Sports de ca Nostra

Partidos Televisados este fin de semana 17 y 18 de Marzo

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

Sábado, 17 de marzo, 2018

Sydney FC – Brisbane Roar

Hyundai A-League

09.50

beIN Sports

Athletic Club – Real Betis

Liga Femenina

10.45

LaLiga / beIN S.

Deportivo de La Coruña – Las Palmas

Primera División (Liga Santander)

13.00

LaLiga / beIN S.

Turbine Postdam – Freiburg

Bundesliga Femenina

14.00

Movistar+ Astra

Borussia Mönchengladbach – Hoffenheim

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

M Multifútbol2

Osasuna – Real Zaragoza

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga / Gol

Stoke City – Everton

Liga Inglesa (Premier League)

16.00

Movistar Fútbol

Valencia – Alavés

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN S.

Cerceda – Fuenlabrada

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Villarreal C – Novelda

Tercera División

17.00

Villarreal / TVCS

Girondins Bordeaux – Stade Rennais

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

beIN Sports

Lugo – Alcorcón

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga TV

Lorca FC – Barcelona B

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga TV

Rápido Bouzas – UD Sanse

Segunda División B. Grupo 1

18.00

TVG2

Atlético de Madrid – Madrid CFF

Liga Femenina

18.15

Gol

Real Sociedad – Getafe

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN S.

Liverpool – Watford

Liga Inglesa (Premier League)

18.30

Movistar Fútbol

VfL Wolfsburg – Schalke 04

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30

M Multifútbol2

Feirense – Benfica

Liga Portuguesa (Liga NOS)

19.15

beIN Sports

PSV Eindhoven – VVV Venlo

Liga Holandesa (Eredivisie)

19.45

M Multifútbol3

Cultural Leonesa – Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga TV

Real Betis – Espanyol

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / beIN S.

SPAL – Juventus

Liga Italiana. Serie A TIM

20.45

beIN Sports

FC Porto – Boavista

Liga Portuguesa (Liga NOS)

21.30

beIN Sports

Novorizontino – Palmeiras

Campeonato Paulista

23.00

beIN Sports

Domingo, 18 de marzo, 2018

Barcelona B – Igualada

Segunda División Femenina

11.30

Esport3

Leganés – Sevilla FC

Primera División (Liga Santander)

12.00

LaLiga / beIN S.

Real Valladolid – Almería

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00

LaLiga TV

Albacete – Rayo Vallecano

Liga Femenina

12.00

CMM online

Atlético de Madrid B – Real Madrid Castilla

Segunda División B. Grupo 1

12.00

La Otra

Mallorca – Formentera

Segunda División B. Grupo 3

12.00

IB3

Melilla – El Ejido 2012

Segunda División B. Grupo 4

12.00

TV Melilla

Las Palmas Atlético – Cartagena

Segunda División B. Grupo 4

12.00

TV Canaria

FC Jumilla – Extremadura UD

Segunda División B. Grupo 4

12.00

Footters

Compostela – Céltiga

Tercera División

12.00

TVG2

L’Entregu – Real Oviedo B

Tercera División

12.00

TPA1

Sampdoria – Inter Milan

Liga Italiana. Serie A TIM

12.30

beIN Sports

Sporting Huelva – FC Barcelona

Liga Femenina

13.00

Gol

Nice – Paris Saint-Germain

Liga Francesa (Ligue 1)

13.00

beIN Sports

Borussia Dortmund – Hannover 96

Liga Alemana (Bundesliga)

13.30

Movistar Fútbol

Sparta Rotterdam – Ajax

Liga Holandesa (Eredivisie)

14.30

M Multifútbol2

Wigan – Southampton

FA Cup

14.30

Teledeporte

AC Milan – Chievo Verona

Liga Italiana. Serie A TIM

15.00

beIN Sports

Crotone – Roma

Liga Italiana. Serie A TIM

15.00

beIN Sports

FC Köln – Bayer Leverkusen

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30

Movistar Fútbol

Rayo Vallecano – Reus

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00

LaLiga TV

Celta de Vigo B – Racing Ferrol

Segunda División B. Grupo 1

16.00

TVG2

Arenas Club – Osasuna Promesas

Segunda División B. Grupo 2

16.00

ETB1

FC Barcelona – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

16.15

LaLiga / beIN S.

Elche – Cornellà

Segunda División B. Grupo 3

16.30

Esport3

PEC Zwolle – Feyenoord

Liga Holandesa (Eredivisie)

16.45

M Multifútbol2

Pontevedra – Ponferradina

Segunda División B. Grupo 1

17.00

TVG2

Toledo – Valladolid B

Segunda División B. Grupo 1

17.00

CMM online

Racing de Santander – Amorebieta

Segunda División B. Grupo 2

17.00

realracingclub.es

Marbella – Betis Deportivo

Segunda División B. Grupo 4

17.00

Andalucía TV

Saint-Étienne – Guingamp

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00

beIN Sports

Atlético Sanluqueño – Los Barrios

Tercera División

17.30

Footters

Real Oviedo – Granada

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga / M Part.

Gimnàstic Tarragona – Córdoba

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00

LaLiga TV

RB Leipzig – FC Bayern

Liga Alemana (Bundesliga)

18.00

Movistar Fútbol

Celta de Vigo – Málaga

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN S.

Villarreal – Atlético de Madrid

Primera División (Liga Santander)

18.30

LaLiga / beIN S.

San Fernando – Badajoz

Segunda División B. Grupo 4

18.30

Footters

CD Alcalá – Atlético Onubense

Tercera División

18.30

Footters

Numancia – Tenerife

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00

LaLiga TV

Real Madrid – Girona

Primera División (Liga Santander)

20.45

LaLiga / M Part.

Napoli – Genoa

Liga Italiana. Serie A TIM

20.45

beIN Sports

Olympique Marseille – Olympique Lyonnais

Liga Francesa (Ligue 1)

21.00

beIN Sports

FC Dallas – Seattle Sounders

Major League Soccer (MLS)

22.00

Eurosport2

Botafogo SP – Santos

Campeonato Paulista

23.00

beIN Sports

Los comentarios están cerrados.