Sports de ca Nostra

Designaciones Provisionales para el fin de semana: 3 y 4 de marzo

Estos son los colegiados designados para dirigir los diferentes partidos más abajo indicados este proxímo fin de semana

 

 

DÍA

 

HORA

 

PARTIDO

 

ÁRBITRO

 
 

 

  JOSE ANT. PEÑA MOLINA
  SEGUNDA DIVISION B

LAS PALMAS –  EXTREMADURA

MATEO BUSQUETS FERRER

A.A.1:NICOLAS GUTIERREZ NOVO

A.A2. SANTIAGO VERGER VERDEA

 

 

DIVISION DE HONOR JUVENIL

 

04/03/18 12:30  PEÑA DEPORTIVA A – MANACOR A.

 

A.A1:

A.A2

03/03/18 16:00 RCD MALLORCA SAD A – C GIMNASTIC MANRESA

MIGUEL DOMATO PEDREIRA

A.A1:JUAN ALB. MARTINEZ FERNANDEZ

A.A2.ADRIAN GUERRERO RIBAS

 

SEGUNDA DIVISION FEMENINO

 

04/03/18 12:30  CF SPORTING DE MAHON – CE SEAGULL.

 

A.A1

A.A2.

04/03/18 12:00 COLLERENSE A – SON SARDINA

   
                    CARLOS ALB. LARA ORTEGA

A.A1: MOISES MARTINEZ MAYOL

A.A2.ADRIAN CATALA HIDALGO

 

 

TERCERA DIVISIÓN

 
03/03/18 17:00 FELANITX – MANACOR ALBERTO MORENA LLORENS  
03/03/18 12:30 CONSTANCIA A – CE MERCADAL ALFONSO CARBALLAL VALES  
04/03/18 18:00 SERVERENSE – FERRIOLENSE RAFAEL MOLL ALABARCES  
04/03/18 12:00 BINISSALEM A – SAN RAFAEL JAVIER GARCIA FERRER  
04/03/18 12:00 POBLENSE – SON CLADERA GONZALO BORREDA GIMENEZ  
04/03/18 17:00 COLLERENSE – SANTA CATALINA ATº FEDERICO SAIZ VILLARES  
04/03/18 12:00 UD IBIZA EIVISSA – SANTANY DAMIAN FERRETJANS ARROM  
04/03/18  17:00 ESPORLES A – ALCUDIA ADAN RIVAS PIÑEIRO  
04/03/18 17:00 MALLORCA B – LLOSETENSE A THIERRY TORRES RODRIGUEZ  
04/03/18 16:00  PLATGES DE CALVIA A – PETRA PERE J. ROTGER RAMON  
                     

 

 

               

 PRIMERA REGIONAL PREFERENTE

 

 
03/03/18 17:15 INTER MANACOR – ALARO ROBERTO GONZALEZ BESTARD  
03/03/18 17:00 CARDESSAR A – CAMPOS RAFAEL SERRA CRESPI  
03/03/18 17:30 RTVº LA VICTORIA – LA UNION

JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ

 
04/03/18 16:30 A LLUBI A – LLOSETENSE B ALB. MARTINEZ FERNANDEZ  
03/03/18 16:00 ANDRAITX – INDEPENDIENTE CR JULIAN LOPEZ COLL  
04/03/18 17:30 SON VERI – ATº RAFAL RICARDO MOREY GARCIA  
04/03/18  19:30 MURENSE – PORT DE SOLLER MARC MONSERRAT JUAN  
04/03/18  17:00 SOLLER A – SINEU VICTOR MOREY GARCIA  
04/03/18  18:30 SANT JORDI – ROTLET MOLINAR A ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ  
04/03/18 11:45 GENOVA – XILVAR ADRIAN GUERRERO RIBAS  
         
   

 

