Sports de ca Nostra

PARTIDOS DE PREPARACION CAMPEONATOS DE ESPAÑA SELECCIONES SUB-10 Y SUB-16 (FUTBOL SALA)

foto archivo

foto archivo

listado de jugadores que forman la selección Balear de Fútbol Sala sub-10 (Benjamín) para el Campeonato de España a disputar en Badajoz del 21 al 25 de Marzo.

Dicha Selección disputará un partido amistoso en Manacor el próximo domingo 25 a las 18:00 h. frente al Alevín del Recreativo Manacor.
También  listado de jugadores de la Selección Sub-16 que mañana día 21 a las 21:45 disputarán un encuentro de preparación contra el Via Taccioli de la 3ª División Balear, el encuentro tendrá lugar en el  Pabellón Toni Pizá (s’Indioteria).

 

Fútbol Sala Masculino Sub-16

CAMPO DE JUEGO Polideportivo Toni Piza (S’Indioteria)

FECHA CONVOCATORIA 21-02-2018

HORA CONVOCATORIA 20:45

TIPO CONVOCATORIA PARTIDO

Jugadores Clubs

CHRYSTIAN CABALLERO CANTERO BAR GOST C.F.S.

JAVIER CASES QUETGLAS ENTRECULTURAS MONTESION

JOAN FERRER PROHENS RECREATIVO MANACOR FUTBOL SALA

JUAN PIÑA ALBURQUERQUE BAR GOST C.F.S.

JUAN L MARTINEZ SERRANO ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS

LUIS CORDERO FERRER ENTRECULTURAS MONTESION

MANEL CAZORLA ADROVER ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS

MARIO MARTINEZ MIGUELEZ CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS

MIGUEL RODRIGUEZ NAVAS TEIXEIRA BAR GOST C.F.S.

MIGUEL VALLESPIR LLASSER CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA

SERGIO RUBIO RAMIREZ ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PALMA DE MALLORCA FS

TECNICOS
NICO PIZA
CHARLIE PALMER
PEDRO BALLESTE

 

Fútbol Sala Masculino Sub-10 

 

CAMPO DE JUEGO Polideportivo Miguel Angel Nadal
FECHA CONVOCATORIA 25-02-2018
HORA CONVOCATORIA 17:00
TIPO CONVOCATORIA  PARTIDO

 

 

Jugadores Clubs
ABEL LOPEZ TRIVIÑO A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
DANIEL MOLINA DONAIRE SON FERRER ATLETIC
DAVID TORRENS CALMAESTRA COLEGIO MONTESION
IKER LOZANO RIOS URBANITZACIONS CLUB DEPORTIVO
JORDI REYNES FORTEZA COLEGIO MONTESION
JOSE BERNARDO NADAL GUTIERREZ CLUB DEPORTIVO VIVA SPORTS MASUNGA
LLUIS PLANAS MAIMO ATLÉTIC CLUB DEL COL.LEGI PEDRO POVEDA
LUCAS TRUJILLO BARREYRO SON FERRER ATLETIC
PAU R. NADAL GAYA A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL
PEDRO JAUME BALLESTER MARTORELL COLEGIO MONTESION
RAFEL GARCIA LLOMPART CLUB ESPORTIU ALCÚDIA FUTBOL-SALA
SERGI PEREZ GOMILA A.E. LLEVANT DE MANACOR FUTSAL

TECNICOS
JESUS ILLAN
TOLO OLIVER

 

Los comentarios están cerrados.