Sports de ca Nostra

Resultados de los Partidos disputados este Miercoles 14

Estos son los partidos que se disputan este Miercoles dia 14 y en el que resaltamos el partido de LNJ entre el Portmany  vs Penya Arrabal (0-5  ) y el La Salle-P.Blanc I Blava ( 2-1 )

RESULTADOS DE LA JORNADA

14-03-2018,  (Miércoles)
LIGA NACIONAL JUVENIL, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
LA SALLE   –   P. BLANC I BLAVA   POL. LA SALLE   17:45  28 2-1
PORTMANY “A”   –   PENYA ARRABAL “A”   SANT ANTONI DE PORTMANY   16:00  30 0-5
JUVENILES 2ª REGIONAL  Campo Hora Jornada Resul.
BINISSALEM “B”   –   SP. SAN FRANCISCO   BINISSALEM F-11   20:45  24
CADETES 1ª REGIONAL GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
BALEARS   –   LA SALLE ATº   SON MALFERIT F-11   20:30 20
INFANTILES 2ª REGIONAL GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
FELANITX   –   SP. CIUTAT DE PALMA “B”   FELANITX   19:30  23
ALEVINES PREFERENTE GRUPO B Campo Hora Jornada Resul. .
CIDE   –   LA SALLE “A”   CIDE F-7 (2)   19:00  21
ALEVINES 2ª REGIONAL GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
CARDASSAR “B”   –   SERVERINS DEL S.   SAN LORENZO F-7 (1)   18:30  21
ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul.
SANT JORDI   –   CAMPUSESPORT ATº D. C.E.   SANT JORDI F-7   18:30  22
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
JUVENTUD U.D.S.O.   –   ARENAL   SON FUSTER 2   19:00  19
BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
COLLERENSE “A”   –   MERCAT DE STA.CATALINA D.S.C.AT       M.COLL D’EN REBASSA   19:00  16
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul. .
ARTÀ ATLÈTIC DEL A.   –   POBLENSE   ARTA   18:30  19
PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Árbitro .
ESPORLES   –   ATº SON CALIU D.RTV.S.C. “B”       ESPORLES   18:30  16
FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS   –   ENTRECULTURAS MONTESION “B”   P.M. SECAR DE REAL   19:15  15
FUTBOL SALA – BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
SON FERRER ATLETIC   –   URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO “A”   P.M. SON FERRER   18:45  11
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul. .
ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA “A”   –   ENTRECULTURAS MONTESION “A”   POL. PEDRO POVEDA   18:00  7
FUTBOL SALA – PRE-BENJAMIN LIGA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
2 U D ARENAL   –   ESPANYA   P.M. S?ARENAL   19:30  9

Los comentarios están cerrados.