 PRIMERA REGIONAL

 
03/03/18 19:00 JUVENTUD UDSO – CD CONSELL DAVID ONETTO BEVIA  
04/03/18 18:30 PLA DE NA TESA – BINISSALEM B JAVIER ALEMANY ROMERO  
04/03/18 16:00 SP. SANT MARÇAL – SON SARDINA A JOSE ISERN SERRA  
04/03/18 20:00 VALLFDEMOSSA ATº – ARENAL CRISTIAN GOMEZ ORTIZ  
03/03/18  18:15 UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – CALA MILLOR ALAN GIRELA GOMEZ  
04/03/18 17:00 ESPANYA – MONTAURA JAUME GELABERT CANAVES  
04/03/18 17:00 ESTABLIMENTS – BALEARES SIN FRONTERAS FCO. CAÑADILLAS ESPADA  
04/03/18 16:30 S’HORTA – POLLENÇA I PORT BIEL CANTARELLAS ALBERTI  
04/03/18 18:30 PLATGES CALVIA – SANTA PONSA JORDI VERDERA ESCANDELL  
         
         
         
SEGUNDA REGIONAL  
03/03/18 17:30 F. BASE SANTANY – ATº MARRATXI DANIEL SERRA BENNASSAR  
03/03/18  19:30 SAN CAYETANO – MARGARITENSE ATLETIC ALEJANDRO CORTIÑAS COLOM  
03/03/18 17:00 ALGAIDA – SERRALTA BARTOLOME ABRAHAM LLULL  
03/03/18  18:00 SANTA MONICA – LLORET ADRIAN FERNANDEZ JAUME  
03/03/18  18:00 SOLER B – CONSTANCIA B ANGEL VENTURA FERNANDEZ  
03/03/18 16:00 ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PORTOL SERGIO LLOFRIU JAUME  
04/03/18  17:00 PORTO CRISTO – PORRRERES GABRIEL GINARD SANCHEZ  
03/03/18  17:00 VILAFRANCA – PILARES LA SOLEDAD FRAN MAZA CORREA  
04/03/18 16:00 ESCOLAR – ALQUERIA GERMAN  CASTILLO SANZ  
04/03/18 18:00 CALVIA – ATº DE PAGUERA LUIS DIAZ SOTO  
         
    TERCERA REGIONAL    
         
         
03/03/18 19:00  ESPORLES B – CAMPANET DEIA  
04/03/18  12:30 MALLORCA TOOPFOOTBALL – ROTLET MOLINAR PICO COLL  
03/03/18 16:00 MONTAURA – C’AS CONCOS LAQUINTANA  
04/03/18  18:00 SON XIMELIS – COLLERENSE HERNANDEZ VILLALVILLA  
04/03/18 12:00 DEPORTIVO MARRATXI – SON MACIA IYAYI  
03/03/18 19:00 SP. CIUTAT DE PALMA – SP. STA. PONSA TALARUBIAS LLUIS BALLE  
04/03/18  17:00 SANTA MARIA – TAUJA TRAPERO  
04/03/18  16:30 CALA D’OR – A LLUBI B MOHAMMED  
04/03/18 17:00 ATº CAMP REDO IND. – CARDESSAR B NOFUENTES  
04/03/18 17:00 SPORTING VALLDEMOSSA – POBLENSE ALB. MARTINEZ SABRAFIN  
04/03/18 18:00  PALMANYOLA – SP. SON FERRER MARIN RAMOS  
04/03/18  19:00 SON SARDINA B – SON XIMELIS B MARC SERRA BENNASSAR  
         
    LIGA NACIONAL JUVENIL    
         
         
03/03/18 16:30 AT BALEARES A – CONSTANCIA A GONZALO BORREDA GIMENEZ  
03/03/18  11:30 P. BLANC I BLAVA – MENORCA    
03/03/18  16:00  UD MAHON A – PORTMANY A    
04/03/18  13:00 CIDE A – SAN FRANCISCO B SANTIAGO MASCARO CARDONA  
03/03/18  17:00 SP. CIUTAT DE PALMA – LA SALLE A JUAN VEGA MARTIN  
04/03/18  12:00 FERRIOLENSE A – FERRERIES A ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV  
04/03/18  12:30 PENYA ARRABAL A – PENYA CIUTADELLA ESP A JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ  
04/03/18  12:00 ATº VILLACARLOS – MANACOR B    
04/03/18  16:00 MALLORCA  – PLATGES CALVIA MANUEL GOMEZ GOMEZ  
         
         

Los comentarios están cerrados.