Sports de ca Nostra

Listado definitivo Selección Balear Femenina Sub-12-Campeonato Nacional Femenino (San Pedro de Pinatar(Murcia)

Sub-12 femenino (Foto Futbolbalear)

Sub-12 femenino (Foto Futbolbalear)

A propuesta del Seleccionador Dani Soldevila, la FFIB ha convocado para los entrenos de referencia a las jugadoras abajo indicadas, y posterior disputa del XVII Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Femeninas sub-12 a celebrarse en San Pedro de Pinatar(Murcia) los días comprendidos del 15/03/2018 al 18/03/2018.

PLANNIG DE ENTRENOS

12-03-2018 a las 19:00 horas en el Campo Municipal del Rotlet Molinar
13-03-2018 a las 19:00 horas en el Campo Municipal del Rotlet Molinar
14-03-2018 a las 19:00 horas en el Campo Federativo “Son Malferit”.

 

Calendario de Partidos:(Primera Fase de Grupo A)

Grupo A: Illes Balears, Castilla la Mancha, Galicia, Andalucia, Castilla y León.

Campo de juego:”Estadio José Antonio Pérez”-San Pedro de Pinatar(Murcia).

Día 16/03/2018(Viernes)

10.15 horas: Illes Balears-Castilla y León

16:00 horas:Castilla La Mancha-Illes Balears

Día 17/03/2018(Sábado)

10:15 horas: Illes Balears-Galicia

12:30 horas: Andalucia-Illes Balears

Los cuartos de final se disputarán el sábado día 17 de Marzo (17.00 h y 18:00 h.) y las semifinales el domingo día 18 de Marzo(10:00 h.)y la final(12:00 h.) el domingo 18.

 

SELECCIÓN BALEAR FEMENINA

SUB-12

 

Dorsal

Nombre y Apellidos

Club

1

CARLOTA RULLÁN IZQUIERDO CLUB RTVº S´INDIOTERIA

2

AINA YONG QUETGLAS AMENGUAL BUNYOLA C.F

3

AINA JANER FERRER C.E ALGAIDA

4

NOA GONZALEZ MATURANA C.D ATLÉTICO RAFAL

5

KARLA YESENIA LLANOS CASTELO C.F BELLVER PALMA

6

LAURA ROSSELLO GARCÍA CLUB ATLETICO CIDE

7

AMY CLARA ASHBY NEGRE BUNYOLA C.F

8

JOANA MARIA VALCANERAS HORACH POLLENÇA I PORT F.C

9

LLUISA RAMIS BERGAS C.E SINEU

10

CLAUDIA ENSEÑAT GALINDO C.E ANDRATX

11

AMAI SANCHÍS MARTIN C.D SON XIMELIS

12

EVELYN GOMEZ BARBA DOSA C.F

13

AROA GARAU OROSTIVAR U.D COLLERENSE

14

JADE DIAZ SANCHEZ A.E SANTA GERTRUDIS

Cuerpo TécnicCuerpo TécnicoCuerpo Técnico

Nombre y Apellidos

Cargo

DANIEL SOLDEVILA MUNARET SELECCIONADOR
BARTOLOMÉ POU SUAREZ DELEGADO
MARÍA TERESA ARROM PASCUAL FISIOTERAPEUTA
ELENA MAÑEZ ABARDÍA ENCARGADA DE MATERIAL

Los comentarios están cerrados.