Sports de ca Nostra

Resultados partidos disputados 21 de Febrero (Martes)

Resultados partidos disputados este miercoles la mayoria de ellos aplazados en su dia

21-02-2018,  (Miércoles)
Cod. Partido PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
378298 INTER MANACOR   –   A-LLUBI “A”   NA CAPELLERA F-11   20:45  27
378310 INDEPENDIENTE C/R   –   SON VERÍ   ANTONIANA   21:00  28
Cod. Partido JUVENILES 1ª REGIONAL MALLORCA, LIGA GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
386955 BUNYOLA CLUB DE FUTBOL   –   PETRA   MIQUEL BESTARD F-11   20:00     25 2 – 1
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul.
381589 SP. CIUTAT DE PALMA “B”   –   SOLLERENSE D.S.   MIGUEL NADAL F-11   20:15  22 1 – 1
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO F Campo Hora Jornada Resul. .
381844 MONTAURA   –   LLOSETENSE   MANCOR DEL VALLE   19:00  18 4 – 2
Cod. Partido INFANTILES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO G Campo Hora Jornada Resul.
382088 RTVº MARRATXÍ del AT.M.   –   CIDE “B”   NOVA CABANA F-11   19:15     18
Cod. Partido ALEVINES PREFERENTE MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
388996 JUVENTUD U.D.S.O. “A”   –   SALLA “A”   SON FUSTER 2   19:00     17 2 – 2
Cod. Partido ALEVINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
415600 MARGARITENSE ATLÈTIC   –   ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A. “A”       SANTA MARGARITA F-7   18:00  17 6 – 1
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
415630 SAN ALONSO 08   –   PENYA ESP. S’ARENAL AT.D.P.E.S.A       P.M.SON XIMELIS   19:00  16
Cod. Partido BENJAMINES 2ª REGIONAL MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
415605 ARTA   –   ATº MANACOR D.M.       ARTA   18:30  16 4 – 0
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO A Campo Hora Jornada Resul.
394209 ÀGORA PORTALS   –   SP. CIUTAT DE PALMA   COSTA D EN BLANES F-7 (2)   18:15     12 5 – 4
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
415625 SAN FRANCISCO   –   ATº MARRATXÍ          SON FUSTER 1   19:15  14 1 – 5
Cod. Partido BENJAMINES PRIMER AÑO MALLORCA, GRUPO C Campo Hora Jornada Resul.
394591 ALCÚDIA ATLÈTIC DEL A.   –   ALARÓ   ALCUDIA F-7 (2)   18:00     14 11 – 1
Cod. Partido PRE-BENJAMINES MALLORCA, GRUPO E Campo Hora Jornada Resul. .
415611 RTVº S’INDIOTERIA D.R.L.V.   –   ROTLET MOLINAR ATº DEL R.M.       S´INDIOTERIA F-7(2)   19:00  16 2 – 2
415622 SAN FRANCISCO   –   CIDE          SON FUSTER 1   19:15  16 L
415648 PATRONATO   –   SON SARDINA “A”       ES PORTIXOL F-11   18:00  16 1 – 3
Cod. Partido FUTBOL SALA – JUVENIL LIGA, LIGA Campo Hora Jornada Resul.
415539 ALCÚDIA F.S   –   CLUB CAMPOS FUTSAL       P.M. ALCUDIA 1   19:45  14 7 – 2
Cod. Partido FUTBOL SALA – ALEVIN LIGA, GRUPO B Campo Hora Jornada Resul.
415632 RECREATIU PUIGPUNYENT I GALILEA   –   C.D. SON OLIVA F.S.          PUIGPUNYENT I GALILEA   19:00  10

 

Los comentarios están cerrados.