza el Porto cristo y ya tenemos el listado de ganadores , resultados y mejor jugador y mejor portero en cada categoriaGALERIA DE FOTOS
.

FINALES DEL XIII TORNEO DE PASCUA PORTO CRISTO.

PREBENJAMIN.

CAMPEON:MANACOR.

SUBCAMPEON: ESCOLAR.

MEJOR PORTERO: MARIO – ESCOLAR. 

MEJOR JUGADOR: CRISTIAN – ESCOLAR.

ALEVIN B.

CAMPEON: PORTO CRISTO B.

SUBCAMPEON:SERVERENSE.

MEJOR PORTERO:ANGEL – PORTO CRISTO.

MEJOR JUGADOR:JUANITO – SERVERENSE.       

BENJAMIN.

CAMPEON:SERVERENSE.           

SUBCAMPEON:ARTA.   

MEJOR PORTERO  DAVID – SERVERENSE.

MEJOR JUGADOR: FRANCESC – ARTA.

ALEVIN A.

CAMPEON: PORO CRISTO A.    

SUBCAMPEON: FELANITX.

MEJOR JUGADOR: ANGEL.

MEJOR PORTERO: MATEO.

INFANTIL B.

CAMPEON: PORTO CRISTO B.

SUBCAMPEON: ARTA.

MEJOR PORTERO: MARC – PORTO CRISTO B.

MEJOR JUGADOR: ALSELMO – ARTA.

 

 

INFANTIL A:

CAMPEON: AT. MANACOR.

SUBCAMPEON: OLIMPIC.          

MEJOR PORTERO: JORGE – AT.MANACOR.

MEJOR JUGADOR: PABLO – OLIMPIC.

 

CADETE.

CAMPEON: AT. MANACOR.

SUBCAMPEON: PORTO CRISTO.

MEJOR PORTERO: JUAN PEDRO – PORTO CRISTO

MEJOR JUGADOR: DENIS – PORTO CRISTO

JUVENIL.

CAMPEON: MANACOR.

SUBCAMPEON: PORTO CRISTO.

MEJOR PORTERO: XAVI – PORTO CRISTO.

MEJOR JUGADOR: ADRIAN – MANACOR.

 

 

MIERCOLES 28 DE MARZO
CADETE
1 PORTO CRISTO A PORTO CRISTO B 0
2 PORTO CRISTO A AT. MANACOR 1
0 PORTO CRISTO B AT. MANACOR 5
JUEVES 30 DE MARZO                                                                                    
PREBENJAMIN
CAMPO 1/BAR CAMPO 2/PADEL
2 ESCOLAR PORTO CRISTO 0 2 MANACOR CARDESSAR 1
2 ESCOLAR CARDESSAR 0 0 PORTO CRISTO MANACOR 2
0 PORTO CRISTO CARDESSAR 3 1 MANACOR ESCOLAR 2
INFANTIL A

2 OLIMPIC SERVERENSE 0
4 AT. MANACOR PORTO CRISTO A 1
ALEVIN B
1 PORTO CRISTO SERVERENSE 2 0 SP. MANACOR ARTA 3
0 SERVERENSE SP. MANACOR 0 0 ARTA PORTO CRISTO 0
5 PORTO CRISTO SP. MANACOR 0 2 SERVERENSE ARTA 0
BENJAMIN GRUPO A
0 FELANITX SERVERENSE B 2 6 SERVERENSE A ARTA 2
6 SERVERENSE A SERVERENSE B 0 3 ARTA FELANITX 2
5 ARTA SERVERENSE B 0 4 SERVERENSE A FELANITX 0
INFANTIL B
2 SERVERENSE B ARTA 3
VIERNES 30 DE MARZO
BENJAMIN GRUPO B
CAMPO 1/BAR CAMPO 2/PADEL
0 PORTO CRISTO FERRIOLENSE 2 1 SP. MANACOR SANTANYI 3
2 FERRIOLENSE SP. MANACOR 1 2 SANTANYI PORTO CRISTO 2
0 PORTO CRISTO SP. MANACOR 0 0 SANTANYI FERRIOLENSE 3
INFANTIL B
2 PORTO CRISTO B S´HORTA 0
AEVIN A
0 ESCOLAR FELANITX 4 0 INTER MANACOR PORTO CRISTO 1
1 PORTO CRISTO ESCOLAR 0 4 FELANITX INTER MANACOR 2
2 PORTO CRISTO FELANITX 1 1 ESCOLAR INTER MANACOR 0
SEMIFINALES BENJAMINES
Goles 1ºgrupo a 2ºgrupo b Goles Goles 1ºgrupo b 2ºgrupo a Goles
3 SERVERENSE A SANTANYI 1 4 FERRIOLENSE ARTA 7
SABADO 31
FINAL PREBENJAMIN
2 P (1) ESCOLAR MANACOR 2 P (2)
FINAL ALEVIN B
2 P (3) PORTO CRISTO B SERVERENSE 2 p (2)
FINAL BENJAMIN
6 Serverense A Arta 2
FINAL ALEVIN A
2 PORTO CRISTO A FELANITX 1
FINAL INFANTIL B
0 ARTA PORTO CRISTO B 1
FINAL INFANTIL A
0 P (2) OLIMPIC AT. MANACOR 0 P (4)
FINAL CADETE
1 PORTO CRISTO A AT. MANACOR 2
FINAL JUVENIL
0 PORTO CRISTO MANACOR (CADETE) 3
Porto Cristo Futbol Club (1065)
Porto Cristo Atlètic (1405)
Avinguda sa Fonera, s/n (Camp de futbol municipal Ses Comes)
07680 – Porto Cristo (Mallorca)

Los comentarios están cerrados.